• Zero tolerance mode in effect!

Новости из России

Пиво в маке не продают (они же позиционируются как полудетское заведение). В сабвее- да. В кфси продавали когда то.
Украинских заведений сетевых совсем не знаю. Был там давно и тогда ничего подобного не видел.
Зависит от города, видимо - например, в Краснодаре пива в Сабвее нет. А в БК - только безалкогольное.
 
Я не участвую в войне,
война участвует во мне.

Под угрозой расправы, театр за антивоенную позицию закрыли.

 
Ну, если ты забыл - Центробанк тоже обули на 300 миллиардов долларов примерно, да и потом много блокировали, так что сейчас я даже затрудняюсь сказать сколько бабла заблокировали у РФ и ее ОСОБО зажиточных граждан. А что касается карт обычных граждан - так это даже не санкции - просто платежные системы Виза и Мастер-кард сказали России "да идите вы уже нах" и ушли отсюда сами...

Это сказки про то, что крупные компании уходят все сами. Давление правительства или лобби какое то. В 30е замечательно строили дружно промышленность ссср (сша, франция и т.д.). И не только строили, но и врали о внутрянке ссср через продажных журнашлюх получающих престижные западные премии. Ни репрессий, ни коллективизации, ни других приколов.
Что там у особо зажиточных мы не знаем. Мысль о том, что бедолаги потеряли все деньги и профиты - смешна.
 
Похоже, вы не понимаете логики процессов.
Запад принял решение. Всё.
Теперь РФ будут "опускать в трюм". Не отдельных Олигархов и путиных и ко, а всю контору под названием РФ.
Забудьте про "средний класс" и "предпринимателей". Будут челноки и "близкие к власти" на фоне стремительно нищающего населения.
Пошло чуть больше 4 месяцев с начала войны, и уже столько всего случилось, что на десятилетия разгребать хватит.
Но это только начало. Вкусное начнется с сентября.
Счет идет на месяцы, а не на десятилетия и годы.
РФ выбивают из мировой обоймы, где место РФ с визгами восторга УЖЕ занимают другие. РФ сейчас в мире, хуже Бен Ладена во главе Северной Коореи с Гитлером в должности канцлера.

Если не доходит через голову (руководство страны) , дойдет через жопу (нищее тягловое население)

Запад не принял решения. Это ты чего то не понимаешь. Столпы ес все еще ждут. Сша может менять вектор при каждой администрации.
Мы реальный мир обсуждаем или агитки западные?
 
Запад не принял решения. Это ты чего то не понимаешь. Столпы ес все еще ждут. Сша может менять вектор при каждой администрации.
Мы реальный мир обсуждаем или агитки западные?
Мы что то обсуждаем, это точно.
Но, само увещевания, ни как не входят в обсуждение.
Какие Столпы ЕС, какие США которые все могут изменить?
В РФ, за читанные месяцы, схлопнулись целые отрасли экономики. Или вы не заметили?
Через 6-8 месяцев, приток валюты в бюджет упадет процентов на 50%. И это не допущения, а факт.

А вы все рассуждаете о столпах и векторах.
Ну Ну..
 
Пруфы? Или "я художник, я так вижу"?

Это факт жизни. Есть прибыль, работаем. Нет прибыли не работаем. Тот же отис сидел в ри, ссср и рф 150 лет чтоль. Работал со всеми. Расскажи мне, что сталин няка, а путин бяка.

Я могу же пруфы попросить, на тему "твиттер и фейсбук выполняют указания демпартии". Есть такое, вот прям доступное ,доступное? Ну... значит демпартия не оказывала на них давления.
 
О каком "общественном договоре" между обществом и властью может идти речь? - население РФ, по факту - лишено каких-либо политических прав
Общественный договор это любая форма организации общества. Даже деспотия создана на основе общественного договора, без молчаливого согласия на то большой части населения деспот не сможет управлять обществом, во всяком случае долго -- ибо уж права на восстание у населения не отнять.

Попытки как-то не то что отстоять, но и просто заявить о своих правах и интересах - приводят к репрессиям
Тем, кто снаружи РФ, пофиг на такие оправдания. Суверенитет на своей национальной территории есть у российского народа. Российский народ создал некую общественную формацию, которая явно не смогла бы существовать без согласия большинство населения. Та формация сейчас ведет захватническую войну. Всё.

