• Zero tolerance mode in effect!

Шпионские страсти

Литва: в деле о возможном шпионаже в пользу РФ задержано несколько лиц, в их числе Палецкис
В Литве по подозрению в шпионаже в пользу России задержано несколько лиц, в том числе - бывший председатель Социалистического народного фронта Альгирдас Палецкис, сообщила в среду правоохрана. По данным источников DELFI в полиции, Палецкиса задержали с уликами, он занимался сбором информации по заказу спецслужб.

https://ru.delfi.lt/news/live/litva...skolko-lic-v-ih-chisle-paleckis.d?id=79906623
 
Ответ Кремлю на упреки о задержании Палецкиса: не вам читать нам нотации
Не России читать нотации о демократических свободах, так, комментируя реакцию Кремля на информацию о расследовании шпионажа в пользу РФ, сказал министр иностранных дел Линас Линкявичюс. Он сказал, что его не удивило, что 19 декабря на Литву посыпались упреки в связи с русофобией и "отрыве от демократии" со стороны Кремля.

https://ru.delfi.lt/news/politics/o...ckisa-ne-vam-chitat-nam-notacii.d?id=79920219
 
Латвия и Литва активизировали борьбу с российскими шпионами
В Литве по подозрению в шпионаже на Россию задержаны несколько человек, среди них бывший вице-мэр Вильнюса. В Латвии в государственной измене обвинили известного журналиста. DW разбиралась в происходящем

https://ru.delfi.lt/news/live/latvi...i-borbu-s-rossijskimi-shpionami.d?id=79944355
 
В Германии скандал: кто-то хакнул и обнародовал кучу личных данных и партийных документов политиков всех партий, кроме АфД.

https://www.focus.de/politik/deutsc...-hunderte-deutsche-politiker_id_10141519.html
Großer Hackerangriff auf Hunderte deutsche Politiker
(Мое лично осюсение: очень это похоже на американский "рашн калюжн". Не то, чтобы АфД (как и Трамп) были ангелами во плоти - но на агентов Доктора Зло они не тянут. И когда таинственные хакеры, типа, благосклонны к ним, это выглядит не поддержкой, а, скорее, попыткой дискредитации...)
 
DAILY MAIL: КРЕМЛЬ ПЫТАЕТСЯ СОЗДАТЬ В БРИТАНИИ НОВУЮ ШПИОНСКУЮ СЕТЬ

Российская Федерация пытается создать в Британии новую шпионскую сеть после разоблачения подозреваемых в химической атаке в Солсбери
Об этом говорится в материале газеты Daily Mail, информирует "ДС".

Сообщается, что разведывательные силы Британии обеспокоены попытками России восстановить позиции в стране. В частности, местные чиновники уверены, что Главное разведывательное управление Генштаба РФ ликвидировали после провала отравления Сергея Скрипаля в Солсбери, а шпионские операции теперь возглавляет Служба внешней разведки (СВР).

Также в британской разведке растут опасения о том, что СВР представляет большую угрозу из-за более высокого профессионализма ее сотрудников. Как отметил один из высокопоставленных источников, Лондон опасается того, чего не знает о СВР.

"Если Москва сейчас выделяет больше ресурсов для СВР и больше свободы для работы в Великобритании, что, как мы считаем, происходит на сегодня, то это вызывает гораздо большую обеспокоенность, поскольку они более профессиональны", - отметил источник.

Как сообщала "ДС", сотрудники спецслужб Великобритании полагают, что их российские "коллеги" вновь принялись за проведение спецопераций на территории европейской страны.
 
и довольно быстро пошла ответка

это не ответка- по старому делу зацепили

Ранее в субботу появились сообщения о том, что россиянина обвиняют в попытке экспортировать в Россию запрещённую к поставкам военную технику, в частности, приборы ночного видения и тепловизоры, и отмывании денег. Ордер на его арест был выдан во Флориде в 2017 году. Ещё один человек, проходящий по этому же делу, Владимир Невидомый, уже приговорён к 26 месяцам тюрьмы.
 
