• Zero tolerance mode in effect!

Экономические, политические и пр. последствия приобретения Крыма для России

http://www.auswaertiges-amt.de/nn_5...19-BM_Magdeburger_Volksstimme.html?nnm=582154

Die Sanktionen waren wichtig, weil wir nicht einfach zuschauen konnten, wie Russland mit Gewalt Grenzen verschiebt. Gleichzeitig ist es unrealistisch zu glauben, dass man erst das gesamte Minsker Friedensabkommen umsetzen muss, bevor die Sanktionen aufgehoben werden. Sie sind schrittweise aufgebaut worden und sollten auch schrittweise abgebaut werden. Und einen ersten großen Schritt im Abbau der Sanktionen sollten wir mit einem echten Waffenstillstand verbinden. Damit auch die Russen sehen, dass es sich lohnt
гугл переводчик
Спасибо. Теперь сравните с заголовком "независимой" газеты. Налицо явная подмена смысла цитаты.
 
DKHMPGHWkAEBgD_.jpg

Гиркин сообщает...
 
DKHMPGHWkAEBgD_.jpg

Гиркин сообщает...
И так ясно что назревает грандиозный шухер. И есть инфа что причастные уже готовятся - сливают активы в РФ, меняют семейный статус и т.д. Но, делают это максимально скрытно. Ну, а Гиркин.. за последний год все его эпистолярные высеры сводятся к "Видите?! Видите?! А что я говорил?!" :)
 
http://www.ng.ru/news/594717.html

Глава МИД ФРГ предложил снять санкции против России, не дожидаясь выполнения "Минска"

Санкции против России шаг за шагом нужно будет ослаблять в случае успеха миссии ООН в Донбассе. Об этом глава МИД Германии Зигмар Габриэль заявил в интервью «Magdeburger Volksstimme», сообщает пресс-служба немецкого внешнеполитического ведомства.



По словам главы внешнеполитического ведомства Германнии, он предложил Путину идею ввода миротворческой миссии в Донбасс еще полгода назад.


«Теперь он (Путин, — ред.) согласился с этим предложением. Конечно, мы не пришли к согласию по всем пунктам, как миссия «голубых касок» ООН должна выглядеть. Но Россия сейчас делает один большой шаг нам на встречу. Мы должны воспользоваться этой возможностью и сказать: давайте договоримся о том, как должна выглядеть миссия ООН. И если таким образом удастся достичь перемирия, мы должны начать ослаблять санкции против России шаг за шагом и оказать Украине помощь в восстановлении Донбасса. Нам нужен новый старт в политике разрядки с Россией. Сейчас россияне открыли дверь, мы не можем захлопнуть ее обратно, а наоборот должны постараться продолжить их открывать», — сказал глава МИД Германии.


При этом Габриэль не считает реалистичным то, что санкции против России нужно снимать только после полного выполнения Минских соглашений, передает издание "
вполне может быть, что это его последние кукареки на министерском посту.
дела у spd не очень хороши и cdu попытается создать правящую коалицию без них. правда, тогда мид отдадут зеленым или fdp, что тоже не фонтан
 
Переселение в Крым, где бюджет вваливает халявы под миллион на душу - это мечта многих россиян. Цифры этой миграции мы пока не видим, но осторожные оценки говорят о 10% обновившегося населения. И это не (с)только семьи военнослужащих оккупационных войск, не только семьи чиновников и чекистов. Немного устрашения (и геноцида) местного населения, поток халявных денег - знакомый рецепт? Колонизация Донбасса так происходила, Прибалтику, Карелию, Восточную Пруссию так пытались русифицировать.
Немного про большое крымское переселение

DKaHYF8XoAAb7RC.jpg


И что на эту тему (массовых миграций на оккупированную территорию) говорит Женевская конвенция?
Оккупирующая держава не сможет депортировать или перемещать часть своего собственного гражданского населения на оккупированную ею территорию.
Понятно, что у Кремля готова отмазка, "это не колонизация, мы никого не перемещаем, они сами едут". Мы лишь жениха\мужа туда служить отправили и территорию деньгами забрасываем.
 