Блин, ты и впрямь серьезно пытаешься лечить, что вот есть упырь Путин со своей запятнанной кровью армией, а есть остальные россияне, которые просто рядом стоят и вообще не при делах, бедняжечки такие? Совет: такие инфантилизм и безответственность вообще ни у кого симпатии не вызовет за пределами РФ, особенно у украинцев. Вам всем ещё каяться и каяться, десятилетиями, за то что ваша страна сейчас вытворяет, а не ныть "нас-то за что".

Ты видишь разницу между оккупированным украинским Херсоном и номинально российской Калугой
Конечно. Разница такая же как между нацистским Мюнхеном и оккупированным Брюсселем. Реально требуется объяснять, в чем она? Вдобавок к инфантилизму добавляем показную глупость?

Руссише фюрер и его клика - получает, ежедневно, по миллиарду евро за экспорт углеводородов
О, а вот и еще одна обязательная скрепа руzке мира -- whataboutism. Мы ни в чем не виноваты! Потому что оккупированный Херсон, потому что деньги за энергоресурсы сразу не обрубили, потому что американцы негров линчуют. Тьфу.

Зато, рядовые обыватели, стараниями "санкционной политики" тех же демократий - оказались лишены доступа к своим небольшим сбережениям в валюте. И - вполне вероятно - лишились возможности покинуть путинский рейх.
По-моему это не запад запретил рядовым обывателям снимать кеш с их валютных счетов (кроме открытых до войны, до 10к, и т.д.). Такого рода передерги -- очередная скрепа.

Впрочем, это и неважно. Какие щепки летят при решении задачи по предотвращению подобных фашистских агрессий в будущем, путем раздербана российской экономики и хайтека -- всем сейчас до лампочки. Второй совет: жалуйся про бедняжек, которые "лишены возможности покинуть рейх", не тогда когда от ваших фашистских войск из Украины уже убежали восемь с половиной миллионов человек, нередко только с тем, что на них было надето.
 
Последнее редактирование:
А, ну так и скажи - "пруфов нету, я художник..."

Ты не знаком с историей индустриализации ссср, или с выдачей премий продажным журналистам обелявшим сталинский ссср? Ознакомься.
Или запишем "западные индустриалисты и инженеры были сталинисты"!)))
Это у вас вопросы веры какие то уже идут. Только верующий уверует, что платежная система выстроившая бизнес и получающая достаточную прибыл просто так отдаст эти деньги конкуренту. Прям такие чувствительные, побежали вперед паровоза и ушли)))
Еще расскажите мне сказочку, что запад ультимативно хочет победы украины, хотя бы по границам до 24 февраля. По гомеопатическим дозам тяжелых новых наступательных вооружений не заметно.
 
Запад не принял решения. Это ты чего то не понимаешь. Столпы ес все еще ждут. Сша может менять вектор при каждой администрации.
Мы реальный мир обсуждаем или агитки западные?
Оставь его, он тут по долгу службы влажно мриет ?
 
Ты не знаком с историей индустриализации ссср, или с выдачей премий продажным журналистам обелявшим сталинский ссср?
Я знаком. Только вот зря ты пытаешься подверстать "тогда" под объяснение того, что сейчас. За эти 90 лет мир порядочно изменился, местами - даже в лучшую сторону... Да и уход многих компаний вообще довольно просто объясним репутационными рисками. У нас МАЛЕНЬКИЙ по мировым меркам рынок, продолжая работать с нами - они в других местах потеряют существенно БОЛЬШЕ, чем заработают здесь...
 
Бляяяяя, совесть нации))). Тяжело тебе, от вины за свою "русскость" еще не отмылся, а тут еще надо взваливать новую ношу, колониальные и расовые грехи на новом месте! Тяжело
Вместо того, чтобы просто сказать "да, мы тоже несем ответственность за те преступления, что сейчас совершает наша страна" этот орк шутить изволит. Смешно же, йопта, коллониальные грехи, негры, бгггггггг.

Если людей с таким настроем на России много -- быть вам всем изгоями еще очень долго. Но ничего, даже при таком раскладе может ваши дети смогут ужаснуться тому, что натворили их родители, осознать ответственность российского общества, принять меры чтобы минимизировать шансы такого в будущем, и попасть назад в цивилизованную семью народов.
 
Последнее редактирование:
Брось, до некоторых все равно не дойдет, пока мебелью по головам стучать не начнут...
Надеюсь, что таки дойдет. Всё же, Россия -- европейская страна, с европейской культурой и образованным населением. Фашистский туман из голов рано или поздно выветрится. Правда, русскую культуру тоже явно надо как-то подрихтовывать, чтобы изжить агресивное имперство, но тут у меня возможной программы действий пока нет, кроме "делаем бОльший упор на пацифизм в школе"
 
Назад
Сверху Снизу