• Zero tolerance mode in effect!

Эпидемия уханьского коронавируса COVID-19

В Штатах и Бразилии какой то непонятный ежедневный всплеск.

Посмотреть вложение 128362
Посмотреть вложение 128363
В северных штатах ситуация стабильная. А вот на юге и западе растет. Нажми на линк и посмотри сам по штатам. Америка как удав: медленно проглатывает и долго переваривает. Мультик про Маугли посмотри.
 
Вирусолог из Гонконга, доктор Ли-Мэн Янь, сбежавшая в США, в интервью Fox News рассказала о сокрытии властями Китая правды об опасности коронавируса.

слабенько, надо было сразу с козырей заходить!

типа: Ли-Мэн Янь, вирусолог из Гонконга поделилась информацией что вирус создан в Китае. Очень боится за свою жизнь...
Тогда бы сразу дале гражданство США, а не голимый грин со статусом беженца...
 
слабенько, надо было сразу с козырей заходить!

типа: Ли-Мэн Янь, вирусолог из Гонконга поделилась информацией что вирус создан в Китае. Очень боится за свою жизнь...
Тогда бы сразу дале гражданство США, а не голимый грин со статусом беженца...
Да опоздала она немного, или поторопилась. Там щас есть проблемы поважнее, наказатарства. Актуальнее было бы рассказать, как у них в лаборатории чернокожих дискриминировали.
 
В северных штатах ситуация стабильная. А вот на юге и западе растет. Нажми на линк и посмотри сам по штатам. Америка как удав: медленно проглатывает и долго переваривает. Мультик про Маугли посмотри.
Епт, как пафосно. Крупнейшая империалистическая держава медленно переваривает своих граждан. Чувствуется школа :muscle:
 
Так. Вот если можно было запутать ситуацию, то эта попытка была успешной :D
Чтобы не разбирать ее по пунктам, я просто перепишу все заново:

1. Смертность/летальность до тех пор, пока система здравоохранения (подготовленная к борьбе с эпидемией) не будет перегружена, зависит от общего уровня медицины и никак не зависит от эффективности санэпид мер. При условии, что мы под смертностью понимаем классическую летальность, то есть процент умерших от заболевших. Тогда эффективность лечения можно определить как величину, обратную этой деятельности.
Если же мы под смертностью будем понимать количество умерших на 1 млн населения - то зависеть оно будет от обоих упомянутых факторов : и уровня медицины, и санэпид мер. Именно поэтому я позволяю себе сравнить по этому показателю Израиль и Швецию: уровень медицины там примерно одинаковый; значит, разница по умершим на 1 млн населения объясняется исключительно санэпид. мерами. При этом отметим, что до сих пор медицина в обеих странах одинаково не была перегружена.
С этим надеюсь, разобрались.

Не, я как раз пытался сказть, что и уровень смертности и уровень летальности зависит прежде всего от особенностей медицины в разных странах, и от действий именно медецинских властей, специалистов, структур, а не от общенациональных пртивоэпид мер.
И Израиль и Швеция находятся в разных группах, и сравнивать их не корректно.
Статистически выделяются еще с мая две группы стран. Прежде всего по отношению зараженные/выздоровевшие на пике эпидемии. С одной стороны Израиль, Германия, Шейцария, Дания, с другой стороны Британия, Бельгия, Нидерланды, Швеция. В первой группе на одного выздоровевшего приходилось меньше двух зараженных на пике эпидемии, во второй три-четыре пять зараженных на выздоровевшего. А сейчас страны второй группы вообще перестали давать количество выздоровевших. И вот сюрприз, смертность на миллион в странах второй группы в разы превышает смертность в странах первой группы.

2. Рассмотрим ситуацию, когда медицина будет перегружена. Я лично не вижу связи между эффективностью лечения и эффективностью санэпид мер, потому что если медицина оказалась перегружена, это прямо означает их неэффективность. Точнее, уровень медицины в стране перестаёт играть хоть какую-то роль, так как медицина тупо захлебывается, как это произошло в Италии в апреле. То есть смертность перестаёт зависеть от эффективности лечения и от уровня медицины, а начинает зависеть исключительно от скорости введения наконец-то жёстких санэпид. мер.
Я хочу сказать, что именно санэпид меры являются ключом к выходу из штопора.
Повторюсь, я думаю, что основной причиной повышенной смерности/летальности (как и собственно коллапса здравоохранения) являются проблемы в организации борьбы с эпидемией именно в медицинской части, именно системой здравоохранения, а не тотальные общенациональные пртивоэпид меры, типа локдаунов.
Неудачная стратегия и тактика диагностики, изоляции, лечения, недостаток средств защиты и диагностики, не принятие в медучереждениях противоэпид мер, не соблюдение техники безопасности, неудачные протоколы лечения все такое прочее. При сочетании этих факторов борьба с эпидемией может приводить к ее (эпидемии) ускорению и расширению, и собственно коллапсу, как например (КМК) случилось в Италии и Испании. А возможно и в некоторых регионах России. При этом локдаун в Италии и Испании был жесточайший.
 