Если защиту ваших компьютеров обеспечивают чекисты из ЦИБ - можете спать спокойно.
Чиновники РК добывали криптовалюту прямо на рабочем месте


2605-1.png


На оборудовании Аппарата Совета министров РК в феврале-марте 2017 года было установлено программное обеспечение, предназначенное для майнинга криптовалюты – биткойнов, которые в дальнейшем конвертировались в денежные средства. Об этом после проверки стало известно сотрудникам комитета по противодействию коррупции РК, УФСБ России по РК и городу Севастополю, специалистам ГУП РК «Крымтехнологии».

«В наш сервер было встроено вредоносное ПО, которое открывало доступ к нашему контенту. И все бы ничего, но концы нашли в Канаде, — рассказал «КП» председатель Комитета Александр Акшатин. — На таком объеме нашей памяти в Канаде могла работать целая фирма. Надеемся, что спецслужб не было… В подвале, в хранилище, было запущено более десятка компьютеров, которые давали этот удаленный доступ. Таким образом, они добывали биткойны, а потом через киви-кошелек их обналичивали. В итоге заработали они не много, но достаточно, чтобы потерять свою работу».

Лично приложили к этому руку два человека: заведующий отделом аппаратного обеспечения и технической поддержки управления информационными технологиям Аппарата Совмина РК Николай Дусенко и начальник управления информационных технологий Аппарата Роман Цыкунов. В результате оба госслужащих были уволены, а материалы проверки направлены в правоохранительные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по статье «злоупотребление должностными полномочиями».
Вполне вероятно, что наказанные стрелочники понятия не имели, что такое майнинг. Как и отвечавший за безопасность чекист. Просто скачали "турбокачалку" порнухи.
 
Немного про большое крымское переселение

DKaHYF8XoAAb7RC.jpg


И что на эту тему (массовых миграций на оккупированную территорию) говорит Женевская конвенция?
Понятно, что у Кремля готова отмазка, "это не колонизация, мы никого не перемещаем, они сами едут". Мы лишь жениха\мужа туда служить отправили и территорию деньгами забрасываем.
Это не тот форум ,где на это можно жаловаться. :D
 
Если защиту ваших компьютеров обеспечивают чекисты из ЦИБ - можете спать спокойно.
Вполне вероятно, что наказанные стрелочники понятия не имели, что такое майнинг. Как и отвечавший за безопасность чекист. Просто скачали "турбокачалку" порнухи.
стопудово знали, на форумах нередко спрашивают, что можно майнить на процах и винтах, имея под рукой десяток-другой офисных компов:giggle:
з.ы у нас в компании тоже разослали циркуляр о запрете майнинга, используя офисные компы:cool:
 
стопудово знали, на форумах нередко спрашивают, что можно майнить на процах и винтах, имея под рукой десяток-другой офисных компов:giggle:
з.ы у нас в компании тоже разослали циркуляр о запрете майнинга, используя офисные компы:cool:
В статье упоминается rdp и Канада. Ни первое, ни второе для собственной фермы не нужно. Но первое нужно второму, если канадский студент хочет помайнить на компьютерах любителей клубнички.
 
Командование армия США выпустило справочник о том, как противодействовать стратегии «российской гибридной войны», сообщает издание The National Interest.

В «Русском справочнике боевых действий нового поколения», опубликованном в декабре 2016 года и недавно выложенном в интернете, рассматривается российская гибридная военная тактика и то, как военные США могут противостоять ей.

Справочник представляет собой публикацию из 62 страниц, где собраны фотографии и данные о российской технике, которая могла бы использоваться для ведения асимметричной войны и которая была задействована в «российских операциях на Украине и в Крыму», говорится в публикации. В них, как отмечается, участвовали небольшие подразделения специальных операций — иногда работающие под прикрытием — и «небольшие, хорошо вооруженные формирования регулярных российских войск, поддерживающие местные сепаратистские группировки».

В книге делается вывод о том, что российская стратегия основана на «достижении смены режима путем объединения с местными силами», а не на обычной военной победе российских войск.

