• Zero tolerance mode in effect!

RT, КП, Вести, Первый и прочая геббельсовщина

Бессмысленная и беспощадная кремлевская контрпропаганда. Очень удачное место выбрали для срывания покровов, ВЭФ, экономический форум во Владивостоке.

Dm5EAfsXsAA4cAj.jpg
 
Бессмысленная и беспощадная кремлевская контрпропаганда. Очень удачное место выбрали для срывания покровов, ВЭФ, экономический форум во Владивостоке.

Dm5EAfsXsAA4cAj.jpg

Это восхитительно. И доказывает бесполезность отжатия интернет-ресурсов. Разгромили ленту.ру, в результате редакция и читатели ушли куда-то еще. Причем лента хоть в российской юрисдикции была, а теперь из Риги можно безнаказанно* делать козу.

* ну, если только ГРУ спящих на одной постели сотрудников не подошлет
 
как думаешь, уменьшит ли эта новость количество жопоголиков , ходящих по улицам Хайфы, Торонто, Бруклина с оранжево-сраными тряпочками?
Я знаю? Потом если человек носящий эту ленточку от 65 и старше , ну примерно конечно, то ничего в этом страшного нет. По своей родне знаю. Они вообще Путина не переносят, но на День Победы ленточку одевают. Мне кпжется она им поздравительные открытки напоминает.
 
Я знаю? Потом если человек носящий эту ленточку от 65 и старше , ну примерно конечно, то ничего в этом страшного нет. По своей родне знаю. Они вообще Путина не переносят, но на День Победы ленточку одевают. Мне кпжется она им поздравительные открытки напоминает.
Если бы они с этими "открытками" еще не перлись бы в чужие страны, строить свои порядки, цены бы им не было. Сидят, поминают победу, и все.... но им же этого мало.
 
Если бы они с этими "открытками" еще не перлись бы в чужие страны, строить свои порядки, цены бы им не было. Сидят, поминают победу, и все.... но им же этого мало.
Ну, что ты введёшься на дешевый троллизм? Какие нахер" поминальщики "победы в 65 лет,если на сам момент победы им было -8 лет?
 
Если бы они с этими "открытками" еще не перлись бы в чужие страны, строить свои порядки, цены бы им не было. Сидят, поминают победу, и все.... но им же этого мало.

особенно хочется отметить бессмертных полко-ходов и можем-повторителей в странах которые с нацистами воевали еще в те времена когда в Бресте обмен зажигалками и брудершафты шли полным ходом...
 
Зато теперь руссоСМи могут с гордостью отметать все обвинения в том,что ВКСы в Сирии "тренируются" по мирняку при полном отсутствии у противника любого ПВО. :D
 
Непрофессионально, но от души о российском ИПсО в украинском информпространстве, о работе "политологов", "экспертов", "активистов", "журналистов" и других агентов влияния. Которые сознательно, за деньги или идею «русского мира». Или зрадофилы, которые бессознательно, выполняя роль «полезных дураков».

Израильтянам конечно будет смешно видеть некоторые тезисы, но увы, в молодом украинском обществе они актуальны.
Основываясь на опыте предыдущих лет войны, осмелюсь сделать прогноз, как будет действовать российская пропаганда в ближайшем будущем, какие сообщения проталкивать.
Виталий Овчаренко, журналист, доброволец АТО

Прогноз базируется в основном на собственных наблюдениях, ведь некоторые из этапов деморализации украинского общества уже реализуются. Сейчас я не буду затрагивать давно известные приемы вроде: «война олигархов», «кровавая хунта», «Украины больше нет». Поговорим об относительно новые российские информационные разработки, которые или только начинают обкатываться, или же, по моему прогнозу, запустят в ближайшем будущем.

Россияне, их агенты влияния и «полезные дураки» (далее в тексте - Они) сосредоточатся на следующих этапах:

1. Они начнут форсировать в публичном дискурсе слово «мир». Ведь кто против мира, тот за войну. А кто же за войну? Они, конечно, замалчивать, какой именно «мир» видят. Украине абсолютно неинтересен мир, который навязывает Россия, это «русский мир». Их СМИ постоянно делают акцент, что от войны страдают мирные люди и «все хотят мира». Умалчивая, безусловно, почему же началась война, и кто именно ее начал и постоянно подпитывает.

Тезисы: «люди хотят мира», «хватит воевать», «страдают мирные люди», «по телевизору одни военные» ... и так далее.

Цель: изменить контекст восприятия из необходимости оборонительной войны к так называемому миру.

Конечно, война это - плохо, а мир - это хорошо. Но в нынешних условиях и реалиях мир, который предлагает Россия, - это самоубийство независимого украинского государства. А война - это способ сохранить нашу государственность.

2. Они наделают кучу общественных «переселенческих» организаций, чтобы сформировать так называемый «голос Донбасса». Массированно заходить в общественные советы соответствующих министерств (как, например, сейчас в ситуации с Министерством временно оккупированных территорий, где в общественный совет вошел ряд весьма сомнительных общественных организаций).