Практически все крупные штаты, где вторая волна началась более месяца назад (Аризона, Флорида, Калифорния) - никакого "выхода на плато" по смертности не демонстрируют (да и темп прироста числа положительных тоже растет). Наоборот, в последние дни рост идет с увеличением темпов. Что согласуется с тем же Ираном, где вторая волна началась еще в мае и задержка по смертности составила пять недель. Боюсь, мы сейчас видим начало экспоненциального роста смертности, отражающего аналогичный рост в числе обнаруженных месячной давности.
Ладно, оставим Америку американцам.
Но вот в Иране интересно. Если мы доверяем их статистике.
Задержка по смертности там на самом деле не 5 а 3 снебольшим недели, но интересно не это.
Интересен там график заражений и выздоровлений. Судя по нему персы умеют лечить ковид достаточно эффективно. Чем лечат, хз, неужели смазывание ануса фиалковым маслом так помогает?
1594544331599.png

Это бы не было так интересно, если бы и в Саудовской Аравии (где тоже имеет место вторая волна) не наблюдалась бы похожая картина.

1594544648931.png

Самое интересное тут это изменение времени выздоровления в первую и вторую волну, которое можно видеть сравнивая графики выздоровления и заражения. В первую волну основная масса выздоравливает через 20 дней, во вторую -через 10. Двадцать дней - нормальный срок выздоровления, такая же задержка наблюдается во многих странах, в Израиле, Австралии. Но 10 дней - это что то особенного.
 
Неудачная стратегия и тактика диагностики, изоляции, лечения, недостаток средств защиты и диагностики, не принятие в медучереждениях противоэпид мер, не соблюдение техники безопасности, неудачные протоколы лечения все такое прочее. При сочетании этих факторов борьба с эпидемией может приводить к ее (эпидемии) ускорению и расширению, и собственно коллапсу, как например (КМК) случилось в Италии и Испании. А возможно и в некоторых регионах России. При этом локдаун в Италии и Испании был жесточайший.

По порядку.

I) На начальном этапе были серьезные проблемы с диагностикой по 2 причинам.
1. (Основная) никто не делал дифф диагностику до начала марта, если не приехал из китая.
2. Недостаточная пропускная способность лаб на первом эатапе. (до мая), тестировали только тех кто с уже несколько дней с тяжолой пирексиеи и недостаточной окисгенацией приехал с сиренами в больничку...

II) Смотрим выше, до марта об этом просто не задумывались пока не поняли что есть локальные очаги, потом все стало норм.

III) понимание что происходит, пришло только после нескольких хороших аутопсий в Италии. после этого начили использовать
1. Антикоугулянты
2. Ингибиторы и регуляторы производства никотинов чтобы избежать CSS.

И тяжелых сразу стало намного меньше.
 
Сбежавшая в США вирусолог из Китая раскрыла правду о коронавирусе
 
Трамп появился в маске. Это жжжжж неспроста.
 
Эксперты из китайской лаборатории, находящейся в центре глобального подозрения в отношении пандемии коронавируса,
«перебежали» и находятся в руках западной разведки, заявил вчера вечером "архитектор победы Трампа".

В интерьвию английскому таблоиду...

Чувак кстати бы членом совета директоров Кэмбридж Аналитикс :)
Очень крутой ультраправый полулист.
 
Декан медицинской школы Университета Гонконга Габриэль Леунг заявил, что заразность Сovid-19 увеличилась на 30% из-за мутации в ДНК коронавируса.
Слова ученого приводит South China Morning Post.
По словам ученого, было проведено специальное международное исследование, которое показало, что в наиболее распространенном штамме коронавируса произошла мутация. Она то и ускорила заразность болезни. Теперь от одного зараженного могут заболеть от трех до пяти человек. Раньше считалось, что заразиться могут два - три человека.
За этим, по словам Леунга, может последовать новая локальная вспышка коронавируса в Гонконге. В связи с этим он порекомендовал властям активно тестировать пожилых жителей города.
 