В справочнике отмечается, что Россия задействовала подход США, заключающийся в разведке поля боя с помощью пилотируемых и беспилотных разведывательных систем для обнаружения сил противника, которые затем могут быть уничтожены авиацией и артиллерией.

Справочник армии США также рассматривает российские тактические операции в смешанной войне. В качестве примера приводятся действия на востоке Украины.

В издании указаны несколько «слабых мест» российских вооруженных сил, которые, по мнению военных экспертов, могут использовать силы США. В частности, отмечается, что у солдат, мобилизованных по призыву, нет мотивации. Кроме того, отмечается слабая логистика, а также то, что «авиационная и артиллерийская поддержка имеет тенденцию быть жесткой и зависит от объема, а не от точности».

Кроме того, в руководстве, в частности, дается рекомендация, чтобы силы США тренировались для борьбы в условиях, когда средствами радиоэлектронной борьбы забиваются частоты GPS и радиосвязи.

https://info.publicintelligence.net/AWG-RussianNewWarfareHandbook.pdf
 
Хотя тема называется "последствия для России", немного про последствия и для Крыма. Ему сейчас несладко, там пытки нелояльных, похищения и убийства - и в этом обвиняется ФСБ. По крайней мере так считают в ООН.

В очередном докладе УВКПЧ (Управление верховного комиссара ООН по правам человека) резко критикуют Россию за нарушения прав человека в оккупированном Крыму.

Проанализировав состояние дел за период с 2014 по 2017 год Управление констатировало множественные факты арестов, расправ, исчезновения без вести украинцев и кырымлы, закрытие средств массовой информации, притеснения на религиозной почве, автоматическую принудительную смена гражданства, национализацию и экспроприацию частного имущества.

"Ситуация с правами человека в Крыму после его оккупации Российской Федерацией значительно ухудшилась. Принудительное введение гражданства и правовой базы Российской Федерации и, как результат, осуществление правосудия в соответствии с этой базой в значительной мере ограничили осуществление прав и свобод. Россия применила свое законодательство в Крыму с нарушением международного гуманитарного права. Во многих случаях это законодательство применялось избирательно.

Беспричинные аресты и задержания имели различные формы и, похоже, служили разным целям - от нагнетания страха до подавления оппозиции и как метод наказания.

Во многих случаях жертвам не предъявляли обвинения и для них не устраивали судебного разбирательства; взамен их задерживали полиция, ФСБ или группы самообороны как метод давления или внесудебного наказания.

Навязывание гражданства жителям оккупированной территории можно приравнять к принуждению их к клятве на верность государству-противнику, что запрещено четвертой Женевской конвенцией. Кроме того, норма об автоматическом гражданстве не только является нарушением международного гуманитарного права, но и вызывает ряд серьезных вопросов по международному праву в области прав человека.

[Российская федерация] обязана соблюдать права человека всех лиц, живущих в Крыму, и выполнять обязательства, возложенные на оккупационное государство в соответствии с международным гуманитарным правом."
Управление ООН по правам человека обвинило ФСБ в пытках задержанных в Крыму
Управление ООН по правам человека
16:14, 25 сентября 2017

Управление верховного комиссара ООН по правам человека опубликовало доклад, в котором обвинила ФСБ в применении пыток к задержанным в Крыму.

В докладе упоминаются, в частности, два зафиксированных в 2016 году случая, когда «сотрудники ФСБ принуждали проукраинских активистов сознаться в совершении преступлений, связанных с терроризмом, применяя пытки с элементами сексуального насилия».

По данным управления ООН, в Крыму была совершена по меньшей мере одна внесудебная казнь. В марте 2014 года был похищен и убит активист Решат Аметов — предположительно, людьми из крымской самообороны, выступавшей за присоединение полуострова к России. В докладе говорится, что расследование этого дела «проводится лишь время от времени».

Авторы доклада также заявили о применении законодательства о терроризме и экстремизме «для криминализации свободы слова и мирного поведения» в Крыму. Управление ООН рекомендовало России освободить всех задержанных за выражение оппозиционных взглядов, в том числе о статусе Крыма.

