• Zero tolerance mode in effect!

Экономические, политические и пр. последствия приобретения Крыма для России

Жесть . Что оно с легкими делает ?
А здесь что оно с легкими делает?

Череповец
DmfJtOmX0AASsA7.jpg


Там другая страна, другие нормы, там реально людям пофиг, в каком кошмаре они живут.
Аксенов обвинил
Если Череповец в паблик пойдет - там также будут виноваты бандеровцы и госдеп.
 
Ну, я то говорил именно про диверсию на объекте
Главное что виноваты и точка.
Если Череповец в паблик пойдет - там также будут виноваты бандеровцы и госдеп.
Не факт, там с журналистами челябинец отписывался, говорит что такого ахуя с резью в глазах и в горле даже у себя в Челябе ни разу не нюхал.
 
А здесь что оно с легкими делает?

Череповец
DmfJtOmX0AASsA7.jpg


Там другая страна, другие нормы, там реально людям пофиг, в каком кошмаре они живут.

Если Череповец в паблик пойдет - там также будут виноваты бандеровцы и госдеп.
Мне тоже пофиг , как они живут :D
Только пусть дома сидят
 
Мне тоже пофиг , как они живут :D
Только пусть дома сидят
Ага, разбежался. Откуда столетиями эти волны русских колонистов? В оккупированном Крыму сотни тысяч новоселов. Офицер-равист приехал на полгода в командировку в Донецк проследить, чтобы подопечные "шахтеры" об поставленные ракеты не поубивались, и сразу семью из своего гарнизона из Зажопинска тянет, пусть хоть полгода на цивилизацию посмотрят.
 
http://www.sobytiya.info/news/posle...at-sya-fatal-nymi-dlya-krymchan-mnenie-himika


Это чушь и попытка направить по ложному пути", – говорит эксперт. По мнению Балинского, концентрация сернистого ангидрида слишком высока, поэтому вещество не может быть разведено водой. "Ни испарения, ни недоочищенные кислотные стоки не могут создавать такую высокую концентрацию. Это газ. Речь идет, скорее всего, об утечке концентрированного сжиженного сернистого или серного ангидрида. Их обычно перевозят в металлических цистернах или хранят под определенным давлением. Под воздействием давления это вещество становится сжиженным. Во время разгерметизации емкости оно превращается в газ и выходит в виде паров. Так что это утечка на самом "Крымском титане", это техническая проблема завода", – уверен Балинский. По мнению химика-эколога, симптомы жителей Армянска соответствуют тому, что в воздухе присутствует сернистый ангидрид. Утром вещество выпадает в виде росы, но это уже кислотная роса. Она влияет на металл, окисляется, отсюда такой коричневый налет. Листья растений сразу становится тусклым, вянут и скручиваются. А у людей появляется кашель, раздражение и ожоги дыхательных путей. "В атмосфере вещество соединяется с водой и превращается в сернистую кислоту в виде аэрозоля, а далее эта смесь становится серной кислотой. Она очень токсична, допустимая предельная норма 0,5 мг на кубометр. Мы наблюдаем более высокую концентрацию этой кислоты. Поэтому у людей кашель, воспаленные слизистые дыхательных путей, краснеют глаза. При попадании на слизистую кислота вызывает ожоги. У людей появляется конъюнктивит, фарингит, бронхит, химические воспаление легких. Самые тяжелые последствия – это остановка дыхания и смерть", – говорит Балинский. По его словам, эти заболевания возникают сразу. Но существует и период накопления, после которого также могут развиваться заболевания. В природе эта кислота быстро нейтрализуется и образует соли серы, которые также накапливаются и могут быть токсичными и вызывать отравления у людей.
Источник: http://www.sobytiya.info/news/posle...at-sya-fatal-nymi-dlya-krymchan-mnenie-himika
 

Вложения

  • ED082AF6-94E4-457C-96E5-61BE81EFBD09.jpeg
    ED082AF6-94E4-457C-96E5-61BE81EFBD09.jpeg
    947,4 KB · Просмотры: 31
  • 877F94D4-3434-4044-B96D-BDA2652402C7.jpeg
    877F94D4-3434-4044-B96D-BDA2652402C7.jpeg
    408,8 KB · Просмотры: 30
Само внезапное развитие аварии (часы) совершенно не вписывается в версию - пресная вода постепенно заканчивается. Вода там неспешно заканчивается с момента оккупации.
Думаю, что в этот кислотонакопитель был аварийный сброс. А вода - просто способ перевести стрелки.
Судя по всему, Вы правы(линк)
По факту выброса вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух в районе г. Армянск возбуждено уголовное дело
Следственным отделом по городу Красноперекопск Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым по результатам проведенной в порядке ст. 144-145 УПК РФ процессуальной проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 247 УК РФ (нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов).

