• Zero tolerance mode in effect!

Шутки НАШЕГО юмора

Сегодня это можно считать шуткой юмора. Но правыми, оказывается, нас начали пугать еще в 50е

 
83153.jpg
 
А в чём юмор? Буксирчик таскает резиновые боны по акватории порта и ничего больше не делает:

1PErbAS.jpg


We call them “Beaver Boats”. This one was built by Chuck’s Boat and Drive Company (“C-Bad”) of Longview, WA, who also built 25-foot version for the Navy. I imagine you’d find them at just about any station where the Navy ties up their ships. At least 12 of the 19-footers and at least 22 of the 25-footers have been built for the Navy, as well as other designs that begin to look more like conventional pushboats as they grow in size. ”

5EA3JK5.jpg
 
Павлик Морозов был далеко не единственным и даже не первым пионером-героем, погибшим во время коллективизации от рук кулаков или даже родственников. В 1930-е таких детей-доносчиков, павших смертью храбрых, насчитывалось более 30-ти.
Интересна судьба оставшегося в живых одного из юных патриотов. В поселок Анадырь Чукотского округа к чукчам приехали проводить раскулачивание и создавать колхоз двое большевиков-уполномоченных. Их убили.
Через день появился милиционер. Убийц выдал мальчик Ятыргин, уточнив, что они убежали на Аляску. Часть чукчей-оленеводов решила уходить с оленями туда же.
Услышав об этом, Ятыргин украл у соседа собак и сани, чтобы также донести властям об этом. Соседи подкараулили мальчика, ударили его топором и бросили в яму, но он выполз оттуда и остался жив.
«Пионерская летопись» рассказывает, что когда Ятыргина принимали в пионеры, уполномоченные дали ему новое имя и фамилию — Павлик Морозов. Позже новое имя записали в его паспорт. Позже чукотский Павел Морозов стал членом партии и учителем, и благополучно дожил до конца 1970-х годов.
Спектакль от Классика a little bit +18
......
Аудио. +18
 
Павлик Морозов был далеко не единственным и даже не первым пионером-героем, погибшим во время коллективизации от рук кулаков или даже родственников. В 1930-е таких детей-доносчиков, павших смертью храбрых, насчитывалось более 30-ти.
Учитывая, что в примитивных родоплеменных обществах, типа русской деревни или чукотскиих оленеводов, глава семейства являлся царём, богом и воинским начальником, действия павликов морозовых относились к тягчайшим смертным грехам и, безусловно, требовали высшей меры. Дохлых павликов могло быть и тысячи. Даже по "цивилизованному" римскому закону члены семьи не являлись субъектами права и должны были делать только то, что скажет патриарх. Тот мог убить на ровном месте раба, сына или жену, подвергнувшись за это общественному порицанию или мести. Однако, перед судом он был-бы совершенно чист.
 
Назад
Сверху Снизу