Россия названа в докладе «оккупирующей державой». Управление ООН по правам человека рекомендовало ей применять в Крыму украинские законы, привлечь к ответственности виновных в нарушении прав человека, обеспечить независимое правосудие, прекратить пытки задержанных и жестокое обращение с ними, а также «воздерживаться от использования правоохранительных органов и системы правосудия как инструментов политического давления и запугивания оппонентов».

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков 25 сентября отказался комментировать доклад ООН, сославшись на то, что пока не видел его. Депутат Госдумы из Крыма Руслан Бальбек назвал доклад «филькиной грамотой».

Ситуация в области прав человека в Крыму после его оккупации Российской Федерацией значительно ухудшилась. Принудительное введение гражданства и правовой базы Российской Федерации и, как результат, отправление правосудия в соответствии с этой базой ограничили осуществление прав и свобод жителей Крыма. Российская Федерация распространила действие своих законов на Крым в нарушение международного гуманитарного права. Во многих случаях данные законы были применены произвольно.

Управление ООН по правам человека
 
Российское посольство в Вашингтоне обеспокоено тем, что США допускают возможность столкновений военнослужащих двух стран. Об этом сообщается в заявлении пресс-секретаря посольства России в США Николая Лахонина, передает «Интерфакс».

«Вызывает беспокойство, что в документе Минобороны США, предназначенном для внутреннего использования, всерьез допускается возможность боевых столкновений между американскими и российскими ВС. Такое можно представить лишь в страшном бреду!» — говорится в заявлении.

Отмечается, что в пособии предлагаются конкретные меры по методикам обучения личного состава к действиям против российских военных. «Подобного рода свидетельства подготовки американских военных к прямому конфликту с Россией представляются крайне тревожными, особенно в нынешней и без того непростой ситуации в сфере европейской безопасности», — отмечает Лахонин.

Он добавил, что содержание пособия находится в противоречии с конструктивным характером состоявшихся на прошлой неделе встреч министра иностранных дел России Сергея Лаврова и американского госсекретаря Рекса Тиллерсона.
 
Интересное обращение россиян со своим гражданством. Когда хочется для устрашения местных крымчанину 20 лет срок вкатить, то гражданство России ему принудительно присваивают, как крепостному, ты мол с землей Крыма перешел в собственность российского хана лидера.

Но если для достойных крымчан российское гражданство - выдается в наказание, то для предателей - пряник. Его еще нужно заработать. А если плохо трудился - его отнимают.

DK6ElqhXcAAIdxJ.jpg

DK6E0a2WAAAoIQl.jpg
 
Ограничения на финансирование российских банков и компаний нефтегазового сектора на основании нового американского закона о санкциях вступят в силу с 28 ноября. Об этом сообщается на сайте Минфина США.

Законом, принятым Конгрессом и подписанным президентом Дональдом Трампом, сокращается максимальный срок финансирования российских банков, находящихся под санкциями, до 14 дней, а компаний нефтегазового сектора — до 60 дней.
«Предыдущие версии Директивы 1 запрещали те же самые действия, но со сроком займа более 90 дней (версия от 16 июля 2014 года) и 30 дней (версия от 12 сентября 2014 года)», — говорится в сообщении. Отныне срок сокращается до 14 дней.

Срок финансирования компаний энергетического сектора России, которые попали в санкционный список, согласно обновленной версии Директивы 2 от 29 сентября 2017 года, сокращается с 90 дней (что предусматривалось версией Директивы от 16 июля 2014-го) до 60.

Директива 1 регламентирует ограничения финансирования банковского сектора России, Директива 2 — ограничения энергетического сектора.

Трамп подписал закон о новых ограничительных мерах в отношении России 2 августа.
 
"Did you know that the first Matrix was designed to be a perfect human world where none suffered, where everyone would be happy? It was a disaster. No one would accept the program. Entire crops were lost. Some believed that we lacked the programming language to describe your "perfect world". But I believe that, as a species human beings define their reality through misery and suffering. So the perfect world was a dream that your primitive cerebrum kept trying to wake up from."
―Agent Smith to Morpheus
 
Назад
Сверху Снизу