Основанием для возбуждения уголовного дела явились материалы проверки по факту выброса вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух в районе города Армянск Республики Крым.

В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на полное выяснение обстоятельств произошедшего.
 

Вообще по существу из таких городов надо тикать, пока дела идут хорошо, иначе из-за чрезмерной эксплуатации авария или наоборот остановка завода с выкидыванием на мороз чуть менее, чем всех жителей. А они даже детей умудряются заводить там
 
  • Like
Реакции: nt00
А как все начиналось (2014):
Крым готов увеличить плату за днепровскую воду, поставляемую по Северо-Крымскому каналу, с 0,6 до 40 копеек за кубометр.
Об этом сообщил председатель рабочей группы по водоснабжению при парламенте самопровозглашенной Республики Крым Эдип Гафаров.
В Киеве пока не говорят, какая цена их удовлетворит, но отмечают, что решение проблемы с водоснабжением затягивается по вине крымских чиновников.
Какой может быть цена
"Раньше Крым, как часть Украины, за днепровскую воду вообще не платил. Мы только перечисляли 0,6 копейки за кубометр, за предоставление услуг. Сегодня, как часть России, мы готовы покупать воду. Для нас приемлемой была бы цена в 40 копеек за кубометр воды", - цитирует чиновника "РИА Новости".
Ранее глава крымского Рескомводхоза Игорь Вайль заявлял, что Симферополь готов платить только 1 копейку за кубометр, но Украина не реагирует на это предложение.
Гафаров также отметил, что вопрос новой цены и условий оплаты за поставки днепровской воды должен быть закреплен в межгосударственном российско-украинском договоре, для заключения которого необходимо создать межправительственную комиссию. Он добавил, что крымские власти так и не получили от украинской стороны ни одного официального документа с предложением о новых тарифах.
Узурпация со стороны Украины права на воду абсолютно ничем не обоснована
Владимир Константинов
Непризнанный Киевом спикер парламента Крыма Владимир Константинов 23 мая заявлял в эфире радио "Эхо Москвы", что Украина требует 1 гривну за кубометр воды.
"Северо-Крымский канал, по сути, является собственностью республики, крымчане его строили, и узурпация со стороны Украины права на воду абсолютно ничем не обоснована. Это неприемлемая цена, поэтому переговорный процесс продолжится. Компромисс будет найден", - заявил он.

Агентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на Константинова в то же день сообщало, что Киев может поднять цену до 3 гривен за кубометр.
Киев обвиняет крымских чиновников
Первый заместитель Госводагентства Украины Михаил Яцюк заверил ВВС Украина, что проблема с водоснабжением полуострова затягивается по вине крымских чиновников.
По его словам, до сих пор не решен вопрос об оформлении договорных отношений по этому вопросу, а также - о погашении задолженности водопользователей Крыма за 2013 год. Последние должны Управлению Северо-Крымского канала 1,7 млн гривен, говорит чиновник.
Яцюк также добавил, что агентство уже предоставила профильным министерствам свои предложения о том, как рассчитывать стоимость подачи воды в Крым в 2014 году. Но о каких именно суммах идет речь - чиновник не уточнил.
По словам Эдипа Гафарова, Крым готов выплатить Киеву 1,74 миллиона долга и даже выдать технику, которая находится на балансе Северо-Крымского канала.
В конце мая и. о. председателя непризнанной миром Республики Крым Сергей Аксенов заявил журналистам, что Крым не собирается восстанавливать Северо-Крымский канал, который на территории полуострова изношен на 80%. По его словам, питьевой воды Крыму хватает, а сельхозпроизводителям предложат различные варианты переформатирования бизнеса.
Однако Игорь Вайль поспешил поправить Аксенова, заявив, что инфраструктуру и объекты Северо-Крымского канала все же планируют реконструировать за счет российского правительства. На реконструкцию, по его словам, необходимо около 16 млрд рублей (более 4 млрд гривен) и 5 лет.
Председатель Херсонской ОГА Юрий Одарченко рассказал прессе, что неквалифицированные работники, разрушив в Крыму сооружения канала, пытались получить воду, прорывая вне этих сооружений арыки.
По его мнению, то, что Крым сегодня не может получить днепровскую воду, в значительной степени вызвано безответственной позицией крымских властей.
 
Не факт, там с журналистами челябинец отписывался, говорит что такого ахуя с резью в глазах и в горле даже у себя в Челябе ни разу не нюхал.
В Челябинской области канонично сравнивать с Златоустом. Сам Челябинск это еще не показатель.
 
В Челябинской области канонично сравнивать с Златоустом. Сам Челябинск это еще не показатель.
Хм. ....лично мне в Злотоусте воздух не показался каким-то не хорошим. То ли дело Челябинск -то розовое небо, то сиреневое, то в несколько цветов -зависит от дня недели: у каждого завода выброс в конкретный день строго по графику :)
 
Назад
Сверху Снизу