• Zero tolerance mode in effect!

London-2012 (не только велоспорт)

Вообще интересно, что о лишении титулов заявляет ЮСАДА. Как будто это именно она устраивала соревнования и награждала титулами.
Тут, ИМХО, выход один - строить параллельную систему спорта, вне "олимпизма" и вадовских заморочек.
 
Вообще чем дальше развивается этот театр абсурда, тем больше проникаюсь уважением с Скаландису за его предвидение
 
Что за предвидение?
Есть такой небольшой рассказ Анта Скаландиса "последний спринтер", в котором рассказывается о ситуации, когда борцы с допингом победили. Самое интересное, что рассказ написан где-то в середине 80-ых, когда антидопинговый маразм только начинался, поэтому надо было обладать хорошим чутьем, чтобы экстраполировать
 
Пидорское чиновничество. Вот и про желание у Фелпса отнять медальки последней олимпиады где то инфа проходила.
 
Есть такой небольшой рассказ Анта Скаландиса "последний спринтер", в котором рассказывается о ситуации, когда борцы с допингом победили. Самое интересное, что рассказ написан где-то в середине 80-ых, когда антидопинговый маразм только начинался, поэтому надо было обладать хорошим чутьем, чтобы экстраполировать
Хе-хе, я читал этот рассказ, только автора забыл. Кажется в каком-то сборнике его печатали, ещё в советские времена или в начале 90-х годов.
 
А я не разделяю эту вашу общую точку зрения. Фармоголиков нужно выживать из спорта. Попался на допинге - нахер с пляжа. И медали забрать и титулы. Всё верно.
 
А я не разделяю эту вашу общую точку зрения. Фармоголиков нужно выживать из спорта. Попался на допинге - нахер с пляжа. И медали забрать и титулы. Всё верно.
Это все может быть и выглядит справедливым в теории, только вот если учитывать реальное положение, то оказывается, что вся эта антидопинговая вакханалия- изначально мерзкое лицемерие
 
Ничего не выйдет. Для этого надо "отменить" большой спорт. А это давно большой бизнес и политика (для одних, вроде СССР, - большая, для других не очень). Но в любом случае это удобный свисток для выпускания общественного пара. А спортсмены - современные гладиаторы.
 
Херня все это.

Хочешь забирать медали - забирай их до того, как наградил, а не десять лет после.

Кому какая польза от того, что щас пересмотрят результаты ТдФ 1999 года?

Вся история велоспорта с тех пор шла по вполне определенному сценарию, в котором Ленс Армстронг - семикратный чемпион ТдФ.

Отменить - это как переписать весь сценарий.

Только одна беда - пьеса уже сыграна, зрители разошлись по домам, и бежать им вдогонку и кричать, что они просмотрели неправильную постановку - полная херня.

Дал медаль - все, final sale.

Как в прыжках в высоту - судья поднял белый флажок, а потом планка упала: никого не волнует, высота засчитана.

Отмазки, что тогда не было необходимой технологии (времени, возможности, необходимости, и пр) - детский сад.

Душить...
 
ЗЫ. Что интересно - эта новость совпала по времени со смертью другого Армстронга.

Составителям гороскопов следует проанализировать положение планет (включая топтанную Нилом Луну) и пометить эту дату, как неблагоприятную для людей с фамилией Армстронг.
 
  • Like
Реакции: ggv
. Фармоголиков нужно выживать из спорта.
Простите, но вы (не лично, а во всей дискуссии) скользите по поверхности. Современный спорт характеризуется запредельными результатами, обеспеченными запредельными объёмами работы на тренировках. Особенно "виды выносливости". То есть спортсмены - профессионалы (вопреки олимпийской хартии). Это заслуга Х.А.Самаранча с его командой. Но это всё -присказка. А сказка в том, что при 2 тяжёлых тренировках в день без фармакологической поддержки невозможно восстановление. И идёт соревнование между запретами допингов и разработкой новых, ещё не запрещённых. Те или иные медикаменты принимают все, показывающие суперрезультаты. Кроме того, запрещены все лекарства, которые могут замаскировать применение допинга. Догадываетесь, почему в конце 70-х, ранних 80-х большинство лыжников "болели" обструктивным (астматическим)бронхиом? Но сегодня законы - суровее и поэтому, заболевшего олимпийца практически нечем лечить, случись, что он заболеет. Но они болеют и даже проходят хирургические/ортопедические операции, лечат зубы.... Некоторые на этом погорели. И напоследок: а где гарантия, что пока не запрещённое лекарство, постояв в среде несколько лет не разложится до метаболитов сходных с метаболитами допинга? Вот такая картина современного спорта.
 
А у нас до сих пор чествуют чемпионов. Они еще во время Олипиады начали появляться в телерекламах, а сейчас практически каждый день мелькают в каких-либо телесюжетах, не считая рекламных роликов. Серик Сапиев на обозримое будущее с боксом завязал, зато активно занимается общественной деятельностью, посещая всевозможные мероприятия и даже принял участие в КВН
 
Назад
Сверху Снизу