• Zero tolerance mode in effect!

RT, КП, Вести, Первый и прочая геббельсовщина

От Нарвы до Петербурга всего 145 километров.
«Мы ничего не можем поделать с географией, так же, как и вы… Поскольку Ленинград передвинуть нельзя, придётся отодвинуть от него подальше границу». (с) Усы Иосифа
 
Ректор МГУ соврал Путину. Обычная для России новость, чиновник врет нацлидеру, нацлидеру это нравится.
Виктор Садовничий написал(а):
Неплохо в науке мы выступаем. Впервые в истории российских университетов — и даже советских — зарубежный рейтинг поставил нас на третье место по востребованности выпускников, то есть по качеству. Такого никогда не было: третье место в мире, среди тысяч университетов мира Московский университет — третье место. Стэнфорд и Оксфорд впереди, а мы на третьем. Это очень хорошая оценка, раньше никогда такой оценки не было.
Люди, умеющие проверять рейтинги самостоятельно, смеются над лживым ректором. Российские СМИ начинают начинают портки ректора отстирывать.

Lenta_vru2.jpg
 
  • Like
Реакции: edi
Вице-спикер Госдумы, доказывая необходимость передачи Исаакия Церкви, допустил антисемитское высказывание

Подробнее: http://www.newsru.com/religy/23jan2017/tolst.html

Вице-спикер Государственной думы Петр Толстой, комментируя собравшую 200 тысяч подписей петицию против передачи Исаакиевского собора в пользование РПЦ, заявил, что споры о передаче - напрасный труд, а сам храм создавался не для того, чтобы интеллигенция водила экскурсии "с шампанским на балкон".

Более того, Толстой, как позднее заявили религиозные деятели, допустил антисемитское высказывание, намекнув на то, что нынешние борцы против передачи Исаакиевского собора РПЦ являются потомками евреев, которые в прошлом веке "рушили наши храмы".

 
И еще сказал:
«Хочу от себя лично добавить, что наблюдая за протестами вокруг передачи Исаакия, не могу не заметить удивительный парадокс: люди, являющиеся внуками и правнуками тех, кто рушил наши храмы, выскочив там… из-за черты оседлости:
img11jpg_8321802_21597833.jpg
 
Ну сказал сказал. Вот уж по этому поводу волноваться. Сейчас любого в России высказывающегося против на манер арабов моментально записывают в евреи. А все евреи числятся ужасными либералами.
 
Более того, Толстой, как позднее заявили религиозные деятели, допустил антисемитское высказывание, намекнув на то, что нынешние борцы против передачи Исаакиевского собора РПЦ являются потомками евреев, которые в прошлом веке "рушили наши храмы".
Станислав Белковский
Вчера в 15:43 ·
Считаю, многоув. П. О. Толстой проявил себя как суперэффективный (само)пиарщик.
Раньше все знали, что он просто говно, гондон и сволочь.
А теперь он - всего лишь антисемит.
Ну, "зачем мне считаться шпаной и бандитом"? (с).

Такие эффективные люди и должны быть в руководстве "Единой России", я щщетаю.

Простите за внимание
 
Мене в этой истории с Толстым больше всего веселят последующие комментарии от условных государственников. Вот и Максим Шевченко высказался. Это просто феерический п-ц.

