• Zero tolerance mode in effect!

Чудеса российской (и не только) официальной транслитерации, или Лекарство от ностальгии

Не потребовали, потому что, к счастью, там такой бардак, что шоб они были здоровы. А на хера мне граджанство, бизнец с Раисей и стояние раком на грядках, ты забыл пояснить...
Стояние раком на грядках - это долг кажого потомка своим родителям на их даче, который каждый потомок должен своим предкам отдать, потом консервированными огурцами давиться, картошку на своем БМВ с дачи накопанную возить, жрать помидоры без нитратов, исключительно на говне выращенные. Ты чо, этого не знаешь? Так какой же ты русский еврей, мля? Еще и Россию Роисей обзывает.
 
Вот я и говорю - мне это лекарство от ностальгии уже не требуется. Я ею не болел.
 
Да я вообщем-то тоже во Владик в свое время слинял лишь бы десять соток картошки не выкапывать и не окучивать, ну не прельщает меня сельское хозяйство. Вот только на первом курсе сразу на картошку попал, рядки за горизонт уходили. Мне потом эти домашние 10 соток на один зуб казались, до обеда развлечься.
 
Вот я и говорю - мне это лекарство от ностальгии уже не требуется. Я ею не болел.
Да ты вообще русофоб, тебе ничего исконно-посконное не нравится. Даже баня у Старика тебе нравится только потому что она в Израиле находится.
 
И чо? Старик - русофил и антисемит, я - русофоб и антисемит. Вот на почве антисемитизма мы и спелись. Баня - уже дело второе.
 
Все понимаю - Сноудену дали временной убежище, все такое. Но, сцуко, правила российской транлитерации имени сначала на русский, а потом назад на английский - это кромешный звездец...

8516612_original.jpg
Однако, Сноуден то попал. Теперь любой дурак может скопировать его пасспорт и на него взять ссуду, открыть бизнес... Да что там, можно и пальчик на месте убивства оставить. Жестокая казнь под видом политического убежища.

ГЫ. Сноуден то думал, что это в США сливают частную инфу спецслужбам. А в России то ее сливают сразу в инет.
 
Кстати, о транслитерации. В загранпаспорте у меня записано так, как я написал. А вот мои статьи на английском наши рашутовские редакторы размещают под исправленной по их разумению фамилией. И как я с ними не воевал, ничего не помогло: они лучше меня знают, какая у меня фамилиЕ. Так что если сверить мой паспорт, то у меня ни одной публикации на английском. :D
 
Я те обьясню. Старик терпеть не может все эти еврейские заморочки с шаббатом, кошером и иже с ними, ненавидит он их. Но за государство Израиль готов анус кому угодно порвать. Как-то так.
 
Ну и объясните мне господа грамотеи все сразу и семиты и антисемиты: пошто благородное фамилиё Снежноберложникова (SnowDen) перелопатили в невесть что (SnoU-den)?
И у кого же трудности с транслитерацией?
 
Все понимаю - Сноудену дали временной убежище, все такое. Но, сцуко, правила российской транлитерации имени сначала на русский, а потом назад на английский - это кромешный звездец...

8516612_original.jpg


SNOUDEN бля EDVARD матьего DZHOZEF?
facepalm.gif


И после этого у него еще остается желание оставаться в этой стране?
facepalm.gif


Эту страну не победить...


Сноудена к высшей мере наказания!

За преступления против американского государства, суд США приговорил Эдварда Сноудена к высшей мере наказания - проживанию в России.

;):D
 
Да погодите вы стенать по судьбе сноудена.
У него самое страшное впереди. Это ведь не паспорт, а лишь свидетельство о временом убежище, всего лишь.
Вот получит паспорт, и там он будет уже простым русским парнем Эдуардом Иосифовичем Снежноберлоговым.
Тут-то он и взвоет. От счастья.
 
