• Zero tolerance mode in effect!

Франция: теракт в редакции парижского журнала Charlie Hebdo (07.01.15)

В Париже после терактов запретили съемки фильмов-боевиков:
http://mignews.com/news/disasters/world/060215_130859_64086.html
http://lenta.ru/news/2015/02/06/paris/

В столице Франции запретили на улицах города съемки фильмов-боевиков, в которых участвуют актеры в форме полицейских, военнослужащих или сотрудников служб безопасности. Такое решение было принято после ряда терактов, произошедших в Париже в начале января, рассказала Associated Press сотрудница полиции Сильви Барно (Sylvie Barnaud).

«Актеры в форме могут стать мишенями для террористов, а также ввести общественность в заблуждение. Это не сложно сделать в столь напряженный период». — заявила сотрудница полиции, которая выдает разрешения на съемки на улицах Парижа. По ее словам, пока неизвестно как долго продлится запрет.

Как отмечает агенство, Париж давно стал излюбленным городом режиссеров, которые зачастую снимают на улицах сцены погони и перестрелок. Среди картин, съемки которых проходили во французской столице такие фильмы, как «Люси» Люка Бессона, «Грань будущего» и «Идентификация Борна» Дага Лаймана, «Ронин» Джона Франкенхаймера. ...
 
Общий враг в лице ISIS сближает Израиль с Европой:
http://mignews.com/news/politic/world/080215_120102_54708.html

Несмотря на непростые отношения между Израилем и странами Европы, в случае приближения опасности, европейское представительство знает, к кому стоит обращаться за помощью.

Когда над Европой нависла угроза террористов, то за помощью стали обращаться именно к Израилю, пишет The Jerusalem Post.

Такой выбор был сделан не случайно: именно у Израиля имеется наибольший опыт относительно того, как защитить свои территории от нападений террористических группировок.

Согласно предоставленным данным, только за январь 2015 года, обращения со стороны европейских ведомств и охранных фирм в израильские компании участились на 30%. Такой резкие подъём произошёл после теракта в Париже.
 
Мусе Кулибали, атаковавшему патруль в Ницце, предъявлено обвинение в терроризме:
http://newsru.co.il/world/08feb2015/mussa456.html

Мусе Кулибали, который ранил ножом военнослужащих, патрулировавших территорию рядом с еврейским центром в Ницце, предъявлено обвинение в терроризме и покушении на убийство.

Террорист останется за решеткой до начала судебных слушаний, сообщает 8 февраля французское новостное агентство AFP.

В день совершения теракта Кулибали вылетел из Франции в Турцию, где, по всей видимости, намеревался присоединиться к одной из групп "джихадистов". Он взял билет в один конец, однако власти Турции выслали "туриста" назад во Францию. ...

Во Франции задержали 6 человек по подозрению в джихадизме:
http://mignews.com/news/disasters/world/080215_161803_26739.html

Во Франции в ходе спецоперации были задержаны шесть человек, которые подозреваются в причастности к группировке джихадистов.

Задержания проведены в Тулузе и Альби на юге Франции, сообщает Le Figaro.

Все задержанные находятся под стражей. Их подозревают в финансировании террористических групп и вербовке молодежи для участия в боевых действиях в Сирии.

Ранее французская полиция по борьбе с терроризмом арестовала восемь человек по подозрению в причастности к джихадистской сети.
 
Люди в масках и с автоматами атаковали полицейских в Марселе:
http://mignews.com/news/disasters/world/090215_130044_95489.html
http://newsru.co.il/arch/world/09feb2015/walls456.html
http://lenta.ru/news/2015/02/09/marseille/
http://lenta.ru/news/2015/02/09/fusillade/

По сообщениям из Марселя люди в масках, вооруженные автоматами Калашникова атаковали полицейскую станцию.

Сегодня в Марселе находится глава правительства Мануэль Валльс.

Жители прилегающего к полицейской станции квартала эвакуируются. К месту событий перебрасывается полицейский спецназ и анти-террористические подразделения.

Мужчина сжег израильский флаг у кошерного магазина в Париже:
http://mignews.com/news/disasters/world/090215_200549_71523.html
http://newsru.co.il/arch/world/09feb2015/paris_0011.html

Днем в понедельник, 9 февраля, французские правоохранительные органы задержали 38-летнего мужчину, пытавшегося сжечь израильский флаг, повешенный у входа в супермаркет кошерных продуктов Hyper Cacher в столице страны Париже. Напомним, именно в этом магазине в результате теракта, организованного террористом Амеди Кулибани, погибли четверо евреев.

