• Zero tolerance mode in effect!

Эфиопские евреи и "эфиопские" беспорядки в Израиле

никто никогда не отказывал принимать донорскую кровь у эфиопов. просто их предупреждали, что ее не перельют.
с подачи мадам герман, теперь будут переливать
"Эфиопские" беспорядки переметнутся в Тель-Авив: полиция напугана и идет на попятную
Репатрианты из Эфиопии, протестующие против насилия и расистских проявлений со стороны служащих полиции Израиля, готовятся к проведению повторной акции протеста в Тель-Авиве.
В ближайшее воскресенье организаторы намерены провести марш протеста от торгового центра Азриэли в направлении шоссе Аялон. Демонстрация, в которой примут участие сотни репатриантов, пройдет завтра во второй половине дня. Акция может привести к многочасовым автомобильным пробках в центре города и вызвать ожесточенные столкновения демонстрантов с полицией.
В то же время полиция напугана возможностью массовых демонстраций и акций гражданского неповиновения. Предпринимаются беспрецедентные попытки задобрить "эфиопов" временными мерами, которые могут снизить социальную напряженность.
Вчера руководство правоохранительных органов объявило о перепроверке всех дел, в которых фигурируют репатрианты. Второй канал ИТВ сообщает, что полиция намерена закрыть дела, при расследовании которых "была допущена несправедливость или насилие по отношению к выходцам из Эфиопии". Полиция готова снять обвинения и отменить судебные процессы, ведущиеся против "эфиопов".
По мнению СМИ, полиции придется отозвать десятки обвинительных заключений и прекратить десятки расследований.


Неприятная ситуация. Получается, что либо полиция таки серьёзно накосячила, либо для эфиопов решили применять версию лайт УК.
ИМХО - любой из вариантов ничего хорошего остальным гражданам не сулит.
Вчера у нас был пойман пьяный эфиоп , бивший стекла в машинах, и пытавшийся в них залезть ( безуспешно, ввиду состояния). Сегодня утром был отпущен , без суда. Да, да...потому, что эфиоп и поступило указание их не забижать
 
http://www.izrus.co.il//obshina/article/2015-05-01/27578.html
Зовут присоединиться. И планируют аналогичную демонстрацию в Тель Авиве. Присоединяемся?
Кстати, замечательная возможность для суданцев и эритрейцев присоединиться, можно всласть покуролесить, и ничего никому за это не будет.
 
Да, да...потому, что эфиоп и поступило указание их не забижать
Откровенно говоря, - паршиво. Не у всех граждан хватит толерантности терпеть этот зоопарк. Могут и сами разборки устроить. Будет как в России. А не хотелось бы.
 
В чем проблема-то? У нас есть некоиорые категории граждан к которым не применяются определенные законы. Женщин нельзя наказывать за ложное обвинение в сексуальном насилии/домогательствах, хаоедим - не идут турма сидеть за уклонение от службы в армии (жалкие попытки отмены этого видимо нужно считать неудавшимися). Так почему эфиопам нельзя? Или давайте соберемся в количестве 100000 человек, что-нибудь раздолбаем, дадим люлей полиции, тогда и для себя чего-нибудь продавить сможем. Например отмену наказаний за вождение в пяном виде.
 
http://www.izrus.co.il//obshina/article/2015-05-01/27578.html
Зовут присоединиться. И планируют аналогичную демонстрацию в Тель Авиве. Присоединяемся?
Кстати, замечательная возможность для суданцев и эритрейцев присоединиться, можно всласть покуролесить, и ничего никому за это не будет.

http://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-4653159,00.html
http://newsru.co.il/israel/03may2015/telaviv_police_009.html
Акция протеста в Тель-Авиве: полиция готовится применить спецсредства для разгона демонстраций

Полиция предупредила участников акции: в случае, если демонстранты немедленно не покинут проезжую часть, полиция будет вынуждена применить спецсредства для разгона демонстраций
 
Согласно последней информации, толпам "эфиопов" удалось прорвать полицейские заслоны и перекрыть движение на шоссе Нетивей Аялон в обоих направлениях.
В редакцию поступили десятки звонков от водителей, оказавшихся на заблокированном "эфиопами" шоссе. Люди выражают возмущение бесчинствами демонстрантов и практическим бездействием правоохранителей.

http://www.isra.com/news/184356

В районе торгового центра "Азриэли" происходят столкновения полицейских с участниками демонстрации выходцев из Эфиопии.
К отработке силового сценария полиция приступила после того, как десятки демонстрантов перекрыли шоссе Аялон и отказались подчиниться приказу немедленно разблокировать шоссе.
Ранее демонстранты перекрыли улицу Менахем Бегин возле военной базы "Кирия", улицу Ха-Шалом и Каплан. Это привело к созданию транспортных заторов в данном районе.
Инициаторы протеста требуют не только наказать этих полицейских, но и вообще закрыть все уголовные дела, заведенные на представителей этой общины. Помимо этого они настаивают на обеспечении пропорционального представительства выходцев из Эфиопии в местных органах власти и правительственных учреждениях.

http://9tv.co.il/news/2015/05/03/203201.html
 
Последнее редактирование:
Полиция применила против демонстрантов в Тель-Авиве слезоточивый газ

http://newsru.co.il/israel/03may2015/police_gas_0014.html
Демонстрация выходцев из Эфиопии, проходящая в центре Тель-Авива, переросла в массовые беспорядки. Группа демонстрантов попыталась прорваться в здание мэрии Тель-Авива на площади Рабина
 
Смотрел по Аруц 1 кадры из демонстрации, количество белых морд бегающих среди евреев из Эфиопии показывают откуда дровишки и куда эту "демонстрацию" ведут....
 
Так это было понятно с самого начала. В стихийные выступления пусть кто-нибудь другой верит.
 
Кажется, эфиопы входят во вкус. Сегодня продолжение банкета в Иерусалиме у бейт роам. Примерно в полдень начнут , а пока что отсыпаются.
 
Назад
Сверху Снизу