(Этот голос также нацелен на перераспределение финансовых средств на восстановление Донбасса - два зайца одним выстрелом).

Тезисы: «нас дискриминируют», «нас угнетают», «украинское общество милитаризованно», «нам все-таки навязывают историю с Запада», «Украине нужно мощное антивоенное движение».

Цель: сделать отдельную идентификацию «переселенец», чтобы те, кто переехал, а не растворялись в общероссийском контексте. Посеять сомнение: «возможно, Украина реально кого-то в Донбассе дискриминировала?», Сеять противостояние между Западом и Востоком.

Переезд большой массы людей (речь идет о переселенцах из оккупированной территории) не может пройти абсолютно гладко. И лишнее раздувание каждой незначительной конфликтной ситуации не играет в пользу никому из граждан Украины. Однако, каждая такая ситуация радостно поднимается и будет подниматься как русскими, так и нашими «полезными».

3. Упор на «стандартах BBC». По моему мнению, тему «стандарты BBC» форсируют медиа для прикрытия своего участвутия в российской информационной кампании. Давать место в украинском медиа-пространстве открытой российской пропаганде (вспомним эфиры о «секретных тюрьмы СБУ») - это не просто преступно, это - самоубийственно. Ведь вполне естественно, что для граждан Украины, которые не разбираются во всех тонкостях, уровень доверия к пусть и даже не самого популярного, но украинской СМИ выше, чем к русскому. Повторюсь, предоставлять площадку российской пропаганде - это самоубийственный и деморализирующий шаг.

Всех журналистов, которые не ведутся на тренинги про «другую сторону» и стандарты BBC, они обзовут «непрофессионалами» и будут выталкивать из профессии. Их характеризует странный понятийный аппарат типа «линия соприкосновения», а не линия фронта, «кризис на Востоке», а не война, «две стороны конфликта».

Через эти СМИ постоянно отмечают опасность (почему?) милитаризации общества. Патриотизм отмечают, как радикализм.

Тезисы: «стандарты BBC - это профессионализм, а кто им не следует - тот пропагандист войны и вышиватник», «нужно услышать и другую сторону событий (войны они не называют войной) на Востоке Украины», «посмотрите, сколько вокруг радикалов-милитаристов», «ха-ха, патриоты все никак НЕ наиграются в войну».

Цель: сомнения у журналистов: «а не много мы показываем военных? ...». Показать патриотов как неадекватных лиц, «неконструктивных» и зацикленных на националистических вопросах.

Они будут проводить исследования, которые покажут, что военных на ТВ больше, чем гражданских, и это начнет считаться проблемой. Возникнет мысль, что уменьшение количества военных на ТВ приводить к так называемой деэскалации.

4. Большое количество фальшивых социологических опросов. Правильно поставленные вопросы будут давать заранее определенный результат.

Недавно одна из общественных организаций с Востока опубликовала исследование, где респондентов спрашивали, согласны ли они, что в случае возвращения в Украину оккупированных территорий учителям надо сохранить их рабочие места. Конечно, согласно тем «опросом» большинство украинский высказались за сохранение учителям их рабочих мест на оккупированной территории.

А как бы ответили украинцы, если конкретизировать вопрос: Согласны ли вы, что в украинских школах должны преподавать учителя, которые проводили «референдум» и занимались пропагандистской работой в пользу российских оккупационных войск? Сомневаюсь, что результат был бы идентичным.

Цель: метод легитимизации необходимых им тезисов.

Под любую тезис - отдельный соцопрос. Оно будет легитимизировать тезисы и предоставлять в эфирах модных политических ток-шоу «бесспорные» доказательства того, что так якобы думают украинцы.

5. При обсуждении наказания для российских коллаборационистов будут совершать истерики и искажать суть. Каждое упоминание, что те, кто нарушил закон и пошел против государства, должен понести наказание, будет подаваться как травмированное желание отомстить. Чувствуете разницу? Будут проводиться неуместны спекуляции и сравнение с СССР.

Тезисы: «для наказания не время», «наказывать коллаборационистов - это советская практика», «у них не было выбора, и поэтому они работали на русских», «... управленцы (то есть коллаборационисты) на местах лучше понимают местные проблемы», «зачем снова будоражить общество», «там (то есть в оккупации) уже сложилась своя система управления», «зачем ворошиты прошлое», « так, он (управленец-коллаборационист) не патриот-вишиватник, но он профессионал ».

Цель: способствовать тому, чтобы граждане Украины сомневались в необходимости запрета на работу в государственных органах людей, сотрудничавших с русскими. Легитимизировать и продвинуть в государственные органы украинской власти на освобожденных территориях людей, которые работали (не просто сотрудничали, а именно работали) на российский оккупационный режим.

Активно насаждаться мнение, что абсолютно все, кто работал с русскими, просто не было выбора. Согласимся: не без этого, однако далеко не все 100% шли на сотрудничество от безысходности. И наказание не является местью.

Держим критическое мышление непоколебимым, телевизор выключен, а автомат начищенным!
 
Назад
Сверху Снизу