Главная 
 Новости 
 Аналитика 
 Терроризм 
 ЦАХАЛ 
 Ближний Восток 
 Нам пишут  
 Книги 
 Ссылки 
 О нас 
 Помощь  
Холодное оружие и боевые искусства : Израильское законодательство относительно холодного оружия
WarOnline Forums Forum Index
  CalendarCalendar   FAQFAQ  SearchSearch  MemberlistMemberlist   RegisterRegister
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages    Перевод латиницы в кириллицуТранслит  Log inLog in
Calendar

Страница памяти Амации
The time now is Fri Apr 25, 2014 8:06 am
All times are UTC + 2
 Forum index » Военное дело » Холодное оружие и боевые искусства
Израильское законодательство относительно холодного оружия
This forum is locked: you cannot post, reply to, or edit topics.   This topic is locked: you cannot edit posts or make replies.    printer-friendly view Page 2 of 4 [98 Posts] View previous topic :: View next topic
Goto page: Previous 1, 2, 3, 4 Next
Author Message
Старик
Ветеран

PostPosted: Fri Nov 05, 2010 8:46 pm    Post subject: Reply with quote

Quote:
Вот так одним махом можно совершенно законно разоружить всех практиков - ведь сам факт того что надо предстать перед судом отменяет право на ношение огнестрельного оружия как минимум на период следствия ... так ? Супер.
Супер не в этом, а в том, что в такой стране как Израиль законы специально формулируются таким образом, что в случае чего можно посадить всех и за все.

Уроки т. Вышинского здесь усвоены на отлично. "Дайте нам человека, а статью мы ему подберем."

Quote:
Не надо передёргивать: если повар возвращается на кухню с тесаками из точильной мастерской- никто ему ничего плохого и беззаконного припаять не вправе.
Никто. По закону его могут задержать, доставить в участок для выяснения, открыть дело, отпустить через пару часов, при этом оставив до окончания разбирательства ножи у себя.
Дальше, автоматом, МВД анулирует его лицензию на оружие, которое так же изымается полицией в законном прядке. Дальше несколоько коротеньких допросов в полиции в течении полутора лет и закрытие дела за очевидной несостоятельностью, как обычно без извинений. А дальше начинается самое интересное - то есть восстановление права на оружие и получения оного и ножей обратно. Я через эту процедуру один раз уже прошел и стал антисимитом. Правда не до конца, с 97 года свой охотничий нож, раскладной с лезвием в 6 см. я так и не увидел. Сколько мне это стоило нервов и денег - можешь себе представить.

Quote:
Понятно, что закон плох- но это закон. А Вы интересовались буквой закона, а не эмоциями.

Коню понятно.

Dura lex sed lex. Закон суров, но это закон.
Тогда чем современный Израиль отличается от древнего Рима?

Yaf
Ветеран

PostPosted: Fri Nov 05, 2010 9:30 pm    Post subject: Reply with quote

Старик wrote:
...Никто. По закону его могут задержать, доставить в участок для выяснения, открыть дело, отпустить через пару часов, при этом оставив до окончания разбирательства ножи у себя.
Дальше, автоматом, МВД анулирует его лицензию на оружие, которое так же изымается полицией в законном прядке...

Ну, это- как придётся.
Например в моём случае столкновения с полицией, причём более неприятном, чем просто ношение ножа (вслух о подробностях не буду...), случае, когда почти дошло до суда, никакой отмены лицензии и изъятии оружия не было.
Так что, как обычно, не стОит обобщать.
А тот случай, когда судили электрика за то, что у него в инструментах нашли "сакин япани" (канцелярский нож?), тоже, не зная всех подробностей, пережёвывать не честно.
И прекрасно помню случай, когда в Иерусалиме закололи молодого парня отвёрткой-тестером. Не тесаком и не охотничим ножом за 500 денег, а обычным тестером.
Back to top
View user's profile Send private message
Старик
Ветеран

PostPosted: Fri Nov 05, 2010 9:44 pm    Post subject: Reply with quote

Quote:
Ну, это- как придётся.

А вот это верно. Мы живем в стране, где не по закону, а как придется.
Увы.

Yaf
Ветеран

PostPosted: Fri Nov 05, 2010 10:07 pm    Post subject: Reply with quote

А ты как думал?
Ближний восток во всей своей красе! Very Happy
Back to top
Private
Ветеран

PostPosted: Fri Nov 05, 2010 10:27 pm    Post subject: Reply with quote

Мне кажется скорее что законы такие, позволяющие очень вольное трактование и отдающие очень много решений на откуп исполнительной власти.
Yaf
Ветеран

PostPosted: Sun Nov 07, 2010 1:36 pm    Post subject: Reply with quote

Вроде по теме:
http://news.israelinfo.ru/law/35003
Back to top
yalquzaq
Заслуженный Участник

PostPosted: Sun Feb 27, 2011 5:36 pm    Post subject: Reply with quote

Здраствуйте. У меня вопрос..
Если я закажу нож через e-bay, дойдет ли он до меня? И не привлекут ли меня?))

Заранее спасибо за ответ.

