• Zero tolerance mode in effect!

Шри-Ланка

Тигров выкосили. Теперь теракт мусульманского меньшинства против христианского меньшинства. Интересно, будут ли вести себя как с ''тиграми''
 
На Шри-Ланке прогремели еще два взрыва
Полиция Шри-Ланки сообщила, что произошел восьмой по счету взрыв в столице Коломбо
http://mignews.com/news/disasters/210419_122046_04637.html
И оттуда же
"Агентство внешней разведки сообщило, что NTJ (National Thowheeth Jama'ath) планирует совершать теракты, направленные на значимые церкви, а также верховную комиссию Индии в Коломбо", - говорится в предупреждении, направленном шефом полиции Пуджутом Джаясундара высшим офицерам. NTJ - радикальная мусульманская группа Шри-Ланки.
 
у одного меня глючил доступ на форум и сбилась дата сегодня, в соотв. время?
...
 
Одним фото.

D4rmZGpW4AAbbMq
 
ИГ взяло ответственность за теракт.

IMG_20190423_184954_537.jpg

⚡️Пропагандисты Исламского государства опубликовали расширенное заявление о теракте в Шри-Ланке

В заявлении подтверждается причастность боевиков Абу Убайды, Абу Аль-Мухтара и Абу Аль-Бара, чьи фотографии были опубликованы ранее, к терактам в Шри-Ланке. Также названы имена еще нескольких террористов, участвовавших в нападениях: Абу Халиль, Абу Хамза, Абу Мухаммед и Абу Абдулла.

В результате серии терактов, как утверждается, погибли 350 человек и еще 650 были ранены. Целью нападения были христиане и граждане стран международной коалиции, ведущей борьбу против Исламского государства.

По официальным данным, в результате серии терактов в Шри-Ланке 21 апреля погиб 321 человек, более 500 получили ранения.

IMG_20190423_183800_752.jpg

Связанное с Исламским государством агентство “Амак” опубликовало групповое фото террористов, сделанное перед серией атак в Шри-Ланке. Единственный джихадист, чье лицо открыто - идейный вдохновитель взрывов имам Захран Шахин (Абу Убайда).

https://t.me/directorate4/5044
 
По Решет Бет сегодня один из специалистов опровергнул мнение об этом теракте будто бы это ответка на резню в Н.Зеландии... так как такой мега теракт требует месяцев подготовки и думает что ответка за НЗ еще впереди. Одну из проблематичнных точек назвал полуостров Синай.
 
Назад
Сверху Снизу