• Zero tolerance mode in effect!

Форум на таблетках и телефонах

Adam Sniper

Администратор
Команда форума
Несите сюда опыт (положительный или отрицательный) пользования форумом с мобильных устройств - iPad, iPhone, Android. Обязательно указывайте версию операционки и модель железа.
 
А начну я.

Samsung Galaxy 10.1, Android 3.2. Замечены следующие трудности:

  • Начать с того, что окно ответа не воспринимается им как полноценный edit control, оттого отсутствуют стрелки вправо-влево, функциональность отмечания текста, копи-пейст и прочая.
  • Навигация примитивная - можно только курсором жать в нужное место, что с тач-скрином и моими пальчикам арфистки жуткий затрах.
  • Еще - после примерно 10 строк (а иногда и сразу - закономерности я не нашел) он перестает переводить строку, то бишь клавиша Enter ничего не делает. А после примерно 20 строк он вообще теряет курсор и о его местоположении можно только догадываться. Само собой, с этого момента навигация по редактируемому сообщению блокирована полностью.
  • Кнопка reply срабатывает всегда только со второго раза: первый раз просто переводит контроль в окно ответа, а второй - размещает цитируемый пост. Даже если руками поместить контроль в окошко, все равно - только со второго раза. Это особенно затрахивает, если в процессе написания поста хочешь процитировать не последний пост. В этом случае надо его отыскать, нажать раз на reply, он опять скакнет в окно ответа, опять отмотать вверх, нажать второй раз reply, и уже только после этого все хорошо.
  • В общем, совместимость с галаксевым аднродидом не 100%
Миха поставил адд-он (пользователи мобильных устройств, наверняка, уже это заметили, поскольку теперь он при входе задает дурацкие вопросы насчет "а не хотите ли установить адд-он", пока ему не сделаешь cancel)
Верник Михаил написал(а):
Вот инструкции:
How can I get the Forum Runner iPhone Client?

Either search "Forum Runner" in the App Store on your iPhone, or click one of the links below:

Get Forum Runner Full Version from App Store

Get Forum Runner Free Version from App Store

How can I get the Forum Runner Android Client?

Either search "Forum Runner" in the Google Market on your Android device, or click one of the links below:

Get Forum Runner Full Version from Google Market

Get Forum Runner Free Version from Google Market

Но, во-первых, я почитал недавние отзывы на этот адд-он, и решил, что ну его нафик.

Во-вторых, насколько я понял по скринам, этот адд-он, в основном, для телефонов, то бишь с маленьким экранчиком, отчего требуется нормализовать структуру. С экраном 10.1 инчей места на экране завались, а привыкать к нормализованной структуре там, где меня устравивает просто "нормальная" неохота.

У кого андроид и кто как решает вопросы?
 
Samsung Galaxy-S, от Sprint'a
Довольно долго грузится, но если открываю в своём регионе (Baltimore/Wash.DC) перехожу сразу на 4G и тогда без проблем.
Хотя нет--периодически (не часто) темнеет скрин по краю, врядли глюк девайса, было бы на всех сайтах, а не только у ВоЛ :(
 
А как с отправкой сообщений?

Адд-оны пробовал поставить?
 
С телефона не отправлял--и дома и в офисе удобнее с компа. Мобилу пользую на бегу---эсмску закинуть и то напряг.
Эпсы всякие (applications for android, если речь о них) туда нагрузили мои спиногрызы, надо сесть, разобраться... Информации--море, ничего не успеваю. К своему стыду.:oops:
 
А, ну да, забыл. :) А просто так, без адд-она он что, не работает?
 
Ниче не поал. Причем тут поиск? Набираешь прямой адрес - и чё?
 
Где прямой поиск? Я снял халявный раннер, там в поиске пишу "war online" и он собака ничего не находит. Или надо прямо урл вбивать? Или в браузере смареть? Ну так с браузером проблем не было и нет, нояш хотел по-пацански...
 
Это отдельный вопрос - научить поисковики выдавать форум первой строчкой. Над этим еще надо работать. ;)
 
htc td2 на wm 6.5, вроде проблем особых нет. Разве что, кнопки тэгов над окном сообщения не отображаются, но я как-то привык уже еще со старого форума вручную их набирать.
 
Халявный ранер на айфоне не пашед. В смысле форума не находит.
 
В Опере на Nokia c Symbian S60 нелья запостить ни хрена, только в доп. опциях заходит в тект бокс, но после набора сообщения он (ТВ) осгтается пустым.
 
На HTC TD2 в Опере Мини после нажатия "ответить" выводится вот такая фигня:

<WarOnline.org | Израильский Военно- Исторический Форум - Ошибка Данная операция возможна только через POST запрос. Пожалуйста, вернитесь в браузере на страницу назад и попробуйте ещё раз.>

Правда, посты оставляются нормально..
 
Назад
Сверху Снизу