• Zero tolerance mode in effect!

Iron Man и вокруг

Та ладна тебе. Как девушка-курсистка, в натуре. ;)
 
Сегодня будет раздача слотов. Сикуй калуш. Результат хреновый. Дикое обезвоживание. Только начинаю приходить в себя.
 
Ну, ты в этот раз досиди до конца, чтобы не было, как в прошлый раз...
 
Сегодня ночью вернулся из Франкфурта. Честно говоря настроение не очень и подробно описывать нет желания. Слот не достался - забрали все первые.
Не хватило примерно 4-х минут до места получившего слот.

В принципе чувствовал себя накануне очень хорошо. Правда дня за 3 прихватила спина, но ко дню соревнований совсем отпустило. Накануне мы проехали примерно пол круга на велосипедах, а оставшуюся часть на автобусе. Погоду обещали пасмурную с кратковременными дождями. Так что я решил даже не намазываться кремом от солнца, о чем впоследствии очень пожалел. Солнце все время палило нещадно и под конец велосипеда температура поднялась градусов до 30С

Но обо всем по порядку. Начал вроде неплохо. Проплыл, хоть и медленнее чем основные соперники, но для себя довольно быстро. После плавания отставал от основных своих соперников минут на 7-10. Сменился на велосипед четко - за 4 минуты. Однако велосипед не задался. Там вся траса идет по пригородам Франкфурта по улицам с поворотами и узкими разъездами. Где-то после 20-го километра там есть место длиной километра 3 сначала подъем, а потом спуск по брусчатке. Брусчатка очень неровная с огромными дырами между камнями. Накануне мы там проехали и велосипед вроде выдержал. Но на соревнованиях, видимо скорость была выше и на спуске смотрю вот-вот отвалятся часы. Еле успел перехватить, и пока прятал отвалившиеся часы в задний карман, отвалилась и улетела передняя бутылка с трубкой и креплением для часов. Че делать? Возвращаться искать? Решил не терять время и ехать дальше. Таким образом я остался в самом начале только с одной бутылкой воды, и, самое главное без спидометра и поверметра. Остался только Гарамин на руке, но там нет показаний мощности. Слава богу в крепление для передней бутылки подходят обычные, которые раздавали по ходу трассы.

Короче остался совсем без ориентира по трассе. А равномерность движения это ключ к быстрой езде. Вроде нашел какого-то мужичка в розовых гетрах для легкого ориентира и стал держаться за ним. Где-то обгоню его, потом жду когда он меня обгонит. Так и держались вместе примерно до конца первого круга в 90 км, но потом он сдох, и в очередной раз после того как я его обогнал, я его так и не дождался. Дальше поехал уже сам. Под конец жара стала невыносимой, обгорели все открытые части, и последние 30 км уже я сам сдох и еле ехал. К тому же я заметил, что за все время плавания и велосипеда, я ни разу не мочился - явный признак обезвоживания.

Закончил велосипед, как потом посмотрел по графику в интернете, примерно на 10-15 минут позднее заранее спланированного графика, хотя примерно вровень, если смотреть только на велоспед, со своими основными соперниками. Соперниками я назывю тех, кто все-таки получил в конце-концов слот.

Итак, начал марафон в совершенно убитом состоянии и отставании от соперников боровшихся за слот в 6-9 минут. Хорошо что я этого не знал. В принципе, бег - это моя сильная дисциплина. Первую половину бежал лишь бы добежать. Хотя потом по графикам сравнил с А и Б (два соперника оказавшихся на границе получения слота), получиось примерно вровень. Когда оставалось километров 15, как раз когда я начал подумывать: "а ну его нафиг, кажется пора останавливаться", кто-то из наших крикнул мне что я отстаю на 6 минут от гарантированного слота. И я рванул из последних сил. Потом мне сказали, что "А" как раз начал резко сдавать, и Б его обошел. Б в конце оказался последним получвшим слот. "А" отставал все больше и на финише я его почти нагнал - на финише нас разделяло всего 40 секунд, и 4 минуты до "Б". Впрочем "А" слот все равно не достался.

Добежал совершенно убитым. На финише кто-то из наших спросил, как я, и я отвечая: "все нормально" стал терять равновесие и остатки теплящегося сознания.
Повели меня поскорее в палатку с инфузиями. Уложили, влили 3 литра. У меня уже были обезвоживания, но такого еще не было. После попытался встать, но тут же меня вывернуло, и начался сильный озноб, хотя стояла жара. Потом сказали, что нужна "теплая инфузия" и через некоторое время на носилках повезли меня в другую палатку для "тяжелых". Там я провалялся почти до закрытия. Влили еще литра три, но все равно все время тошнило. Друзья забрали велосипед - хорошо что я заранее написал доверенность. Под закрытие, состояние все еще было хреновым, но нам сказали что больше ничем помочь не могут. Поймали такси и кое-как доплелись до гостиницы. Только под утро стал приходить в себя.

