• Zero tolerance mode in effect!

Экспорт израильского оружия в Азербайджан

Одни фирмы предлагают оружие, другие - наёмников. Если в Азербайджане не разобрались ху из ху, то это их проблемы.
 
Orbiter-1K had passed all qualification tests and put into production with local assembly at Azad Systems plant in December 2016. The contract for their supply was signed between Azerbaijani MoD and Azerbaijani Ministry of Defence Industry in September 2016. Aeronautics isn't even directly involved with the supply of UAVs to Azerbaijani Armed Forces, they send parts for assembly at Azad Systems.

Hence it's not clear why there would be a demonstration request for a system that has already passed qualification tests? Ridiculousness of this claim aside one must look at these facts.
 
Последнее редактирование:
Вся новость похожа скорее на бред. Не так это делается. На этапе ознакомления представители фирмы приезжают и едут на полигон, там испытывают, показывают и т.д. причем на этом этапе секретность большая и даже местные не всегда знают что они охраняют и зачем. Несколько лет назад на вот на таком выезде грохнулся показываемый БПЛА.. так чуть ли не войсковую операцию провели по поиску.
В общем, мутная история. И похоже что ориентирована именно на израильтян.
 
Этот Йоси Мельман какой то мутный
Ах, это Йоси Мельман... Который, работая в ХаАрец, ванговал что "Железный Купол" не способен прикрыть даже Ашкелон, не говоря уже о Сдероте.

Тогда всё понятно. Он не мутный, он просто брехло.
 
Ах, это Йоси Мельман... Который, работая в ХаАрец, ванговал что "Железный Купол" не способен прикрыть даже Ашкелон, не говоря уже о Сдероте.

Тогда всё понятно. Он не мутный, он просто брехло.
Ну на него все ссылаются
 
Скорее всего не соответствует действительности т.к. сами по себе действия азербайджанской стороны в этой истории неправомерны ... и жаловаться в израильское МО после такого ну совсем не логично, с другой стороны м.б. они и не жаловались, а пожаловались уволенные за отказ выполнить атаку операторы БПЛА... а может вообще их просто уволили по какой-то причине и они решили натянуть бывшего работодателя... с третьей стороны на что только не пойдет продавец оружия в погоне за длинным долларом... короче хз
 
а кто такой иоси мильман?
П.С. нашел уже... не тот иоси мильман о котором я подумал
 
Hermes900?

76360f841ba8.jpg


1:08

 
Ми-17 стреляет лазерной полуактивной LAHAT(SkyBoy) с электронно-оптической станцией обнаружения и наведения- MOSP-3000D. Spike в корабль-мишень уложили под ходовой рубкой, там где в боевых кораблях обычно находится ЦУП? Дымит...
 
Ну вот и косвенное подтверждение:

Aeronautics: минобороны заблокировало поставку БПЛА Orbitier в дружественную страну

Израильская оборонная компания Aeronautics опубликовала биржевое коммюнике, согласно которому отдел по контролю над экспортом в министерстве обороны временно заблокировал сделку по поставке важному клиенту партии БПЛА Orbitier K1 на сумму 20 миллионов долларов.

В коммюнике сообщается, что поставки должны быть осуществлены в 2017-2018 годах. В 2016 году закупки данного клиента составляли 20% дохода компании, а в 2015 году – 18%.

Компания не называет клиента, указывая в то же время, что речь идет о стране с кредитным рейтингом Ba по версии компании Moody's, с которой у Израиля существуют тесные экономические связи, сообщает Bizportal.

Кроме того, в этой стране расположен завод, производящий запчасти для БПЛА по лицензии Aeronautics.

Отметим, что среди клиентов Aeronautics только две страны – Сербия и Азербайджан – имеют кредитный рейтинг Ba, и из них только в Азербайджане имеется завод Aeronautics. В то же время напрямую Азербайджан в коммюнике компании не указан.

http://newsru.co.il/finance/29aug2017/aeronautics310.html

есть ещё немного в комментариях под статьёй в Маариве:

http://www.maariv.co.il/news/military/Article-595182
 
Ну вот и косвенное подтверждение:

For what exactly? The question is whether the claim is true or not.

Btw:

Another source involved in the matter asserted that it cannot be ruled out that the reason for the complaint against Aeronautics filed at the Ministry of Defense was commercial competition between defense companies. "The Azeris possess suicide UAVs in any case, including the type of UAV for which the demonstration was held. Had they wanted to attack an Armenian position, they would have done it themselves. It is not unlikely that another defense company dealing in UAVs is behind this proceeding," the source argued.

http://www.globes.co.il/en/article-aeronautics-counts-cost-of-suicide-drone-complaint-1001203227
 
Последнее редактирование:
Азербайджан приступил к размещению израильской системы ПРО "Железный купол". Она будет прикрывать от российских "Искандеров", приобретенных Арменией, нефтепровод Баку-Тбилиси-Джейхан, сообщает грузинская газета "Резонанс".
http://9tv.co.il/news/2017/09/21/248278.html
 
Назад
Сверху Снизу