Александер
Ветеран

PostPosted: Sun Feb 27, 2011 7:42 pm    Post subject: Reply with quote

yalquzaq wrote:
Если я закажу нож через e-bay, дойдет ли он до меня? И не привлекут ли меня?))
Я заказывал клинки на Бризе. Доходили без проблем. Заказал финочку через Е-бэй. Получил. Если не в товарном количестве - проблем нет. Привлекут? А за что? Дома можно держать, а вот если повесите на пояс и пойдёте на дискотеку/паб/стену плача - то возможны варианты. Коллекционировать и изготовлять - не запрещают.
Back to top
Ig
Заслуженный Участник

PostPosted: Mon Feb 28, 2011 1:54 am    Post subject: Reply with quote

Не привлекут. Могут нож не пропустить, но это крайне редко случается.
Back to top
yalquzaq
Заслуженный Участник

PostPosted: Mon Feb 28, 2011 5:14 pm    Post subject: Reply with quote

Спасибо за ответы. Понял.
emden
Участник

PostPosted: Fri Mar 04, 2011 1:10 am    Post subject: Reply with quote

а что с луками,арбалетами?тоже всё запрещено?
Back to top
Starspawn
Бывший Почетный Петросян

PostPosted: Thu Mar 17, 2011 3:00 pm    Post subject: Reply with quote

А можно ли высылать ножи из Израиля по почте?
vietni2
Ветеран

PostPosted: Fri Mar 18, 2011 4:41 pm    Post subject: Reply with quote

Вoльтметер wrote:

Глaдкoствoл, лук, aрбaлет или прoстo 2 пoхoжих кaмня - не вaжнo.
Вaжнo, чтo пoсoдют oбoих.

Кстати, арбалеты тоже применяются, успешно.

Last edited by vietni2 on Fri Mar 18, 2011 5:15 pm; edited 1 time in total
Back to top
vietni2
Ветеран

PostPosted: Fri Mar 18, 2011 4:54 pm    Post subject: Reply with quote

Вoльтметер wrote:
вoн кaк с зaкoнoм вышлo, в зaкoне прo фиксирoвaннoе лезвие, a тут лезермaн, ну тaк чтo? Oн нa мгнoвение тoже мoжет стaть фиксирoвaнным!

Ху ис лезерман?
Back to top
-=KOLYAN=-
Ветеран

PostPosted: Fri Mar 18, 2011 5:00 pm    Post subject: Reply with quote

LEATHERMAN http://leatherman.ru/
vietni2
Ветеран

PostPosted: Fri Mar 18, 2011 5:05 pm    Post subject: Reply with quote

-=KOLYAN=- wrote:

Это складной нож с набором инструментов что ли? Так бы и писали Smile
Так что, они запрещены в Израиле?
Back to top
Private
Ветеран

PostPosted: Fri Mar 18, 2011 5:15 pm    Post subject: Reply with quote

Ig wrote:
Private wrote:

Т.е. вопрос не к полиции а к тем кто им это поведение позволяет.

Я бы сказал "вопрос не только к полиции".

Еще раз. Мне кажется что пытаться получит наибольшую личную пользу наименьшими затратами это нормальная (нормальная т.е. присущая большинству) человеческая реакция. И регулируется, это в большинстве случаев методом кнута и пряника. Большинство людей опять же принимает заданные рамки и пытается им соответствовать.

Если выше стоящие органы зачитывают конфискацию ледерманов за борьбу с холодным оружием, а конфискацию косяков за борьбу с распространением наркотиков то полицейские и дальше будут этим заниматься. А если предоставляющий такие отчеты будет получать выговор вместо поощрения то эта практика быстро прекратиться, притом для этого не надо ни менять ни тем более принимать ни одного закона

vietni2
Ветеран

PostPosted: Fri Mar 18, 2011 5:24 pm    Post subject: Reply with quote

Private wrote:

Если выше стоящие органы зачитывают конфискацию ледерманов за борьбу с холодным оружием, а конфискацию косяков за борьбу с распространением наркотиков то полицейские и дальше будут этим заниматься. А если предоставляющий такие отчеты будет получать выговор вместо поощрения то эта практика быстро прекратиться, притом для этого не надо ни менять ни тем более принимать ни одного закона

Должна измениться мотивация тех, кому предоставляют эти отчёты и кто принимает решения - поощрить или наказать. И нужно чтобы у них постоянно была рациональная мотивация. Вот в чём дело. Это сложнее чем кажется на первый взгляд. Потому что в итоге начинает упираться в политическую систему (систему государственного устройства).
Back to top
Spy
Ветеран

PostPosted: Fri Mar 18, 2011 5:33 pm    Post subject: Reply with quote

vietni2 wrote:
-=KOLYAN=- wrote:

Это складной нож с набором инструментов что ли? Так бы и писали Smile
Так что, они запрещены в Израиле?

Поскольку у них есть фиксатор лезвия, они автоматически попадают под сухое определение "холодное оружие". С этого момента каждый, кто хочет их носить должен доказать что он не верблюд. Это непросто.

vietni2
Ветеран

PostPosted: Fri Mar 18, 2011 5:38 pm    Post subject: Reply with quote

Spy wrote:

Поскольку у них есть фиксатор лезвия, они автоматически попадают под сухое определение "холодное оружие". С этого момента каждый, кто хочет их носить должен доказать что он не верблюд. Это непросто.

