• Zero tolerance mode in effect!

Вооружённый конфликт на востоке Украины (2014-2022) и Российско-Украинская война (2022-2024)

100500 раз пишущие не раздупляют, что Китай, стараниями самого Запада, стал физическим владельцем средств производства, которые Западу заменить нечем. Поэтому западные санкции против Китая, это такая палка о двух концах, один из которых держат китайцы, а второй всегда готов прилететь Западу в лоб, поскольку всегда больнее терять реальные товары, чем виртуальные финансы.
Палка о двух канцах поэтому Китай не станет ради РФ портить отношения с Западом. Ему свое благополучие и возможность скупать по дешовке у подсанкционной РФ ресурсы гараздо важней чем навредить западу и потерять годами налнженый рынок.
И если вы не заметили Китай практически соблюдает санкции против РФ с 2014 года.



 
d90172e2329eb3ce9dedf2ff7df26f58.png
 
Метод окуривания защищаемого объекта кучей аэрозольных генераторов а ля Бисмарк-в-Норвегии отабатывался на учениях во всех округах последние лет 10, няп. Где-то в начале 00-х(После Югославии) российская военная мысль искала способы борьбы с ВТО, тогда такой пассивный метод и придумали. Гигантские сетки и циклопические тросовые ловушки против КР в ход не пошли, как и смасштабированная система КАЗ от ШПУ.
Чтобы сохранить экономику в бесконтактных войнах, наиболее развитые страны вынуждены будут создавать противокрылаторакетную оборону страны и еще одну общегосударственную гражданскую систему неогневой защиты экономического потенциала. Она может без применения огневых средств поражения и включать табельные инженерные и специальные средства маскировки, имитаторы объектов и их критических элементов, средства изменения контрастности окружающего фона, химические средства дымопуска, аэрозоли и генераторы пенной защиты, радиоэлектронную защиту, экраны, сетчатые заборы, натянутые тросы и др.
объекты экономики должны будут защищаться комплексом разнообразных средств, работающих на различных физических принципах, в различных диапазонах электромагнитных и акустических волн и учитывающих все демаскирующие признаки объектов;

системы неогневой защиты объектов экономики должны быть автономными, индивидуальными и способными действовать в условиях возможного нарушения систем управления различного назначения как в мирное, так и военное время;

важнейшие технические средства неогневой защиты должны устанавливаться на защищаемых объектах заблаговременно и приводиться в готовность в соответствии со степенью техногенной или военной угрозы;

стоимость создаваемой системы неогневой защиты объектов экономики не должна быть обременительной для государства, а затраты на нее должны быть значительно меньше предотвращаемого ею ущерба.

Следует ожидать, что для защиты стационарных ключевых и отраслевых объектов экономики потребуется иметь индивидуальные, групповые и индивидуально-групповые комплексы неогневой защиты. Они должны включать также ложные объекты, комплекты средств аэрозольной маскировки, имитации и инженерной маскировки объектов и др. Только совместно все это и будет представлять собой систему неогневой защиты, или новый гражданский вид вооруженных сил - гражданскую защиту.

Индивидуальные объектовые защитные комплексы, видимо, станут составной принадлежностью самих объектов экономики и будут функционально увязаны с групповыми.

Групповые защитные комплексы, очевидно, войдут в состав специальных сил неогневой защиты экономики государства.

Короче, будет еще и пенная вечеринка на крым-мосту.
Непонятно еще, почему критические по логистике ВС РФ станции разрузки на ЖД не задымлены полезным для легких аэрозолем 24/7.
 
Отличная позиция! Типа мы пробрались к вам на квартиру когда вы были больны, выкинули вас. Ну а теперь по прошествии 8 лет не все так просто. Не можем мы просто взять и вернуть вам вашу квартиру. Ну и что что закон, документы, судебный акт..?.. вон у нас часто местная алкашня дома собирается, и девок часто водим.. надо сначало у них спросить. Причем спрашивать будем мы, а результаты сообщим. Ну извините...
Да нет же - вы неверно трактуете Навального, вырванными из контекста фразами. Все что он заявлял дословно по Крыму:
1. путин обложил включение крыма в рф кучей законов. Именно об этом он и говорит в этом ролике. Просто из за этой кучи законов невозможно просто так взять и вернуть - это нужно кучу юридических вещей преодолеть.
2. Самое главное - Навальному плевать на Крым. Как он объяснял - путин надрочил на этот Крым большинство населения. А его задача и цель не отношения с Украиной - его задача сместить власть путина. А раз так он просто не может себе позволить заявлять о Крыме "взять и отдать" т.к. это вызовет массовый протест населения россии и проигрыш выборов.
Потому он и предлагает вариант с референдумом - мягкое решение которое не ввергнет в истерику 86% избирателей.
А судьбу Крыма будут решать уже правители россии после него.

Так что прекратите хаять Навального - он не враг Украины. И у Навального и у Украины один враг - и потому им выгоднее быть вместе на время борьбы. А все разборки можно после побед устраивать.
 
Метод окуривания защищаемого объекта кучей аэрозольных генераторов а ля Бисмарк-в-Норвегии отабатывался на учениях во всех округах последние лет 10, няп. Где-то в начале 00-х(После Югославии) российская военная мысль искала способы борьбы с ВТО, тогда такой пассивный метод и придумали. Гигантские сетки и циклопические тросовые ловушки против КР в ход не пошли, как и смасштабированная система КАЗ от ШПУ.



Короче, будет еще и пенная вечеринка на крым-мосту.
Непонятно еще, почему критические по логистике ВС РФ станции разрузки на ЖД не задымлены полезным для легких аэрозолем 24/7.
Так аквадискотека это не просто так?
 
нардеп от «Слуги народа» Алексей Ковалев был назначен оккупантами «вице-премьером по вопросам сельского хозяйства Херсонской области».
А главокупантом стал хер из Калининграда.

Правительство Херсонской области возглавил первый вице-премьер Калининградской области Сергей Елисеев.
 
У Грызлова есть.
Offtop, но: во времена оны работал у нас один правильный пацан, которого взяли к нам пересидеть пару-тройку месяцев после не знаю чего. Работать долго да и вообще у нас он не собирался, но зачем то ему было нужно перекантоваться чутка. В общем, через какое-то время после его ухода приехал он нас навестить не то как помощник депутата не то просто сам по себе авторитет. Приехал он уже со стволом. Так что у кого надо, безусловно есть. Точнее - у кого не надо.
 
Это фейк по версии МОРФа.
Укравиация уничтожена в начале СВО, по середине СВО, к настоящему времени и будет уничтожена ещё несколько раз. Вед так Говношенков?
Наблюдательные коллеги, могут обратить внимание, что время и скорость снижения после атаки, очень и очень пристойные. Летчики максимально быстро выходят из возможной зоны атаки по себе.
Для сравнения, можно посмотреть на работу русских вертолетов и сравнить время.
Это выучка, которая, в свою очередь, позволяет и противника поразить, и самому не подставится.
 
Я, признаться, до сих пор не выкупил систему, на что скидываемся и по каким условиям.
Вроде как речь шла, то ли о покупке летадл, то ли взятке за подарок таковых. А тут еще и начали сулить выигрыш в какую то лотерею!

Нутром чую развод подвох, но обосновать не могу! :devil:
Ну я так понимаю, что это типа общак любителей авиации. По мере того какой тип получает Украина поставившие на этот тип закидывают заявленную сумму. Потом на общем сходняке решаем куда потратить;)
 
Назад
Сверху Снизу