• Zero tolerance mode in effect!

40 лет Мюнхенской Олимпиады

Adam Sniper

Администратор
Команда форума
This summer, the London Olympics will mark the 40th anniversary of the slaughter of the Munich 11. The IOC has never acknowledged this terrible massacre despite repeated requests from the surviving family members for a moment of silence in their memory.

A New York area JCC has established a petition with a goal of one million signatures to ask the IOC for a moment of silence at the London Olympics to remember the eleven Israeli athletes who were murdered at the Munich Olympics forty years ago. Many regard this massacre as the beginning of modern terrorism. Please take a moment to go to the link below, sign the petition, and forward it to as many people as you can.

Thank you for your help. Together, we can make a difference.

https://www.change.org/petitions/jacques-rogge-minute-of-silence-at-the-2012-london-olympics
 
Прислали на почту:
The International Olympic Committee and Jacques Rogge, President of the IOC, offered a resounding “NO” last week to Israel’s Deputy Foreign Minister Danny Ayalon’s formal request for a minute of silence. Regardless, in little over a month, due to your support, The Minute of Silence petition is close to 50,000 signatures. The IOC is paying attention.
:(
 
А чем нибудь мотивируют отказ, или просто ноу ноу?

Сегодня слышал в новостях, что причиной отказа членов МОК в минуте молчания ялвяется (примерная цитата по памяти):
Олимпиада слишком радостное событие, чтобы омрачать ее подобными процедурами.

Во как! Слишком уж часто вас евреев убивают и террорят, если из этого трауры делать, то и веселится негде будет. Примерно такая логика...
 
А мне уже порядком надоел этот наш Плач Ярославны. Траур - это личное. Очень странно выглядит, когда обращаются к окружающим с требованием жалости к себе.
 
Есть ли на свете что-то более извращенное и парадоксально наглое и безпардонное, чем логика антисемитизма?

Сначала ОНИ устраивают пир на костях продолжают соревнования и веселье в нескольких сотнях метрах от драмы с заложниками.
Потом под абсолютно несостоятельными предлогами отказывают в элементарном праве на признание трагедии (минута молчания на 40-й годовщине и десятой олимпиаде). А потом уже и вовсе до нападок скоро дойдет - да что вы евреи, все плачетесь и плачетесь, оставьте нас в покое со своими трагедиями...
Т.е. люди и организации, отождествляющие себя с жертвами теракта на олимпиаде? оказываются в заведомо проигрышном положении - если они ничего не предпринимают, то и пошли на й*х, а если же они разворачивают кампании и добиваются справедливости - то они назойливые плаксы, требующие к себе излишнего внимания.
Единственное, что я не разделяю, так это стремления сделать традицию отдачи памяти на каждой летней олимпиаде. Притрется это, и будет чисто механическим действием. Хотя может и нет - это мое субъективное.

Есть еще один момент. Если речь идет о простой человеческой памяти о погибших со стороны друзей и родственников, то действительно, зачем в это вовлекать посторонних?
Но если смотреть на это как на эпизод борьбы, как на политическое явление - Спортивный мир, цивилизованные люди, отказались сказать твердое и решительное НЕТ террору тогда. Им не хватило ума и воли решительно осудить террор в олимпийской деревне, и сделать так, чтобы спонсоры террористов понесли в результате теракта политические потери на международном и международно-спортивном уровне.
Им не хватило совести и ума сделать это и в 40 годовщину.
С тех пор терроризма в мире меньше не стало. Ладно бы еслиб это был чисто еврейский вопрос, но неосуждение и неклеймление террора - это предательство всех, кто погиб тогда, и с тех пор, от рук террористов.
В связи с этим возникает еще один вопрос: А что такое Олимпиада и олимпийское движение? Если это фестиваль МИРА, спорта, честного соревнования, международного общения, то траурная церемония в память 40-летия событий более чем уместна.
Если же это огромный коммерческий проект, где тысячи компаний, организаций, государств делают деньги, зарабатывают очки на международной арене, поднимают (или пытаются сохранить) свой престиж сверхдержавы, то действительно – нафиг нафиг при чем тут горстка убитых невезунчиков, не мешайте, у нас тут такие бабки закручены…

http://evrofilm.com/osobaya-papka-myunxen-72-krovavaya-olimpiada-2006.html
 
Мы это как раз обсуждаем в параллельной теме.

Чем сопли мазать, есть простой и эффективный способ.

Например, израильский спринтер берет золотую медаль, его финальный забег и круг почета по стадиону показывается с разных ракурсов всеми телеканалами на 2.5 миллиарда народу. Вот тут-то он достает из-под майки (как это сделал доминиканский спринтер) фотографию мюнхенских жертв и тычет ею в камеру. Весь мир видит, весь мир знает, Ахмединиджад и Исмаэль Ания бьются в почечных коликах пацталом и сразу навеки.

Или: израильская гимнастка берет золотую медаль, и когда после финального упражнения ее все официальные камеры стадиона снимают крупным и не очень планом со всех ракурсов, она оставляет один из ракурсов для демонстрации своей скорби по жертвам Мюнхена, а остальными ракурсами - так уж и быть - пусть посылает воздушные поцелуи своему бойфренду из Йокнеама и маме из Димоны. Если выжили в первом случае, Исмаэль Ания и Ахмединиджад принимают быстродействующего йаду.

Или: израильский тяжелоатлет берет золотую медаль, а перед этим после каждого удачного выхода к снаряду показывает свое предплечье, где вытатуированы имена жертв Мюнхена (по аналогу всех французских и американских кросавчегоф с олимпийскими кольцами на внутренней стороне бицепса). Если не подействовал йадъ, Ахмединиджад и Исмаэль Ания в обнимку бросаются с самой высокой скалы в самую глубокую пропасть.

Ах, да, мелочь - для этого ж надо золотую медаль взять.

Но разве для большевика есть что-то невозможное?
 
Ну дык а я ап чем же ж? Только медаль-то надоть сначала взять...
 
Понимаю вашу точку зрения. И частично с ней согласен.
Только вопрос - активисты, которые добиваются от МОК признания даты, они имеют какое-то отношение к тем, от кого зависят спортивные успехи израильской сборной? Как я понял - это родственники погибших, и люди сочувствующие им. Или израильский НОК тоже вовлечен?

Насчет Нижада, я не уверен, его успехи израильских спортсменов не впечатляют.
 
Дык они и меня не впечатляют. А я как раз и хочу, чтобы впечатляли.
 
Назад
Сверху Снизу