• Zero tolerance mode in effect!

Caйт для мoделистoв

- А интересных сайтов (модельных) много! Ну и что?
Сколько "на заборе" объяваобещание создать раздел висит??? ]:)
Аль желающих мало?... :oops:
Кстати...... есть одно соображение(мож, кто заметил...) в гиганском кол-ве модельных сайтов царит достаточно дружелюбная и благожелательная атмосфера! Хотя рассматриваются зачастую, довольно скользкие темы! Но оголтелого фашизма, антисемитизма и прочих извращений - не наблюдается! Почему? o_O
Есть мысль (ИМХО) - на тех сайтах, где невозможно спрятаться за голую демагогию, а надо предъявить и что-то еще, подобные отморозки не появляются (или только набегами - но их быстро вычищают!)- ибо, если ты МОДЕЛИСТ, то должен знать и историю вопроса, и просто историю - без демагогических орнаментов....иначе тебя видно как на ладони!
Так вот к чему я.... - вспомнилась былая ссылка на статью о "Большом Брате" (кто помнит)- этим ребятам легко работать на идеологических и прочих "словесных" "дристалищах" -(ссылки-то они найдут,,,) , а вот показать себя и свою работу в реале...кишка тонка!
И говорит это только о том, что все эти "хоругвеноснно-национальные" закидоны, суть что-то искусственнонаносное! o_O
Может в этом что-то и есть? Ибо на всех сайтах проявляеся достаточно обширный срез русскоязычного сообщества - от Калмыкии, до Чикаго.... и все нормально!
Прям чудо, для Сети нынешней! :rolleyes:
 
ИМХО, нет никакого чуда. У людей есть общее увлечение, которое обьединяет. И зачем спорить о ерунде, когда на повестке дня вопрос - а сколько таки траков было у Тигра или какого цвета в реале был вон тот самолет на коробке Академии, который мне так понравился. :rolleyes:
 
Если бы...если бы все было так просто! Ведь кроме общего увлечения и исторические темы поднимаются! И военные... Вот скажите мне, пожалуйста. где, когда и на каком еще российском сайте, со знанием дела (!) могут обсуждать ТТХ "Меркавы", ее использование и пр, причем абсолютно беспристрастно.... Реально оцениваая ее плюсы и минусы, анализируя ее противоборство с Т-шками, причем открыто звявляя, что танк оч. нравится... :rolleyes:
И даже антиамериканской истерии (По ИРАКУ) отдав только символическую дань (так положено), увлеченно разбирая фотки целых и сгоревших Абрамсов....и Т-шек...да много чего сказать можно!
Мой вывод: - антисемитизм и антиамериканизм (в первую очередь) насаждается в российском обществе сверху (в Сети это четко видно). Причем эти "веяния" не имеют особого спроса среди нормальных людей (скорее наоборот) , и это хорошо видно по форумам, на коих НЕВОЗМОЖНО планомерно вести направленную пропаганду.....
Доказательства? Так кроме модерируемых форумов, еще и чаты есть! o_O
Еще доказательств? Их есть у меня! Процентов 8 -10 посетителей подобных форумов - из Израиля и США.... и не скрывают этого. Кто не верит - рискует сейчас получить шквал подтверждений! ]:) ВСЕ Израильские (русскоговорящие) моделисты - уважаемые члены российских и украинских модельных форумов. o_O
Не так все просто!.... Увлечение- увлечением, а нормальные люди всегда другдруга увидят....
 
Да не в подписи дело!
Сайт наш (в модельных кругах) достаточно известен. И заходят иногда с конкретными вопросами - много знакомых видел... а уж просматривают...... o_O
Так что ж шаг-то навстречу не сделать? И людям польза, и самим, глядишь, инфа какая пригодится!
Тем более, ни одного чисто израильского (русскоязычного) сайта-то и нет! Местные есть, и много....а воспользоваться ими могут только местные... где взять достоверную инфу по АОИ и технике ее иностранцам? И не только из СНГ и пр.... На ВИФе? Там расскажут.....
 
А вы вот в каком ключе.
Вообще я этот сайт нашел, когда искал информацию по постройке Меркавы. Линк был на сайте французских моделистов. :cool:
Судя по оставленному в разделе Цахаль месту - Цефа против моделей ничего не имеет. Несколько раз на форуме обсуждались непосредственно модельные темы. В том числе и каким цветом бревнышко красить;-).
Из моделистов здесь боле-менее постоянно присутствуют: Вы, AlexD69, Viroos, ваш покорный слуга. Вчера или позавчера зарегистрировался небезизвестный Евгений Нешер. Извините, если кого не упомянул :oops:
Проблем при обсуждении модельных тем никогда не возникало. Так что Waronline можно смело считать и русскояычным форумом моделистов(лейтмотив-то один: военная история).
 
Объясните пожалуйста, из чего и как делаются модели? Я так понимаю, что это не готовые "полуфабрикаты" из магазина, а плод творчества и кропотливого труда.. Сам-бы занялся, ей-богу.. :)
 
Mike!
Существует много направлений моделирования. Например в последние годы приобрело популярность 3D -моделирование на компьютере. Мы в-основном говорили о стендевом моделировании. Что самое важное у стендовика - копийность, именно поэтому и возникают все эти вопросу насчет количества лючков на "Меркаве" и зклепок на "Мустанге". Направлений стендового моделизма не счесть. В-основном это военное направление: танки, самолеты, корабли, фигурки солдат. Из гражданской техники народ собирает авиалайнеры, суда, легковые автомобили и грузовики. Есть люди которые клеят свои модели оз бумаги. Наибольшую популярность приобрела сборка "полуфабрикатов", выпускаемых в красочных(и не очень красочных) коробках различными фирмами. В коробке лежит комплект пластиковых(в-основном) деталек. При сборке модели по схеме Вы получаете копию(плюс-минус) вожделенного образца. При покраске Ваша модель становится более похожей на прототип. Добавляя различных самодельных или отдельно покупаемых деталек вы достигаете еще большей похожести.
Масштаб. Для самолетов(наиболее популярный обьект сборки): 1/72; 1/48, 1/144, 1/100, 1/200, 1/32. Для танков и наземной техники: 1/35(основной), 1/72, 1/48. Для солдатиков: 1/35, 1/72, 1/48, 1/16.
Масштаб означает отношение ЛИНЕЙНЫХ размеров.
Интереснейшее хобби.
В-общем, вкратце общая инфа.
 
да есть еще направление ребят, собирающих модели кораблей из "Звездных Войн" кстати очень эффектно смотрятся плоды их творчества.
 
Назад
Сверху Снизу