• Zero tolerance mode in effect!

Hand grippers и другие снасти для укрепления кистей рук

Adam Sniper

Администратор
Команда форума
А хрен его знает, какие-нибудь китайцы. Сильно подозреваю, что это одно и то же
 
Капитаны, оне Made in the USA. Кстати,имена тех, кто смог сжать их номер 3(280 lb) и 4(365 lb) вносят в специальный список, наверно на страх врагам.
http://www6.mailordercentral.com/ironmind/products.asp?dept=8
 
Это только тех, кто по маниакальным причинам хочет быть внесенным в списки... ;)
 
Адам! Вот загорелся я, тока шо купил такие пассатижи без маркировки, выбирал самые "тяжёлые", на глаз килограм 70.
.
Просто для справки: ты в каком алгоритме жмёшь? типа раз по 100 или по 80? и скока подходов в день? я вот больше 80 пока не осиливаю.......
 
Да никакой системы. Просто верчу его целый день в руках. :) У меня они везде рассованы: в портфеле, в дорожной сумке, в машинах, на работе и пр. Так что всегда со мной.

Кстати, говорят, жать на разы вредно: типа качаешь кровь "против" сердца. Я обычно просто сожму и держу, пока не стану похож на ту мышку из анекдота. :)

По правильной технологии считается, что если ты сжимаешь 12-15 раз - пора переходить на следующий "вес".

Без маркировки серьезных грипперов не бывает. Особенно на 70 кг. Особенно, если у него, к примеру, ручка пластиковая или резиновая. :)
 
Это только тех, кто по маниакальным причинам хочет быть внесенным в списки... ;)
Не только. Ранеше эта контора http://www.emersonknives.com давла свой ножик сжавшему у них на стенде номер 3, сжавшему 4 - ихний "авторский" вариант, который немалых денег стоит.
На сайте Captains of Crush рекомендуют жать через день с предварительным разогревом.
 
Ага, на стенде... :)

В Эйлате в Kings City есть (или был?) миткан, где надо было сдавить такие две рукоятки, а оно тебе светом и звуком (от шипения до резкого писка) показывало силу в килограммах. Я бы так и прошел мимо, но жена с дочками потребовали, чтобы я предъявил результат. Не помню, на сколько оно там было проградуировано, но оно засверкало, засветилось и так противно запищало, что я с перепугу выпустил это из рук. А оно так и осталось злобно пищать и звенеть, пока не пришел смотритель, который покрутил головой, поцокал языком и вырубил его из розетки. Видимо, надо был сначала инструкцию прочитать... :D

Cжавшему номер 3 ножик вообще уже не нужен. По одной из их классификаций, your handshake has to be registered as weapon... :cool:
 
Да, ручка пластиковая, за 3доллара "брутто"..........тайвань......
...заеду в магазин посерьёзней...
.Спасибо! Критерии выбора боль-мень понятны...
.
.А руки уже деревянные, и на фалангах мозоли с пузырями (эт на моих-то "кузнечных" нежных лапках.) Как я сёдня на тренировке стрелять буду?...:(
 
С пластиковыми ручками обычно не более 20 килограмм (50 фунтов). Редко чуток больше. Про 70 забудь. ;)
 
Пружина в три витка, хромированный пруток диам 5мм, ручки -чёрный пластик, полые, одна с насечкой под пальцы. ......ты прав, придавил щас ими напольные весы....:(.....ручки сошлись на 20кг.....какой я слабый...... Сегодня сел на шайтанмобиль и объехал все спортмаги в нашей деревне -нигде нет на 280фунтов..:).... будем искать..... для этого правда придётся в пределы МКАДа вторгаться, а я это ненавижу.. (в ком-нибудь СпортМастере наверняка есть)
 
Скажу тебе честно: в магазинах я этого ни разу не видел. Не то, чтобы я специально искал, но спортивные магАзины иногда посещаю в разных странах.

Все, что есть у меня, заказаны через инет.

И потом, не подвергая сомнению твою медвежью силу, идти сразу на 280 фунтов без подготовки - это пижонство. Нормальный неслабый мужик с неслабыми и тренированными ручками обычно с трудом сжимает 200, и то не всегда. И далеко не все. Кисть на 250 фунтов и выше - это уже действительно подпадает под категорию холодного оружия.

Я обычно перехожу на следующий уровень, когда могу предыдущий удержать сжатым более минуты. При том, что "закрываться" следующие начинают обычно, когда предыдущие удерживаются до полминуты. То есть я имею в виду, что факт закрытия его на один раз на секунду не означает, что с него надо начинать тренировки, а наоборот - это означает, что он пока-что великоват - в лучшем случае просто не потянешь, а в худшем - именно потянешь: сухожилия, суставы и пр. Я, правда, пользуюсь другой (хеви-гриповской) шкалой (200-250-300 и пр). Дык вот, по моей теории, на 300 мне еще ходить рановато, хотя закрыть его я могу на краткое время.
 
Ну про 280 - это конечно шутка..... но тема вообще зацепила, тем более я по спортивным форумам полазил - пистолетчикам настоятельно рекомендуют. И еще хвалят гироскопический шарик для кисти...
 
ЗЫ. Я, кстати, тоже считаю, что "онанирующие" движения этим эспандЁром вредны: уж не знаю, как насчет сердца и гипертонии, но для суставов руки - точно. Я-то с этой фигней начал именно для восстановления кисти после "травмы" и разработки покореженного "толчкового" пальца, так потихоньку и вырос до 300 фунтов. :)
 
Ну про 280 - это конечно шутка..... но тема вообще зацепила, тем более я по спортивным форумам полазил - пистолетчикам настоятельно рекомендуют. И еще хвалят гироскопический шарик для кисти...
Если ты имеешь в виду Powerball, то я его тоже более чем рекомендую.

С точки зрения же пистолетчиков-пулеметчиков-ракетчиков - тут у меня есть тоже некоторая собственная методика. В том числе для разработки независимости "толчкового" пальца от остальных. Какнить будет поболе времени - поделюсь.

ЗЫ. Собсно, раз уж затронули стрелковую тему тут: на следующий уровень следует подниматься, когда уверенно закрываешь и надежно удерживаешь (до полминуты) дивайс без участия указательного ("толчкового") пальца.

ЗЗЫ. Все это мои собственные наблюдения и методики, к таковым от ведущих мастеров современности отношения не имеющие и, возможно, противоречащие им. Но, учитывая, что я этим делом балуюсь уже лет несколько, полагаю, они тоже имеют право на жисть. Правда, у меня цель другая: я не за рекордами, а от "травмы".

ЗЗЗЫ. Кстати, офигительно помогает успокоиться. Тыскыть, обрести душевное равновесие...
 
... вечерний отстрел олимпийского упражнения из пистолета - 60 зачётных + 10-15пробных+ ещё столько же "в холостую" - тоже нервы причёсывает...:)
 
Кисть на 250 фунтов и выше - это уже действительно подпадает под категорию холодного оружия.
И что такому мужику делать в "ситуации"?
Ногами отбиваться? :)
 
Да мы вроде как про руки до сих пор говорили... :)
 
Дубль № 2 :) :
Если человек выжимает рукой более 250 фунтов и применяет оную при мордобитии, то это уголовно наказуемо?
 
Назад
Сверху Снизу