• Zero tolerance mode in effect!

Штаб глубинных операций АОИ и вопрос создания ССО

Гирш всю свою удачную часть военной карьеры провел в спецназе. Список несекретных операций в вики.
В качестве начальника общевойсковых операций ,как общеизвестно, показал себя паршиво.

Допустим речь бы шла о производстве, например о хайтеке. Такого человека брать в *архитекторы* ? Очень странное решение.
 
Гирш всю свою удачную часть военной карьеры провел в спецназе.
Очень странное решение.
Да ничего странного. Гирш не хуже и не лучше остальных. Если вдумчиво и внимательно рассмотреть весь его боевой и карьерный путь, от тирона-цнефа до комдива, отбросив восторги по поводу громких названий и должностей, по косточкам разобрать где, чему и в каких обьемах он учился и как реализовал полученные знания и навыки - то станет очевидным многое. И увы, не вселяющее оптимизма.
 
После ВЛВ он еще пытался кричать типа высшее командование бросило его на произвол судьбы во время боевых действий.
 
Справедливости ради стоит отметить что во время ВЛВ его дивизии передали в оперативное подчиненние, если склероз не подводит, 7 бригад, что не лезет ни в какие нормы управления. Особенно учитывая характер БД.
 
http://mignews.com/news/politic/world/180115_233930_18488.html
http://newsru.co.il/israel/18jan2015/idf_007.html

Штаба планирования операций в стратегическом тылу противника в ближайшие годы будет возглавлять генерал-майор Таль-Руссо. На этой должности он будет находиться в рамках резервистских сборов.
 
мда то что он будет делать это в должности резервиста, к сожелению значит что этот штаб не очень много имеет значения.
в место того чтобы перенять опыт амерканцев или англичан и создать израильский JSOC/UKSF, мы имеем непонятно какую структуру
 
http://www.waronline.org/fora/index.php?threads/Маглан-Моран-Мейтар.9909/page-7#post-728487

Поэтому когда вновь и вновь подымается вопрос сознания Сил спецопераций (а внутри него - полка коммандос в составе "Маглан", "Эгоз" и "Дувдеван") - имеют в виду объединение их учебных подразделений и системы тылового и технического обеспечения, что должно сыкономить немало средств и сократить кадры.

К сожалению, "а воз и ныне там".
 
Начальник Генштаба отдал приказ об объединении элитных подразделений в "коммандос":
http://www.newsru.co.il/israel/06jul2015/commandos_006.html

Начальник Генерального штаба ЦАХАЛа генерал-лейтенант Гади Айзенкот отдал приказ о создании войск специального назначения "коммандос". Бригада станет частью 98-й дивизии "А-Эш".

В "коммандос" войдут: подразделение "Маглан", предназначенное для действий за линией фронта, элитные спецподразделение "Дувдеван", "Эгоз", "Римон".

"Коммандос созданы с целью улучшения координации действий между элитными подразделениями в чрезвычайных ситуациях, а также для усиление наземных и специальных войск", - говорится в сообщении Генштаба.

Возглавит "коммандос" офицер ЦАХАЛа в звании полковника.

Айзенкот создаст в ЦАХАЛе бригаду элитного спецназа:
http://mignews.com/news/disasters/world/070715_82705_19444.html

Начальник Генштаба ЦАХАЛа генерал-лейтенант Гади Айзенкот объявил о создании в Армии обороны Израиля бригады специального назначения, которая будет включать четыре элитных военных подразделения – "Маглан", "Дувдеван", "Эгоз" и "Римон". Об этом он заявил на церемонии первой годовщины начала операции "Несокрушимая Скала".

Как сообщают на сайте The Times of Israel, новая бригада будет находиться под командованием 98-й дивизии, "Ха-Эш" – особой резервной дивизии десанта – а возглавит ее один из полковников ЦАХАЛа.

Вышеупомянутые подразделения уже существуют и входят в следующие военные формирования: "Маглан" – специальное артиллерийское подразделение ЦАХАЛа, на вооружении у которого находятся несколько типов секретных ракетных технологий; "Эгоз" – элитное подразделение спецназа, входит в состав бригады "Голани"; "Дувдеван" – элитное секретное спецподразделение спецназа израильской армии, входит в территориальную дивизию Иудеи и Самарии; "Римон" – элитный взвод пехотной бригады "Гивати".

Наряду с этим, Айзенкот повысил ряд командиров Армии обороны Израиля, отличившихся во время проведения операции "Несокрушимая Скала": командир бригады "Голани" полковник Гасан Алиан произведен в бригадные генералы и назначен командующим пехотными и десантными войсками; командир бригады "Гивати" полковник Офер Уинтер назначен командующим Центральным военным округом, а полковник Офер Леви – командующим Южным военным округом. Они оба произведены в ранг бригадных генералов.

http://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-4676843,00.html

http://www.mako.co.il/news-military...41004.htm?sCh=3d385dd2dd5d4110&pId=1898243326

http://www.fresh.co.il/vBulletin/t-595156-איזנקוט_החליט_על_הקמת_חטיבת_קומנדו_שתהיה_תחת_פיקוד_אוגדה_98
 
О Боже мой...Закончилась эпоха специализированных подразделений, на смену пришли безликие коммандос.
 
То есть Эгоз выйдет из состава Голани и получит красные береты? Так что ли?
 
Назад
Сверху Снизу