В анкете мна загран паспорт имя латиницей ты сам прописными буквами указываешь. Чего напишешь, то и занесут. не думаю, что SNOUDEN бля EDVARD матьего DZHOZEF неправильно латиницей напишет. Вот у меня на одной карте имя ALEXEY, а на другой ALEKSEI

да канешн. у них там какие-то свои непонятные правила. я недавно загранпаспорт менял, меня вообще написали beleckii.
 
Да ладно,меня тут на визе каль лицом кавказской национальности сделали.А букву Ц наши израильские деятели иначе как Z не обозначают.
 
...Прочитал я эту ветку... Все-таки чувствуется, что Россия и Израиль не в пример цивилизованнее Украины. Бо у меня в украинском загранпаспорте (других паспортов у меня нет) фамилия не такая, как у моих родителей и сына (при выдаче паспорта никто у меня ни про какую транслитерацию латиницей не спрашивал, потные блондинки сами транслитерировали по своему потному разумению). Но я уже привык с своей новой, ни на каком языке не произносимой фамилии. А 2 месяца назад я пошел в украинское посольство в городе герое Берлине отказываться от украинского гражданства. Не буду почем зря очернять - в посольстве сильно не выеживались, и документы приняли. Но, увидев, что у меня обратная транслитерация на кириллицу не совпадает с фамилией, как она есть и как она записывалась первые 30 лет моей жизни, пригрозили, что у меня будут проблемы. Я все терзаюсь догадками, какие? o_O Гражданина Икс лишат гражданства, а виртуального гражданина Игрек - нет (и еще призовут в армию)? Или поскольку гр. Икс един в двух лицах, оставят в украинском подданстве, как предмет особой национальной гордости?
 
пригрозили, что у меня будут проблемы.


вот меня тоже всегда это интересовало - какие проблемы эти консульские тёти людям обещают?
слышал такие же истории и от экс-россиян и от экс-казахстанцев, что по разным поводам (отказ от гражданства, замена и утеря паспорта и т.д.) им обещались проблемы.
ни разу тёти не говорили, какие именно проблемы будут, ну и ни разу ни у кого проблем не было.

наверное, это какая-то стандартная система подготовки консульских сотрудников, типа, когда в магазине вам говорят -"спасибо за покупку", то а консульстве должны говорить - "у вас будут проблемы!"
 
Я тоже нашел плюсы. Дело в том, что по каким-то там еще более ебанутым законам правилам мне вообще не должны были давать визу, и могли потребовать, чтобы я восстановил российское гражданство (право на которое я имею) и въезжал по российскому паспорту. Как гриццо, щаз, только этого мне не хватало - сначала у меня савейское гражданство отобрать, а потом чтобы я его за бабки восстанавливал. Так вот, крашенная полная потная блондинка в сарафане фабрики МосГорШвея на два размера меньше в каком-то представительстве Раиси в Израиловке (а в расейских казенных конторах - от почты со сберкассой до посольства Раиси - традиционно работают только полные потные крашенынные блондинки, вытекающие из сарафана) меня пугала, что если выяснтся, что я, имея право на восстановление гражданства, не воспользовался им, а въехал по расово-жидовскому паспорту, меня же в Раисе могут привлечь вплоть и поперек и даже забрать в армию (этот момент про армию мне особенно понравился). Так вот - плюс заключается в том, что транслитерированные креативным мозгом раисьского МИДа мои имя и фамилия не оставляли совершенно никаких шансов меня идентиицировать как бывшего гражданина сэсэсээра - человека с таким сочетанием букв в качестве фамилии и имени в совдепии не было и не могло быть никогда.

Адам, судя по отличному стилю письма Вы думаете на "великом и могучем" . Какой ты, на фиг(С), танкист еврей,израильтянин. Таблетки от ностальгии редко помогают.
 
Только что сфоткал визитку...
Сторона 1
993245716b24.jpg

Сторона 2 (для рашнспикинг)
cb376b6f3b56.jpg


По идее ж Джастиновичем должон быть, не?
 
  • Haha
Реакции: Ra.
Назад
Сверху Снизу