"Что стоит за атакой на Пётра Толстого?
Если без иронии, то атака на якобы антисемитизм вице-спикера Госдумы Пётра Толстого - спланированная и, безусловно, политическая акция.
Я бы даже сказал - внешнеполитическая.
Причины две.
Первая - в Астане проходит встреча по Сирии, организованная Россией, Ираном и Турцией. На неё впервые приехали по-настоящему значимые представители антиасадовской оппозиции.
Не болтающиеся по вашингтонским и брюссельским кафе, а сражающиеся пятый год за свои идеалы.
На неё приехали представители Асада и Хизбаллы.
И, несмотря на то, что оппозиция, равно, как и Асад, не подписала коммюнике - этот документ впервые не выкинут на помойку.
"Над ним надо работать" - говорят те, кто ещё недавно и слышать не хотел о переговорах друг с другом.
Мир в Сирии с сохранением ее в довоенных границах для Израиля - самый худший вариант из всех возможных.
В случае мира, Хизбалла, безусловно, договаривается с частью оппозиции (в том числе и с той, против которой воевала на поле боя - Восток такое дело!) и усиливается невероятно.
И без того, эта ливанская антисионистская шиитская Партия из полупартизанского движения превратилась в ходе войны в полноценную армию. А с замиренной Сирией, с возможными договоренностями с суннитами и устоявшим Дамасским режимом - для Израиля это жуткий сон.
Война Израиля против Хизбаллы - практически неизбежна. Мир с Хизбаллой и Ираном - вариант с такой микроскопической долей вероятности, что о нем даже говорить странно.
Наезд на одного из руководителей парламента произраильских российских общественников и представителей организаций, которые, вроде как защищая права российских евреев (от кого и от чего?), на самом деле, действуют, зачастую, в интересах иностранного государства Израиль - спланированная политическая акция. Не видит это только слепой.
И эта акция является прямой попыткой давления на Россию, угрозой нашей стране со стороны израильского лобби.
С целью скорректировать позицию РФ по Сирии - вынудить Путина отказаться от сближения с Хизбаллой, с которой наши военные воюют бок о бок против ИГИЛ.
Если вице-спикера российского Парламента или иного политика высокого ранга пытаются выставить антисемитом, цепляясь к его словам, то это старая, наглая, отработанная тактика диффамации и ошельмовыванная любой страны, политика которой не устраивает Израиль и его агентуру.
К израильскому правому лобби (стоящему за некоторыми "общественными организациями" в РФ) присоединились и либеральные поклонники и сторонники американских демократов, с треском проигравших Трампу.
В отличие от США, где демократы могут занимать пропалестинскую позицию на самом высоком уровне, наши либерал- обамиты провинциально произраильские.
У них праздник временной когнитивного совпадения - американские демократы хотят сорвать мирный процесс по Сирии, без американского вмешательства сразу же двинувшийся вперёд, и ненавидящие Обаму правые израильтяне мечтают о том же.
А тут ещё и Трамп буйствует, и из вредности, чтобы насолить Обаме, хочет плюнуть в лицо палестинцам и перенести Посольство США из Тель-Авива в Иерусалим.
Ну, все бегом вопить о диком антисемитизме Пётра Толстого, всю жизнь проторчавшего на телеэкране, где без дружбы и работы с евреями ну, просто, никак.
Слов нет, Петр неудачно высказался (это мы уже обсудили) - и в историческом смысле и в политическом контексте. Но антисемитизмом тут не пахнет вообще никак.
Есть и ещё одна закавыка.
Не так давно он и Сергей Железняк приняли делегацию Свободной партии Австрии - патриотической и очень влиятельной в Австрии силы, стоящей на антиеэсовских и антиобамитских позициях.
С FPO Единая Россия руками Толстого подписала согласшение. Абсолютно историческое - поскольку ранее с классическими европейскими патриотами- националистами Едро боялось даже рядом стоять.
Это огромный прорыв, но есть одно "но"...
Для Австрии и Германии клеймо "антисемит", поставленной израильскими пропагандистами, непреодолимое препятствие.
И, похоже, что произраильское лобби в РФ и ЕС не собирается допускать высокие политические круги России до сближения с "новой Европой" - Лет-Пен, Штрахе, фон Штёрх и так далее...
И Исаакий и черта оседлости тут просто так, чтобы разговор завязать..."
https://www.facebook.com/shevchenko.maxim.leonardovich/posts/1222020574541894
 
Не так давно он и Сергей Железняк приняли делегацию Свободной партии Австрии - патриотической и очень влиятельной в Австрии силы, стоящей на антиеэсовских и антиобамитских позициях.
Ну, Максик Шевченко известная тварь паскудная... Потому как эти "патриоты" - обычнейшие нацисты...
 
abb написал(а):
а уважительно-то как геббельса именуют - министр народного просвещения и пропаганды :)
Ну как же, "очень талантливый человек" как его назвал главстерх. Как такого не назвать уважительно и не вставить хорошую фотку. Свой парень почти что.
 
  • Like
Реакции: Zeev
Назад
Сверху Снизу