• Zero tolerance mode in effect!

SideArm - пистолеты в АОИ

Какие(кроме финансовых) причины на "наличие отсутствия" личного оружия(пистолетов) в АОИ по вашему мнению?
ИМХО эффективность пистолетов для ближнего боя - аксиома.Во многих армиях мира это знают,а у нас ,в армии,которая постоянно воюет не придают этому значения.
Вот,например вспомнил случай ,когда израильские солдаты замочили "хулият мехаблим".У офицера был "маацор", он стал пи*@ить вооружённого пала руками,ногами и КАСКОЙ по тыкве.
Потом забрал у одного из солдам м16 и "закончил начатое".
Офицер,конечно,молодец ,но ИМХО какой-нибудь ЙЕРИХО или CZ ему-бу сослужил неплохую службу.
А у вас какое мнение?
 
в АОИ пистоли как и во всех армиях мира-есть. как чисто вспомогательное оружие,по тои причине которую вы назвали. не знаю,почему вы решили что ето не так, но поверьте, дело обстоит получше, гораздо. в случае которыи вы привели-дело было на территориях,офицер был офицером "гивати".в его случае-он получает личное оружие, штатныи "мекуцар",как любои офицер, и может за свое бабло купить пистолет.

совсем по другому дело обстоит в спецподразделениях,особенно в таких которые принято называть "анти террор".

кроме принятого, "обычного" мекуцара,-црара, им выдают пистолеты как "side-arm" , и пользоватся они ими умеют великолепно.
 
в АОИ пистоли как и во всех армиях мира-есть
Ну дык это я знаю :о)) "Они есть,только их не видно!" (с)
Что-бы не было непоняток,я в АОИ служил,именно в Голани,гдуд "Гид'еон".
Пистоли видел за службу пару раз в "нишкиёт" на цепи.
дело было на территориях,офицер был офицером "гивати".в его случае-он получает личное оружие, штатныи "мекуцар",как любои офицер, и может за свое бабло купить пистолет.
Я про это и говорю!!!ЗА СВОЁ БАБЛО!!! ИМХО пистолет должен быть частью снаряжения любого и каждого (я подчёркиваю
ЛЮБОГО и КАЖДОГО
) хирника .
 
Голани, я чей-то не понял... а чем тебе ПП не угодили для ближнего боя? Маленькие такие, но веселуху создают - "мама не горюй"!
 
А!!!
Пистолеты - пулемёты???
Дык я же про снаряжение КАЖДОГО хорника говорю.
Для дальнего боя - штурмовая автоматическая виндовка,для ближнего и рукопашной - пистолет и нож.
Нож - подойдёт и "сакин паласим",но пистоль - "ТОВ ЛЕ ЕhУДИМ"!!!
 
Дык я же про снаряжение КАЖДОГО хорника говорю.
Для дальнего боя - штурмовая автоматическая виндовка,для ближнего и рукопашной - пистолет и нож.
А разве в мире есть армии, в которых пистолет входит в снаряжение КАЖДОГО пехотинца :rolleyes: ?
 
у америкозов вооружены пистолетами вдобавок к штатному вооружению-те части которые могут воити в близкии огневои контакт с противником.т.е. те же развед-диверсионные группы и т.д. пехтура- очень часто "гуляет" с "метелками", по-моему, поболее нашего.один знакомыи, делавшии курс маким саярот, рассказывал(еше во время моеи службы), что когда с ними тренировались морпехи со штатов,у них произошел серьезныи спор по поводу м-16: те с пенои у рта доказывали нашим какои огромныи плюс у длинного оружия, какои м-16 -метла-хорошии автомат(они с ним домои в автобус, небось, не протискивались), и вообше они почти все тренироватся приехали с обычными,длинными м-16.дескать короткое и укороченное оружие ето привилегия "спецов" и не фиг пехоте с коротким оружием делать.(по правде говоря, не знаю как у них там дома, но к нам они деиствительно приежали на тренировки с "метелками")короче, спор окончился ничем через несколько днеи, когда совместные тренировки почти подошли к концу(мои товариш от них кстати писался, от америкозов,говорил, что солдаты в мор. пехоте-все как на подбор:жлобовато-здоровые и по-детски наивные и добрые)как то оказались они вместе рядом с милуимниками-водилами. им показали м-16 (наш, израильскии подаренныи штатами после взятия ханоя ;) ) они обалдели. извинились. только спрашивали, или ЕТО стреляет. дело в том, что:
1) все ихние автоматы были получены в заводскои смазке В ПОЛИЕТИЛЕНАХ! o_O
2) судя по номерам, были изготовлены за год за два до описываемых событии
o_O o_O
3) нашет етого, не уверен что правда, может мои товариш преувеличивал или я что не так поняL, но по его словам, все ихние метлы были с "утолшенным дулом"-(кане меубе): т.е. позволяли стрелять и боеприпасами со смешенным центром.речь идет не о "А-3", а о обычнои метелке с утолшенным дулом.не знаю,насколько ето соответствует.
вот так-то и разрешился спор между солдатами,ребята.
 
Diman,

Я чего то не понял - о чем был спор, и что доказали милиумники? Причем тут старые М-16, причем пластик...?
 
американьци доказали нашим что м-16{метла} оч. хорошее оружие. если оно было получено прa-a-мо с завода,им предвaрительно не поубивали кучу вьетнамцев,потом не долбали y HAC.короче, дело в том что "у них" eTo оружие в почете. очень престижно, если ты ходиш с "метелкои"-М16А1.
 
Вопросы престижности и лучшести оружия ничего не имеют между собой общего. Впрочем, не только оружия, а вообще.

Очевидно, что М16 стандартной длины, а не укороченая, превосходит карабин по всем показателям кроме веса. Удобство - вопрос левый, так так никакое оружие не делается с мыслью о поездках на атобусе в первую очередь.

Ко всему, а какая проблема с длинной винтовкой ездить в автобусе. Сколько ездил с длинной, а потом короткой - никогда не чувствовал дикую разницу.
 
Собссно, морпехи правы - длинная лучше короткой. Матчасть у них долбят лучше чем у нас, они даже знают связь между длиной ствола и начальной скоростью пули, и т.д. :)
А вид действительно как из инкубатора.
Но на самом деле хорошие ребята, мне всегда нравились :)
 
Кстати, а остались ли ещё в армии треугольные оригинальные "мадпесим" для М16?

В моё время уже выводились, а те что были вываливались на ходу.

Поскольку я предпочитал треугольные, я в своё время потратил больше часа времени и две пачки сигарет (оружейнику Сергею :)), но подобрал себе то что хотел.

93 год, Хативат Хан-Юнис
 
ни фига себе вопросик!

я не могу сказать тебе про садирников- милуимники (моего призыва) выходят в милуим с "треугольниками". всегда, вот какои уже милуим po schetu. .ваше, заметьте-служба в армии как круговорот в природе- все возврашается на круги своя: с 4ем ты бегаеш в тиронуте-к тому ты возврашаешся в милуим


так что треугольные мадпесим в армии остались...
 
Назад
Сверху Снизу