• Zero tolerance mode in effect!

Учения на Кипре.
 

ЦАХАЛ сообщил о завершении масштабных общевойсковых учений "Огненные колесницы". ФОТО, ВИДЕО​

время публикации: 03 Июня 2022 г., 15:58 | последнее обновление: 03 Июня 2022 г., 16:39
блогверсия для печатифото

Пресс-служба ЦАХАЛа

Пресс-служба ЦАХАЛа

Пресс-служба ЦАХАЛа
ВСЕ ФОТО


Пресс-служба ЦАХАЛа сообщила о завершении масштабных учений "Огненные колесницы", продолжавшихся в течение месяца. В рамках учений отрабатывались сценарии ведения боевых действий на нескольких фронтах в воздухе, на море, на суше и в киберпространстве. Особое внимание было уделено северной границе Израиля.

В пятницу, 3 июня, утром, в Хайфе прошел военный парад, посвященный итогам учений. В ходе парада начальник Генштаба Авив Кохави и другие командиры выразили военнослужащим признательность за их профессиональные действия во время учений.

В ходе первой недели отрабатывался переход всей системы от мирного состояния к чрезвычайной ситуации как в военной, так и гражданских сферах. Проверялась возможность продолжения предоставления различных услуг и действий по спасению жизней в тылу.





В ходе второй недели представители генерального штаба ЦАХАЛа проверили готовность военно-морских сил Армии обороны Израиля к внезапному переходу от рутинной работы к действиям в чрезвычайной ситуации. Особое внимание было уделено обороне тыла, а также подготовке к развертыванию сил ПВО и укреплению северных и южных границ. Проверялась готовность тыловых служб к различным видам угроз: к ракетным обстрелам, землетрясению, проникновению террористов или утечке химических веществ. Во время оперативных действий были учтены уроки, извлеченные из операции "Страж стен".

На третьей неделе учений к ним активно подключились ВВС (их учения носили название "Смертельная стрела"). Одновременно проходили учения сил безопасности. 22 мая, в рамках масштабных учений "Огненные колесницы", была проведена внезапная проверка Управления тылом и военно-воздушных сил ЦАХАЛа.





Управление тылом занималось проверкой готовности к переходу от обычного режима работы к работе в режиме чрезвычайной ситуации, а также проверкой действий структур управления в условиях большого числа жертв и разрушений. ВВС проверяли готовность беспилотной летательной техники и готовность к переходу в эскадрильях к действиям в режиме чрезвычайной ситуации.





26 мая отрабатывался сценарий 9-го дня войны с "Хизбаллой". По условиям сценария, в Израиле уже 300 погибших, управление тылом вынуждено заниматься разбором завалов на 80 объектах, пострадавших от ракет. Израильская территория подвергается массированным ракетным обстрелам – 1500 ракет в сутки. Населенные пункты, прилегающие к ливанской границе, обстреливаются минометами и противотанковыми ракетами. В Ливане тысячи погибших боевиков и гражданских лиц. ЦАХАЛ вводит в Ливан сухопутные силы. При этом в политическом руководстве, по сценарию, есть силы, выступающие против наземной операции. В ходе учений, среди прочего, отрабатывались новые разработки ЦАХАЛа в сфере логистики, которые должны позволить обеспечить быстрое и надежное снабжение передовых частей питанием, боеприпасами, медицинской помощью.

Четвертая, и последняя неделя масштабных учений ЦАХАЛа "Огненные колесницы", проводилась на Кипре с участием регулярных и резервистских частей. Эта часть учений носила кодовое название "За горизонтом".






Учения проводились совместно с вооруженными силами Кипра и были направлены на поддержание высокого потенциала боевых частей в чрезвычайных ситуациях.





В ходе учений регулярные и резервистские соединения отрабатывали проведение операции совместно с ВВС и другими силами специального назначения, включая ВМС и сухопутные силы. В маневрах участвовали бойцы 13-й флотилии, подразделения инженерных войск "Яалом", специального кинологического подразделения "Окец", подразделений разведки, киберподразделения и отдела связи.

Пресс-служба подчеркивает, что одновременно с учениями центральное командование отрабатывало оперативные сценарии в сфере борьбы с террором, продолжая мероприятия в рамках операции "Волнорез".
 
кстати рохаш теперь работает по тому-же концепту - пацаны тащат на горбу для всяких спецназов и пехоты, дамы на тачках для всех остальных.
 
 
Опять новости:
И опять неувязочка:
Untitled.jpg
Что то мне эти 78 кил с весом не вяжутся...
 
Опять новости:
И опять неувязочка:
Посмотреть вложение 196341
Что то мне эти 78 кил с весом не вяжутся...
По ошибке , вместо 68.
Хотя если тренироваться как следует , из 78 кило можно сделать Шварценеггера
 
Опять новости:
И опять неувязочка:
Посмотреть вложение 196341
Что то мне эти 78 кил с весом не вяжутся...

LCI 1.05
Они грубо говоря хотят чтобы таскали много веса с соответствующей дыхалкой.
Рост же не ограничен 166см. Это просто минимум.
В шпецназах видимо хотят много больше груза, а вот выносливость как у хира их устраивает?
 
При росте 1.66, 78 килограммов, без жира? Для девушек это дохрена.
Оставим эти злополучные 78 кил.
На срочной я весил примерно 63-64 кг при упомянутом выше росте девочек. Мне приходилось таскать снаряды весом в 90 кил (203 мм). Не хвастовства для, а только для примеру.
Девочки такое могут сделать, а если "да", то зачем?
 
Не вяжется вес с ростом для спецназа. Даже 68 кг с 166 см. Много веса для этого роста для девушки.
 
  • Like
Реакции: Yaf
Оставим эти злополучные 78 кил.
На срочной я весил примерно 63-64 кг при упомянутом выше росте девочек. Мне приходилось таскать снаряды весом в 90 кил (203 мм). Не хвастовства для, а только для примеру.
Девочки такое могут сделать, а если "да", то зачем?
Может им не дают таскать снаряды? Офицерш в артиллерии я видел больше 20 лет назад, они же солдатками должны были начать в тех же войсках.
 
Мускулы и тяжёлые кости?
Я при 1.70, в садире весил 61-63, а сейчас как раз эти 78
Поод такие критерии подойдут девки качки или пухленькие, коорые 10 раз не подтянутся. Минимум для них при росте в 1.66 должен быть где-то в 56 кг. Это чтоб бегать могли и подтягиваться.
 
Назад
Сверху Снизу