• Zero tolerance mode in effect!

Что делать пехоте или почему и мы и немцы до сих пор учим

Адаму:

А нас не передушат. Мы сами кого-хошь передушим.

Зверское, панимаешь, лицо расейскага империализьма.

Яну: Дражайший Ян. Если я тебе открою страшную тайну, что были такие учения (и даже не самериканцами), ты же не поверишь?.. ;)

Как, наверное, и не поверишь, в то, что Ф-16 против СВ не эффективен.

Магнуму: а тут все более или менее ясно. Они сами за себя скажут - вот-вот.
 
Ян

Господство в воздухе совершенно не достаточно для победы
на земле. После короткого заблуждения вызваного успехами 1967
года к этому выводу пришли и у нас. В 1973 году ни смотря на наше преимущество а в конце войны даже господство в воздухе ни один
из сухопутных боев не был выигран с помощью авиации. В 1982 году
наше подавляющее господство в воздухе не смогло предотвратить
ни одну из сирийских засад которые задержали наступление почти всех наших дивизий. И у американской авиации в 1991 были очень
скромные результаты против СВ Ирака (вспомните только безуспешную охоту за мобильными пусковыми установками СКАДов).
Слишком различны специфики авиации и сухопутной войны. Авиация
может долго действовать против стационарных целей или короткое время против мобильных целей (это если повезет покаместь не кончится горючее) а надо долго против многих мобильных целей (при том не зная где они находятся).
Для этого у авиации нет достаточно быстрой реакции и дыхалки.
Поэтому авиация некогда не сможет заменить грамотно проведенную
сухопутную операцию.
 
Это с каких-то пор оказалось, что Гитлер пришел в Россию, чтобы освободить ее от Сталина? От кого же он тогда освобождал Польшу, Францию ,Бельгию,Норвегию ит.д и т.п.? Ну знаете, я понимаю - спор вещь увлекоющая, но как говорится -"что у трезвого на уме... ..."
В мире ублюдков полно - Гитлер,Сталин,всякие Пол-поты и Арафаты так вот и Саддам из их числа. И спасибо, хоть американцы взяли на себя этот грязный и кровавый труд - вот уж не заплачу , когда ему яйца оторвут!
Но когда я вижу, как под личиной "миротворчества" и Либерализма", начинают размазывая сопли по щетинистым мордасам, рыдать о "милитаристах", обижающих несчастных ублюдков (каждый из которых, не задумываясь, вырвет у вас горло) - то я либо чего-то недопонимаю, либо что-то начинаю понимать ...
 
Яну: Дражайший Ян. Если я тебе открою страшную тайну, что были такие учения (и даже не самериканцами), ты же не поверишь?.. ;)

Ссылки давай ! А то пива не нальем - помрешь от жажды !
:cool:
 
Гиладу:Браво!.. ;)

Вадиму55: Так было написано на немецких листовках. Так думали те пять миллионов, которые сдались в плен в течении первого полугодия.

У детей до 16 не бывает щетинистых морд.

Яну: Не пришло еще время. БС. ;)

Не нальешь - Вольтметер нальет. :)

Вольметру: :) :) :) ;) :!:
 
М-давиду: листовки, сиречь - подметные письма, не стоят той бумаги, на которой написаны. А уж верить им... (только не надо попавших в плен людей, называть наивными идиотами, не знавшими за что они воюют), да еще и ссылаться на них... Не ожидал :oops:
 
А то, что демонстрируется по СНН - не бумага?..

Насчет "попавших в плен" советую поговорить с фронтовиками.

Миллион, может и попал...
 
Много я знал фронтовиков, но наивных и предателей - не встречал!
Если ближе тема Чечни, то у меня были друзья и знакомые, воевавшие по обе стороны фронта, один даже воевал в Абхазии у Басаева, а потом - контрактником - но это за деньги, идеи и все это вместе - но никак не по наивности.
 
Что значит бежали от Сталина? После десятилетий промывания мозгов? А много бежало из Союза? После школы, пионерии, комсомола .партсобраний и т.д.? Единицы - не о них речь! Не миллионы! Иначе Союз Бы рухнул давным-давно, и пыли бы от него сейчас небыло - а ОН в мозгах еще и сейчас крепко сидит! И у миллионов!
А в плен попадали, как правило, либо по ранению, либо (чаще) в окружении - в безвыходной ситуации. И не их вина, что они оказались в таком дерьме - не Вам рассказывать, надеюсь.
И не надо их хаять сейчас - они этого не заслужили и воевали честно, против оккупантов! А если и были миллионы пленных - то рыба гниет с головы!
Простите за ОФФ, но некоторые реплики надо всетаки прояснять до конца!
 
Да какое там промывание...

Только на Украине - два голодомора, 33, 37, семь миллионов трупов.

По России - раскулачивание, сотни тысяч сосланых.

Промывание.

А про выход из окружения, из безвыходных ситуаций, тоже - не Вам мне рассказывать. ;)
 
Если, по Вашему, втечении 41 года, оказалось в Советском Союзе 5 000 000 диссидентов - то где они были ДО и ПОСЛЕ ? Что-то маловато я их видел в 60-70-80 годы! Или все к Гитлеру убежали?
 
Ан видишь - нет.

У меня такое ощущение, что возражать он взялся из принципа - на все. ;)
 
Назад
Сверху Снизу