Итог - показал результат примерно на 9 минут быстрее чем мой самый быстрый айронмен до сих пор, и примерно на 15 минут медленнее чем планировал.

Из хороших новостей, Нир Менахем, из нашей команды, пришел вторым в своей возрастной группе 18-24, и получил слот на чемпионат мира.
 
Последнее редактирование:
Ну, а мужичок в роховых гетрах каким пришел? :)

Вообще, чем больше я узнаю про этот вид спорта, тем меньше привлекательности в нем нахожу.

Насчет брусчатки - да, это суровое испытание.

Ты еще в 40-44 или перешел в следующую категорию?
 
Ну, а мужичок в роховых гетрах каким пришел? :)
Без понятия, я его больше не видел. Около 3-х тысяч участников. Он из молодых был, так что вряд-ли ему что-то светило. Я еще в районе 90-го километра встретил Г.Т. из нашей команды. Он хороший пловец и начинал с первой волной из 600 человек, стартовавшей вместе с профи за 15 минут до основной группы.
Он вообще сильный, и я ему предложил работать вместе. Было очень жарко и Г.Т. в ответ даже сказать ничего не мог, только пальцем покачал в смысле "уйди, не до тебя". Он потом сошел еще на велосипеде. А вообще он здоровый - действующий пилот боевого F16. У нас в команде вообще подобралось как минимум пять пилотов и штурманов самолетов и вертолетов. Когда летели в Франкфурт, то оказалось что наш эль-алевский пилот, тоже наш знакомый триатлет:cockpit.jpg
 
Хотел загрузить еще немного фото из Франкфурта, но что-то форум глючит, попробую попозже.
 
Записался на полный ЖЧ в Барселону на 5-е октября. Там будут слоты на ЧМ 2015 года.
Кроме того, еще в прошлом году записался на 8-е августа на полу-ЖЧ в Германии.
Как раз вчера заказал билет на Эль-Аль до того как поднялась буча с отменой полетов. Сегодня сделал поиск - тот же билет билет уже стоит $710 вместо $580 вчера.
 
Пробежал 10-го августа полу-ЖЧ в Висбадене.

DSC_6216_rs.jpg DSC_6227_rs.jpg

На этот раз повезло - выиграл слот на чемпионат мира в следущем, 2015-м, году по полу-ЖЧ, который пройдет в конце августа в Австрии.
Эти соревнования считались чемпионатом Европы, поэтому общее количество раздаваемых слотов было 100 вместо обычных 50.
Теперь, в Барселоне, 5-го октября 2014-го года, попытаюсь выиграть слот на ЧМ по полному ЖЧ следущего года.
 
А чо мощность скромно свернул?
Во всем есть свой тайный смысл. :)

Я после соревнований задержался в Европе на недельку отдыхая с семьей. Наконец сбылась мечта идиота - покататься на своем велике по их горкам. Без фанатизма вышло, т.к. надо отдыхать после соревнований. Получилось по утрам часика полтора расслабленного катания, пока семья спит.
Вообще довольно много физкультурников на велосипедах попадалось по дорогам. Но однажды мне навстречу ехала группа немецких велотуристов. У каждого на велике навьючено по две больших сумки-багажника по сторонам заднего колеса. Велосипеды какие-то старинные с рамой из "водопроводных труб". Ну и вид соответсвующий - почти как у байкеров в кожанках. Поприветствовали мы друг друга, там это принято, а метров через 300 я решил, что на сегодня пожалуй я уже достаточно далеко заехал и пора возвращаться. Развернулся и думаю, что сейчас их быстро нагоню. Но не тут-то было! На спусках вроде вижу их, но такое ощущение, что они от меня чуть ли не уходят. Что за фигня? Поразмыслив, решил, что дело в их большом весе, который на спусках им помогает. Однако, все равно как-то странно - у меня ТТ вел. с аэродинамичной рамой, колесами, посадка на эйрбаре, а они от меня уходят!
На подъеме, конечно, стал их догонять, хотя и с большим трудом - они растянулись и обгон каждого стоил мне неимоверных усилий. А они, каждый кого обгоняю, ржут с меня. Третий вообще с бутылкой пива в руке едет! Я по немецки кроме "хэнде-хох" ничего не знаю, но знаками спросил у этого с пивом: "Что за нах?".
Он остановился, и показывает мне - в одной сумке-багажнике аккамуляторы, а в другой - пиво. И велосипеды у них с электромоторчиками. :headbang:

Вот они повеселились.
 
Ближайшая программа:

Четверг - 30км бег.
Пятница - 140 км велосипед в одиночку. Наверное поеду в Гиват-Ада, буду там накручивать круги.
Суббота - соревнования по триатлону в Акко, олимпийская дистанция.
 
Назад
Сверху Снизу