Вирусолог из Гонконга Ли-Мэн Янь заявила, что сбежала из Китая в США потому, что хочет рассказать миру правду о том, как китайские власти вели себя в самом начале распространения болезни - в декабре 2019 года. Врач считает, что власти знали о коронавирусе намного раньше, чем сообщили о болезни миру.
Об этом она рассказала в интервью американскому телеканалу Fox News.
Ли-Мэн Янь вылетела в США 28 апреля, заранее подготовив план побега. Сама она считает, что ей угрожает опасность. Когда она вылетала в США, она осознавала, что ее могут посадить в тюрьму или сделать "исчезнувшей".
Врач рассказала, что была одной из первых ученых, которые занялись изучением случаев, похожих на SARS-CoV-2. По словам вирусолога, официальные эксперты игнорировали результаты ее исследований, которые могли бы в дальнейшем спасти много жизней.
Коллега ученого из Центра по контролю и профилактике заболеваний 31 декабря сообщил ей, что вирус может передаваться от человека к человеку, однако научный руководитель "только кивнул", когда услышал эту информацию от Ли-Мэн Янь.
Однако представители ВОЗ отвергли обвинения в сокрытии информации. Там отметили, что Ли-Мэн Янь никогда не работала напрямую на эту организацию. А в посольстве Китая в США заявили, что власти оперативно отреагировали на вспышку.
 
В России заявили, что успешно завершили клинические испытания первой в мире вакцины от коронавируса. По словам ученых, использование вакцины полностью безопасно для человека.
Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на слова директора Института трансляционной медицины и биотехнологий Сеченовского университета Вадима Тарасова.
"Сеченовской университет успешно завершил испытания на добровольцах первой в мире вакцины от коронавируса", - заявил Тарасов.
По его словам, первую группу добровольцев, которые испытывали вакцину, выпишут из-под наблюдения уже 20 июля.
Директор Института медицинской паразитологии, тропических и трансмиссивных заболеваний вуза Александр Лукашев в свою очередь заявил, что безопасность разработки полностью подтверждена учеными, проблем со здоровьем у испытуемых не наблюдается.
"Безопасность вакцины подтверждена. Она соответствует безопасности тех вакцин, которые сейчас присутствуют на рынке", - сказал Лукашев.
Как сообщалось, клинические испытания вакцины от COVID-19, разработанной Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи, начались в Сеченовсков университете 18 июня.
 
В России заявили, что успешно завершили клинические испытания первой в мире вакцины от коронавируса. По словам ученых, использование вакцины полностью безопасно для человека.
Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на слова директора Института трансляционной медицины и биотехнологий Сеченовского университета Вадима Тарасова.
"Сеченовской университет успешно завершил испытания на добровольцах первой в мире вакцины от коронавируса", - заявил Тарасов.
По его словам, первую группу добровольцев, которые испытывали вакцину, выпишут из-под наблюдения уже 20 июля.
Директор Института медицинской паразитологии, тропических и трансмиссивных заболеваний вуза Александр Лукашев в свою очередь заявил, что безопасность разработки полностью подтверждена учеными, проблем со здоровьем у испытуемых не наблюдается.
"Безопасность вакцины подтверждена. Она соответствует безопасности тех вакцин, которые сейчас присутствуют на рынке", - сказал Лукашев.
Как сообщалось, клинические испытания вакцины от COVID-19, разработанной Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи, начались в Сеченовсков университете 18 июня.
Я бы не рискнул такое использовать, лучше подождать нормальной вакцины.
 
В России заявили, что успешно завершили клинические испытания первой в мире вакцины от коронавируса. По словам ученых, использование вакцины полностью безопасно для человека.
Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на слова директора Института трансляционной медицины и биотехнологий Сеченовского университета Вадима Тарасова.
"Сеченовской университет успешно завершил испытания на добровольцах первой в мире вакцины от коронавируса", - заявил Тарасов.
По его словам, первую группу добровольцев, которые испытывали вакцину, выпишут из-под наблюдения уже 20 июля.
Директор Института медицинской паразитологии, тропических и трансмиссивных заболеваний вуза Александр Лукашев в свою очередь заявил, что безопасность разработки полностью подтверждена учеными, проблем со здоровьем у испытуемых не наблюдается.
"Безопасность вакцины подтверждена. Она соответствует безопасности тех вакцин, которые сейчас присутствуют на рынке", - сказал Лукашев.
Как сообщалось, клинические испытания вакцины от COVID-19, разработанной Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи, начались в Сеченовсков университете 18 июня.
Пятилетку за два года..
 
Назад
Сверху Снизу