А что грозит за ношение холодного оружия?
А просто складные перочинные ножи , без фиксаторов?

Да, и как народ то с лезерманами вопрос решает? Носит всё-таки лезерманы надеясь на.... вообщем на что то надеясь или не носит?

Last edited by vietni2 on Fri Mar 18, 2011 5:48 pm; edited 1 time in total
Back to top
Цаборя
Ветеран

PostPosted: Fri Mar 18, 2011 5:42 pm    Post subject: Reply with quote

Вoльтметер wrote:
Сxoжaя прoблемa, ЕМНИП, кoгдa-тo рaссмaтривaлaсь в oднoм грoмкoм судебнoм прoцессе, прoхoдившем в гoрoде Нюрнберг. Тaм глaвные персoнaжи утверждaли, чтo oни в принципе чoткие пaцaны, прoстo у них были прикaзы, a прoтив прикaзoв не пoпрешь ведь, вернo? Ну кoрoче тoгдa пoсчитaли, чтo прикaзы прикaзaми, a все-тaки нужнo инoгдa бaшку включaть и думaть чтo делaешь, пoтoму чтo вешaют пoтoм не зa прикaз, a зa шею.

Сравнить нацистов с нашими полицейскими и геноцид и развязывание мировой войны с отбиранием запрещённых к ношению ножиков на улице, это моща.

От масштабности и наглости наезда даже не знаешь что и ответить.

Мне однажды какой-то старичок в таком же духе зарядил, когда я его магнометром проверить хотел. Сказал, что нацисты тоже просто приказ выполняли. Очень захотелось прорезать старичку пня под сральник, чтобы на старости лет уже учился контролировать речевую функцию.

Private
Ветеран

PostPosted: Fri Mar 18, 2011 5:44 pm    Post subject: Reply with quote

vietni2 wrote:
Это сложнее чем кажется на первый взгляд. Потому что в итоге начинает упираться в политическую систему (систему государственного устройства).

А где я писал что это легко или везде достижимо?

"А теперь все чаще сборка трезвая, и конструктивно хорошо, и смежники, и организация хороша – полезли огрехи всей системы жизни в стране."(с)

Я писал что большинство претензий они не по адресу.

-=KOLYAN=-
Ветеран

PostPosted: Fri Mar 18, 2011 5:48 pm    Post subject: Reply with quote

На самом деле не вопрос просто или не просто - если я инструктор по стрельбе и купил себе вот такой вот инструмент http://leatherman.ru/product/48 который собственно предназначен для работы по уходу за оружием... а ножиком этим я режу мишени картонные ... и еще в случае не дай Боже ранения смогу разрезать одежду скажем и еще вот это и это - тут у меня "матара кшира" на лицо , но сам факт того что для выяснения кширута этой матары меня могут задержать , а в случае если полицмэйстеру моя рожа не понравится он может вообще завести дело и мне надо будет в суде доказывать что это мой рабочий инструмент, а до суда я не смогу работать и лишусь лицензий и т.д. С другой стороны такую роскошь как классификация оружия на боевое холодное и нет мы тут себе тоже позволить не можем. Я не думаю что даже ненавистники полиции которые тут собрались хотят чтоб у полицейского не было никакого законного основания задержать араба у которого в кармане отвертка и сакин япани ???
Цаборя
Ветеран

PostPosted: Fri Mar 18, 2011 5:50 pm    Post subject: Reply with quote

vietni2 wrote:
А что грозит за ношение холодного оружия?
А просто складные перочинные ножи , без фиксаторов?

Смотря кто его носит и зависит от конкретного полицейского. Один отберет "бабочку" у подростка, самого скрутит и доставит в участок, а другой сломает нож на бордюре и отвесит прощального леща.

С другой стороны, я таскал на работу любимый кершо шторм2, фиксируемый складничок, салатик покрошить, колбаски порезать. Проверяли меня с ним неоднократно. И никаких проблем. Так как я вежлив, чист как попка младенца и с готовностью иду на сотрудничество с полицией.

Перестал таскать после того как в результате очередной проверки чуть не опоздал на автобус.

Цаборя
Ветеран

PostPosted: Fri Mar 18, 2011 5:51 pm    Post subject: Reply with quote

-=KOLYAN=- wrote:
На самом деле не вопрос просто или не просто - если я инструктор по стрельбе и купил себе вот такой вот инструмент http://leatherman.ru/product/48 который собственно предназначен для работы по уходу за оружием...

Ну ты в курсе, что все кто им не обладает, включая меня, тебя тихо ненавидят?

=)))

This forum is locked: you cannot post, reply to, or edit topics.   This topic is locked: you cannot edit posts or make replies.   printer-friendly view Page 2 of 4 [98 Posts] Goto page: Previous 1, 2, 3, 4 Next
View previous topic :: View next topic
 Forum index » Военное дело » Холодное оружие и боевые искусства
Jump to:  

You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot post calendar events in this forum

ÏÎ Õîñòèíã