• Zero tolerance mode in effect!

наши собаки любимые

почему большие собаки не живут долго,впрочем как и большие люди?
Быстро растут - быстро стареют - рано умирают. Плюс конечно все "радости" селекции.
 
Карантин для гостей? :)
Впрочем,учитывая,что дети пошли в школу и процент ,заболевших с первого школьного дня подскочил-в школах...У меня хорошие собакены-не 2м ,а все 10 приходится обходить... первой начинает Pom,следом keeshond, а всех утихомиривать летит aussy в своей манеревсех затоптать..
3 месяца школы - это собакина школа, типа интерната.. очень серьезно воспитывают - этот собакевич, например, тренирован как home guard. Вежлив со всеми, но блюдет порядок:). Не то что моя балбесина (beagle, отличный заменитель для door bell:D)
 
i7Okvepelc8.jpg
 
Глупости. Собака-синантропное животное,спутник человека и живет там,где живет человек-в пещере,в деревне или в квартире. Собаке нужно не обширное помещение для жилья,а длительные прогулки. Пес живущий в конуре за городом и всю жизнь сидящий на цепи будет чувствовать себя много хуже,чем "горожанин" гуляющий пару часов в день. Кроме того,есть породы собак которые не могут жить вне дома.
У нас есть сторожевой подземный пёс. Помесь восточно-европейской овчарки с кабысдохом. Его будка стоит рядом с большим балком (где обитают сторожа). Большую часть жизни собак сидит на длинной цепи, но на пару часов в день его отпускают на волю. От нечего делать, за долгие годы он умудрился прокопать под балком настоящие катакомбы. Там и циркулирует. А если пещеры в дождливую погоду заливает, то просто роет себе что-то типа небольшого метеоритного кратера, в котором и спит. В будку залезает только при морозе ниже -20 (сооружение стоит впритык к выхлопной трубе каталитической печи). Под крышей находится не может, в принципе.
 
Ирландские волкодавы живут 8-10 лет на самом деле (в Вики вообще 6-8 указано). И как охранник он не годится от слова совсем. Вообще собака уже давным давно не рабочая и разводится исключительно ради экстерьера.
Ну значит у нас один экземпляр жил, как исключение из правил. И по возрасту и по охране.
 
Лучше на территории кобеля. И не всегда можно точно день угадать, если сразу не получилось- через два дня повторить. Если есть возможность- у местных ветеринаров точный тест на овуляцию сделать,когда вязка предпочтительней. Плюс минус пару дней и сука может не подпустить кобеля.
Есть специалисты(не обязательно ветеринары),которые помогают случать агрессивных или наоборот неуверенных животных.Можно поискать через местные кинологические клубы.
Вы ветеринар, ведь или я ошибся?
У меня вопрос серьезный насчёт собаки, но желательно в личке, пожалуйста
 
Назад
Сверху Снизу