Задержанный уже был известен полиции и привлекался по статье “умышленная порча имущества”. В результате инцидента его задержали и заключили под стражу до дальнейшего разбирательства произошедшего.
 
Веселуха, я смотрю, во французском халифате пошла.
Избиратели Олланда буянят
 
Французский комик-антисемит Дьедонне признан виновным в оправдании терроризма:
http://newsru.co.il/world/19mar2015/mbala_503.html

Парижский суд признал французского комика Дьедонне Мбала Мбала виновным в оправдании терроризма и приговорил его к двум месяцам тюремного заключения условно, сообщает The New York Times.

Французская прокуратура возбудила уголовное расследование в отношении Дьедонне Мбала Мбала, заинтересовавшись его высказыванием относительно теракта в редакции журнала Charlie Hebdo, расцененным службами безопасности как подстрекательство к террору.

"Сегодня вечером, как мне кажется, я ощущаю себя Шарли Кулибали", – написал Дьедонне на своей странице в социальной сети Facebook.

Напомним, что Амеди Кулибали – имя темнокожего террориста, расстрелявшего четверых заложников и женщину–полицейского, а также тот факт, что многие участники антитеррористических акций во Франции и других странах мира выходили на улицы с табличками "Я – Шарли").

Представитель прокуратуры заявил тогда, что высказывание Дьедонне может быть расценено как оправдание терроризма. Сам комик считает свой аккаунт личным пространством, однако "пост" он удалил.

Также сообщается, что в ближайшее время суд примет решение еще по одному делу Дьедонне Мбала Мбала, в рамках которого комик обвиняется в разжигании расовой ненависти против евреев. В обвинительном заключении, состоящем из семи пунктов, описан инцидент, происшедший в 2013 году, в ходе которого Дьедонне пожелал еврею-журналисту Патрику Коэну "сдохнуть в газовой камере". Этот эпизод был запечатлен видеокамерой и показан ТВ, после чего против артиста было возбуждено уголовное дело.
 
Заложники из парижского еврейского магазина подали в суд на журналистов:
http://newsru.co.il/world/03apr2015/journ8006.html

Шесть человек, прятавшихся в холодильной камере в парижском магазине "Гипер Кошер" во время теракта, подали в суд на СМИ, обвиняя журналистов в создании угрозы для безопасности заложников.

Истцы утверждают, что французские СМИ, освещая в реальном времени захват заложников в магазине, не приняли самых элементарных мер предосторожности и сообщали, в том числе, и о том, где спрятались люди.

Террорист Амеди Кулибади, захвативший магазин, внимательно следил за сообщениями СМИ, сообщили истцы.

По французским законам, создание угрозы для жизни карается лишением свободы на срок до одного года и штрафом в размере до 15.000 евро.

Теракт в магазине был совершен 9 января. Кулибали убил четырех человек: Йоана Коэна, Йоава Хатаба, Филиппа Браама и Франсуа-Мишеля Сааду. Террориста уничтожили в ходе штурма.
 
Заложники из парижского еврейского магазина подали в суд на журналистов:

Ещё не помешало бы засудить одного из родствеников тех кто сидел в холодильнике, этот имбицил в прямом эфире сказал что там прячутся люди, наши его сразу заткнули, а что он успел наговорить французким ( или иным СМИ ) неизвестно :headbang: .
 
Мыслить, как террорист: Французы раскупают Коран:
http://mignews.com/news/culture/world/050415_131238_66297.html
http://mignews.com/news/lifestyle/world/060415_202623_16238.html
http://www.newsru.co.il/world/07apr2015/islam465.html

Исламистские теракты во Франции, последний из которых случился три месяца назад, вызвал настоящий "бум" в книжных магазинах Пятой Республики. Французы разметают книги об исламе, как горячие пирожки.

Как сообщает AFP, любопытство к религии, которая руководит террористами, а других вдохновляет ехать на Ближний Восток с целью джихада, привело в первом квартале этого года к трехкратному увеличению продаж изданий, связанных с исламом.

