• Zero tolerance mode in effect!

Boeing 737-8KV (Ukraine International Airlines) сбит в Иране



1579119501538.png

На первой картинке лидер партии "Хезболла" с говорящим именем Хасан Насралла обещал, что если американцы не уйдут из региона в вертикальном положении, то их тела вывезут в горизонтальном.
Недавно в иранских каналах появилась вторая картинка.

https://t.me/tgrn2020/65
 
Представители пяти стран, чьи граждане погибли из-за крушения самолета в Тегеране, обсудят сегодня ход расследования


В Лондоне соберутся специалисты из Украины, Канады, Швеции, Афганистана с участием британских коллег. Встречу анонсировали в украинском МИДе. ..........

«Аэрофлот» продолжает выполнять рейсы в Тегеран, несмотря на трагедию.
Знает, что свои не собьют.
 
Вчера, 15.01, днём в Канаде была совместная пресс-конференция министра транспорта, парламентского секретаря премьер-министра и заместителя премьер-министра Канады; на французском и английском /стырено с авиафорума
Карт или схем никаких показано не было.
Смотреть с 04:10
 
Последнее редактирование:
Знает, что свои не собьют.
Точнее, пофиг что собьют.
Скорее всего, никто там уже никого не собьет ("две бомбы в одну воронку не падают"), но отказ авиакомпаний от пролета над территорией страны (или запрет такого пролета) означает для этой страны и частичную блокаду с кучей неудобств, и недополучение платы за пересечение воздушного пространства.

Ну, не может же Россия не поддержать иранских друзей!
 
«Аэрофлот» продолжает выполнять рейсы в Тегеран, несмотря на трагедию.
Знает, что свои не собьют.

Даже их отмороженность иранских "братьев" слегка проняла:


Правда непонятно, они там что, думают, что иранцы стоят с биноклем на посту ВНОС и высматривают вражеские самолеты, как во Вторую Мировую?
 
Правда непонятно, они там что, думают, что иранцы стоят с биноклем на посту ВНОС и высматривают вражеские самолеты, как во Вторую Мировую?
Смех-смехом, а телевизионно-оптический визир в Торе на рабочих дальностях оружия вполне годен, но только днем (и только, если юстировка осей не слетела).

vizir.jpg


Может "новаторы" из КСИР с помощью российских советников новое наставление по стрельбе пишут? А в "Аэрофлоте" уже боятся.
 
Единственные поправки к посту:
* //и через 4 минуты упал // нет данных когда он упал. На ФР есть данные когда прервалась связь: в 02:44:58 UTS. Но точное время падения нужно определять по видео свидетелей и пока оно неизвестно.
В телеграм-канале PS752 еще 9 января опубликовали необрезанное видео, на котором видно время падения самолета: 06:19:30 https://t.me/PS752/39
IMG_20200116_230607_833.JPG
Если перевести во время UTC, то получается, что он упал в 02:49:30 (это видео со стационарной камеры, где вспышка, а потом на земле горят обломки)
Время исчезновения сигнала транспондера - 02:45:00.
1476351_7711c49a0ce22f197ba43b72c5b80461.jpg
То есть, с момента поражения ракетой до падения на землю прошло 4 минуты 30 сек. 4,5 мин!
С момента отрыва от ВПП (02:42) до попадания ракеты (02:45) прошло всего 3 минуты, согласно ФР.

В итоге, с момента отрыва от ВПП до момента падения на землю прошло 7 минут 30 сек.
 
Эксперты Киевского научно-исследовательского института судебных экспертиз (КНИИСЭ) завершили работу в Исламской республике Иран, где директор Института Александр Рувин возглавлял комиссию, которая занимается расследованием катастрофы украинского самолета "Боинг-737".
Об этом заявил директор Киевского научно-исследовательского института судебных экспертиз Александр Рувин, передает Цензор.НЕТ.
По словам Рувина, понять причину падения "Боинга" им помогли личные вещи пассажиров и экипажа, которые уцелели, а также нахождение большинства элементов борта.
"На месте сборки обломков (самолета. - Ред.) нами было найдено несколько планшетов, остатков мобильных телефонов, сумки с документами, с карточками. И в них мы увидели последствия действия поражающих элементов и какого-либо другого фактора. Потом уже во время осмотра каждой детали самолета нами были определены и выявлены места, где непосредственно попадал элемент поражения какой-то ракеты или взрывного устройства. Также мы разложили все элементы таким образом, как они стояли на самолете. Нам тогда стало понятно, что произошло, каким образом", - отметил Рувин.
Директор института уточнил, что специалисты 10 января обнаружили места, где увидели поражения от элементов ракеты, и пришли к соответствующему выводу.
"Представители иранской власти увидели, приехало очень много машин с представителями, они с нами посмотрели, попросили накрыть пленкой, не снимать на мобильные телефоны и сказали, что завтра будем разбираться. Договорились, что приедем завтра утром, в 9 часов. Пустили нас только после 11 часов - их представителей никаких уже не было, было уже официально заявлено, что самолет сбила ракета из комплекса ТОР-М1 иранских ВВС", - добавил Рувин.
Кроме того, он отметил, что место падения самолета Boeing 737-800 не охранялось должным образом: "На месте падения самолета увидели кучу непонятного народа... иранцев, которые собирали вещи, обломки. Кто сдавал на металлолом, кто себе на память собирал".

Как говорится, NTSB и МАК как лохи последние, расследования там какие-то проводят.. нет, чтобы у скрепных иранцев поучиться.
 
Лавров, обладатель элитной недвижимости в 10 млн долларов, не смог не найти подлые израильские F-35, виновные в сбитии иранцами Боинга.
"Есть информация, что в момент после этой атаки иранцы ожидали еще одного удара Соединенных Штатов. Не знали, в какой форме, но в воздухе были минимум шесть F-35 - в воздушном пространстве прямо на границе Ирана. Это информация, которая, я думаю, еще подлежит перепроверке. Но просто хочу подчеркнуть нервозность, которая всегда присутствует в таких ситуациях"
правда, на какой именно границе Ирана - уточнять не стал: мб над Каспийским морем :giggle:
Послушать этот шедевр геополитики можно здесь:
 
И.о. министра продолжает шарашить и.о. мнения: "отставка правительства" - для лохов.
Философа радует только одно: участники нашей оккупации Ирана (операции "Согласие", хи-хи) - тож ветераны МВ-II и по 75 тыс. от Путина - получат...)))
 
Тегеран передаст Украине "черные ящики" со сбитого украинского Boeing

после того как к ним на месте получит доступ совместная международная группа по расследованию авиакатастрофы.
Если украинским экспертам не удастся расшифровать информацию с бортовых самописцев, то "черные ящики" будут отправлены на расшифровку во Францию.
 
Лавров, обладатель элитной недвижимости в 10 млн долларов, не смог не найти подлые израильские F-35, виновные в сбитии иранцами Боинга.

правда, на какой именно границе Ирана - уточнять не стал: мб над Каспийским морем :giggle:
Послушать этот шедевр геополитики можно здесь:
Внеси его в свой игнор-лист.
 
Назад
Сверху Снизу