КП опубликовала переписку американского "шпиона" с российскими военными курсантами. Имхо эти тексты "американца" написаны человеком, изучавшим английский в советской школе в 70-х годах прошлого века.

wx1080.jpg
 
Клайпедский суд приступил к рассмотрению дела обвиняемого в шпионаже в пользу России
Клайпедский окружной суд (КОС) во вторник приступил к рассмотрению дела обвиняемого в шпионаже в пользу России гражданина Литвы Романаса Шешялиса.

https://ru.delfi.lt/news/live/klajp...ogo-v-shpionazhe-v-polzu-rossii.d?id=80048655
 
  • Like
Реакции: nt00
КП опубликовала переписку американского "шпиона" с российскими военными курсантами. Явно эти тексты "американца" написаны человеком, изучавшим английский в советской школе в 70-х годах прошлого века. У чекистов совсем не осталось профессионалов.

wx1080.jpg


Хорошо подмечено
- Хау мач ватч ?
- Сикс ватч.
...
 
это не ответка- по старому делу зацепили

Ранее в субботу появились сообщения о том, что россиянина обвиняют в попытке экспортировать в Россию запрещённую к поставкам военную технику, в частности, приборы ночного видения и тепловизоры, и отмывании денег. Ордер на его арест был выдан во Флориде в 2017 году. Ещё один человек, проходящий по этому же делу, Владимир Невидомый, уже приговорён к 26 месяцам тюрьмы.
https://www.justice.gov/opa/pr/flor...ring-illegally-export-defense-articles-russia
 
КП опубликовала переписку американского "шпиона" с российскими военными курсантами. Явно эти тексты "американца" написаны человеком, изучавшим английский в советской школе в 70-х годах прошлого века. У чекистов совсем не осталось профессионалов.

wx1080.jpg


Хорошо подмечено
Absolyutno pravilno o 'Shell'
 
Соглашение об изменении конституционного названия Республики Македония привело к маргинализации пророссийских сил в Греции и Македонии, а также к разоблачению шпионской сети Москвы, отметил политический обозреватель Виталий Портников.


https://m.gordonua.com/news/worldne...kedoniey-i-greciey-i-eto-ne-konec-657324.html
 
....самый главный сюрприз преподнес музейный архив, где отыскалось фото, на котором Маргарита Коненкова изображена вместе с Альбертом Эйнштейном, его женой Эльзой, дочерью Маргот и улыбчивым неизвестным. Один из американцев, побывавший в музее Коненкова в Москве, сразу же опознал в неизвестном Роберта Оппенгеймера – руководителя ядерного проекта «Манхэттен». Значит, супруга советского скульптора была знакома с «отцом американской атомной бомбы».
Так в чем же заключались «особые заслуги» Маргариты и Сергея Коненковых...

https://masterok.livejournal.com/5052986.html
 
Ай, ляпота!..
https://www.tagesspiegel.de/politik...spionage-fuer-iran-festgenommen/23867774.html
Bundeswehrberater wegen Spionage für Iran festgenommen
Афгано-германец, служивший "консультантом" Бундесвера, в течение нескольких лет передавал секретную информацию иранской спецслужбе Ministry of Intelligence and Security (MOIS).

(В цитируемой заметке еще упоминается процесс 2017 года
https://www.tagesspiegel.de/berlin/...r-robbe-wurde-massiv-ausgepaeht/19545768.html
над пакистанцам, среди прочего, шпионившего по поручению иранцев за франко-израильским профессором David Rouach и президентом общества немецко-израильской дружбы Reinhold Robbe.)
 
КП опубликовала переписку американского "шпиона"
Если устроить полицейскую облаву в любом ночном клубе Майами Бич, то можно в один присест нахватать с пол-сотни обкуренных мажоров---детишек российских чиновников и бизнесменов. Для обмена случайными заложниками в пропорции 1:100.
Только при чём здесь взаимный шпионаж?
 
В деле обвиняемого в шпионаже Палецкиса появляются новые фамилии
В деле обвиняемого в шпионаже в пользу России гражданина Литвы Альгирдаса Палецкиса появляется все больше лиц, попавших в поле зрения правоохранительных органов.

https://ru.delfi.lt/news/live/v-del...sa-poyavlyayutsya-novye-familii.d?id=80144371
 
Назад
Сверху Снизу