"Французы задают все больше и больше вопросов и остаются все менее и менее удовлетворены ответами, которые они получают в СМИ", - уверен главный редактор журнала Philosophie Фабрис Гершель.

Его редакция, следуя конъектуре рынка, издала специальное издание журнала, посвященное Корану, включающее полный текст священного письма мусульман и некоторых других книг, объясняющих смысл написанного в нем.

Напомним, что в январе в Париже за неделю были убиты 16 человек – одна группа радикалов-исламистов напала на редакцию сатирического издания Charlie Hebdo, а другая – на кошерный супермаркет "Гиперкошер".
 
Мыслить, как террорист: Французы раскупают Коран:
http://mignews.com/news/culture/world/050415_131238_66297.html
Франкам бы обратиться за советам к своим же предкам и классикам :

Алексис де Токвиль (1805–1859) — французский историк, политический мыслитель:
Я много изучал Коран. Я закончил свое исследование с убеждением, что было лишь несколько религий в мире настолько же смертельных для человечества, как религия Мухаммеда. В этом основная причина упадка мусульманского мира. Хоть религия Мухаммеда и менее абсурдна, чем многобожие, однако его социальные и политические тенденции более абсурдны, поэтому я рассматриваю Ислам как форму упадка, а не прогресса по отношению к язычеству.[5]


Блез Паскаль (1623–1662) — французский математик, механик, физик, литератор и философ. Классик французской литературы
Всякий человек может сделать то, что сделал Мухаммед. Он не был предсказан, убивал, запрещал читать, не творил чудес. Я хочу, чтобы о Мухаммеде судили не по тому, что есть темного в его словах и чему можно приписать некий таинственный смысл, а по тому, что у него ясно — его рай и прочее. Вот где он смешон. Принимать его темноты за таинственность не верно потому, что ясность его смешна.
Мухаммед создал свою религию, убивая своих врагов, [в то время, как] Иисус Христос учил своих последователей и отдал за них жизнь.

и пр.
http://ru.wikiislam.net/wiki/Высказывания_известных_людей_об_Исламе
 
Франкам бы обратиться за советам к своим же предкам и классикам: Алексис де Токвиль (1805–1859) — французский историк, политический мыслитель: Блез Паскаль (1623–1662) — французский математик, механик, физик, литератор и философ. Классик французской литературы и пр. http://ru.wikiislam.net/wiki/Высказывания_известных_людей_об_Исламе
Скорее в данном вопросе к Карлу Мартеллу и Битве при Пуатье.
 
Во Франции выйдет книга главного редактора Charlie Hebdo:
http://mignews.com/news/culture/world/160415_73213_89400.html

В четверг утром, 16 апреля, в СМИ появилась информация о том, что во Франции в ближайшее время будет издана книга, написанная главным редактором сатирического журнала Charlie Hebdo Стефаном Шарбонье.

Шарбонье погиб в январе 2015 года в ходе нашумевшего теракта в редакции журнала.

Интересно, что в издательстве утверждают, будто бы книгу автор завершил буквально за двое суток до судьбоносного теракта.

Тема книги также неразрывно связана с причиной гибели писателя: в ней идёт речь о том, что в мире борьба против расизма со временем была ошибочно заменена "борьбой с исламофобией".
 
CHARL%C4%B0E%2BCHAPL%C4%B0N%2BHEBDO-Cihan%2BDemirci%2B(1).jpg
 
Олланд: У нас можно и нужно смеяться над религией:
http://mignews.com/news/politic/world/200415_134723_04854.html

19 апреля президент Франции Франсуа Олланд рассказал об особенностях французской культуры в свете гонений на еженедельник Charlie Hebdo из-за антирелигиозных карикатур, публикуемых в нем.

"В нашей стране давно с юмором относятся к вопросам религии – это уже наша традиция. Мы считаем, что религия – это нечто, оказывающее негативное давление на личной жизни каждого человек", - подчеркнул Олланд в эфире одного из французских телеканалов.

И именно по этой причине французы считают себя в праве шутить и смеяться над религией. Более того, законодательство Франции нет статьи "за оскорбление чувств верующих" или подобную ей, зато есть статьи за призывы к ненависти на религиозной или какой-либо другой почве.

Олланд добавил, что это и повлияло на то, что ни Charlie Hebdo, ни его редакция не были осуждены, когда их пытались привлечь к ответственности за святотатство.
 
Назад
Сверху Снизу