• Zero tolerance mode in effect!

Giro d'Italia 2015

Adam Sniper

Администратор
Команда форума
Покатили...

Вчера откатали коротенькую ТТТ.

upload_2015-5-10_17-40-37.png

Сегодня разгоночный плоский спринтерский этапчик

2015_giro_d_italia_stage2_profile.jpg
 
Сегодня на последних километрах куча народу попадало, финиш был достаточно хаотичным.

upload_2015-5-10_18-18-3.png

Илюха Элия Вивиани обгоняет корифея Андре Грайпеля. Шо интересно, ближе к концу недели я как раз собираюсь побывать в его краях (он из-под Вероны)
 
Как раз смотрел сегодня концовку, странно что Грайпель так рано начал вырыватся на финише, а итальяшка его четко сделал :)

Адам планируете посетить этап?
 
Вряд ли. Они по другой стороне Италии едут.
 
На сегодняшнем этапе Доменико Поццовиво, похоже, как минимум, очень серьезно грохнулся на спуске - в прямом эфире показывают, как ему делают искусственное дыхание...
 
Можно сказать что он довольно легко отделался раз черепно-мозговой травмы нет. Шлем все таки сыграл свою роль.

Доменико Поццовиво (AG2R La Mondiale), упавший во время спуска на 3-м этапе Джиро д’Италия-2015, был доставлен в больницу Генуи. Как сообщает La Gazzetta dello Sport и официальный сайт команды, худшего удалось избежать.

Первые слова Доменико Поццовиво в больнице: «Я в порядке, но удар был слишком сильным. Я не помню, что произошло, почему я упал. Помню только, что проходил ответственный спуск, наверное, у меня скользнуло колесо. Я хотел показать на Джиро хороший результат, но плохо закончил гонку».


1431378072_domeniko-poccovivo.jpg




1431378088_domeniko-poccovivo_.jpg


Фото (с) La Gazzetta dello Sport

Медики сообщают, что у гонщика ясное сознание – 14/15 по шкале тяжести комы Глазго. Давление и дыхание в норме. Первый осмотр показал травмы лица, в том числе глубокую рваную рану на скуле, рану над правым глазом, которая потребует наложения швов.

Главный врач отделения скорой помощи Паоло Москателли рассказал: «Сканирование показало, что черепно-мозговой травмы нет, нет переломов и других серьёзных травм. Есть повреждения кожного покрова выше и вокруг правого глаза, эта рана неровная, поэтому потребуется наложение швов».

Также врач обнадёжил, сказав, что одним из показателей хорошего состояния Доменико Поццовиво является то, что он долго разговаривал со своей невестой.
 
Пока я разгуливал по велосипедному раю (озеро Гарда), я слегка запустил эту тему.:oops: Щас восстановим...
 
Пятый

tappa_dettagli_tecnici_altimetria_05.jpg

Финиш на вершине после 17-килметрового подъема - самое то, ради чего это стоит смотреть
tappa_05_S02.jpg



Молодой словак (еще один на нашу голову...) Ян Поланк берет этап, а Контадор выходит на первую позицию в генералке
 
6-й...

Равнинный спринтерский этап, со спринтерским же результатом (Грайпель)

Когда уже начнут расстреливать мудаков, которые лезут гонщикам в самую морду со своими камерами? Мясорубка на финише из-за одного такого...


Официальное кино

 
8-й

tappa_dettagli_tecnici_altimetria_08.jpg

tappa_08_S02.jpg



Побеждает баскский гонщик Бенат Инчасти (Мовистар), а Контадор увеличивает отрыв от Ару аж до 4 секунд.
 
Сегодня после выходного 10-й плоский, как блин, 200-километровый скоростной этап средняя, скорость достойная даже ТТТ - 45.1 км/ч, редкий для плоского этапа отрыв пятерки (потом перешедшей в четверку) итальянцев, первые 6 мест (и 8 из 10) - все итальянцы, все из разных команд.

upload_2015-5-19_19-45-17.png

tappa_dettagli_tecnici_altimetria_10.jpg


Официальное кино

Последние 13 километров

Ричи Порт поимел технические сложности, которые ему стоили потери 30 секунд (и это уже после того, как его разгоняла вся без исключения команда Скай), на которые он отодвинулся от Контадора. Генералка на сегодня

upload_2015-5-19_19-44-53.png
 
Опасный спорт...

Даниеле Колли выписан из больницы после падения, в результате которого он сломал руку. Рентгеновские снимки...

Screen-Shot-2015-05-19-at-13.08.39.png
 
2-минутный штраф за получение несанкционированной помощи во время гонки и 47-секундное отставание на этапе отбросили капитана британской команды Sky Ричи Порта на 12-ю позицию в общем зачёте. Сегодня, 20 мая, перед стартом 11-го этапа Джиро д’Италия-2015 австралийский гонщик дал комментарии на официальном сайте команды Sky. Несмотря ни на что Ричи Порт готов продолжать борьбу.

- Ричи, ты можешь сказать, что случилось там, на дороге?

- Пелотон ехал очень быстро, стараясь добрать отрыв и готовясь к общему спринту. Я проколол переднее колесо, когда мы проходили круговую развязку. Я отъехал налево, но мои товарищи по команде проезжали эту развязку по другой стороне. К тому времени, как ребята за мной вернулись, возле меня уже остановился Саймон (Кларк из Orica-GreenEDGE), который предложил мне своё колесо. Всё было сделано под влиянием момента. Альберто Контадор уже подвёл итог прошлым вечером, когда такое случается, думаешь только о том, как потерять как можно меньше времени. Я даже не задумался о том, что может быть нарушение правил. Всё случилось так быстро, я действовал на адреналине.


1432058644_richi-port.jpg




- Что ты думаешь о помощи Саймона?

- Это потрясающе, настоящее возвышенное спортивное братство. Думаю, помощь товарищу из другой профессиональной команды – это лучшие стороны велоспорта. За последние годы в спорте было много негативных заголовков, а этот момент стал особенным. Саймон – друг, и вчера он это доказал.

- Твоя реакция на наказание

- Думаю, мне надо тщательнее следить за тем, что я говорю… Моя реакция очевидна – я расстроен, но нет смысла жаловаться и стонать. Это было техническое нарушение, но в тот момент об этом я думал в последнюю очередь. Как я говорил, всё, что мне хотелось, доехать до финиша как можно быстрее, минимизировать потери. Очень сурово, что Саймон тоже получил две минуты штрафа, потому что он и так остался стоять на левой стороне дороге с одним колесом.

Мне надо продолжить усиленно работать, как команда, мы должны смотреть вперёд. Очень приятно, что вчера я получил такую большую поддержку. Это много значит. Ни у кого не должно быть сомнений в том, как сильно я хочу выиграть эту гонку. Впереди ещё две недели. Это великолепная Джиро. Впереди ещё много этапов, в том числе тяжёлых, это вдохновляет команду на то, чтобы постараться отыграть время.

Всегда считал что под "несанкционированная помощь" имеется ввиду всё кроме взаимо-помощи гонщиков друг другу...
 
Назад
Сверху Снизу