• Zero tolerance mode in effect!

Флот РФ #2

В разные годы в послевоенный период на вооружении палубной авиации ВМС США на вооружении стояли такие машины, как А-1, А-4 и А-6. Затем появился F/А-18 Хорнет и его дальнейшее развитие Супер Хорнет.
Были ещё А-7 "Корсар-2", не считая более редких машин (вроде А-2 и А-5):

http://www.airwar.ru/attack.html
 
Империализм как высшая форма загнивающего капитализма.
Главный штаб Военно-морского флота РФ сегодня озвучил список стран, где Россия через несколько лет будет иметь пункты базирования боевых кораблей.

«Политическое решение по данному вопросу принято — базы будут располагаться на острове Сокорта в Йемене, в сирийской Тартусе и в Триполи (Ливия). Сейчас трудно сказать, сколько времени нам понадобится, чтобы создать пункты базирования нашего флота в этих странах, но то, что через несколько лет это будет сделано, несомненно. Иначе решить задачу регулярного присутствия нашего ВМФ в удаленных морских районах для защиты национальных интересов России будет невозможно и с экономической, и с военно-технической точки зрения», — сообщил ИТАР-ТАСС представитель Главного штаба.
 
Это что за ажиотаж такой?
http://www.rian.ru/defense_safety/20090121/159770153.html
Большой противолодочный корабль (БПК) "Адмирал Чабаненко" завершил раньше срока ремонт на Прибалтийском судостроительном заводе "Янтарь" и экстренно вышел в море, сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы предприятия Сергей Михайлов.

"БПК "Адмирал Чабаненко" днем 20 января на скорости 32 узла срочно вышел в море из военной гавани Балтийска, получив задание большой государственной важности"(!!!), - сказал Михайлов.

По его словам, ремонтные работы заняли лишь четыре дня вместо запланированных двадцати.
o_O
 
2vig444

Вы сами внимательно читали, на что ссылку ставите?

1. Чем сообщение мигни отличается от текста калининград.ру? Этак можно заняться соревнованием "кто больше насобирает на разных лентах ссылок с одной и той же новостью".
Вот тут, например, http://u-96.livejournal.com/1630747.html указывается на два противоречащих друг другу сообщения

2. За вот такую вот херню...:

"Этот военный корабль, напомним, успел "покрасоваться" у берегов Южной и Центральной Америк, демонстрируя боевую мощь России под носом у США."

... журналюг давно пора бить канделябром. В Америки ходил как раз Чабаненко. А СКР был у Сомали.

3. Пост RuLavan`a на ВИФе: куда бы ни шел Чабаненко - едва ли он идет к Неустрашимому, безотносительно того есть или нет на нем авария.
 
Это что за ажиотаж такой?

Хм, слухи
http://www.kaliningrad.ru/news/incidents/k682578.html
Какой-то бред пишут:
По данным собеседника ИА REGNUM, из 8-ми дизельгенераторов, питающие судно, в настоящее время работает только два. По неофициальной информации, корабль на малом ходе прошел Суэцкий канал, но его плановое возвращение в военную гавань Балтийска, намеченное на начало февраля 2009 года, под вопросом.

Источник высказал худший прогноз развития ситуации: корабль может "заглохнуть" прямо в море и тогда экипаж судна (140 человек) придется транспортировать на землю воздушным путем.
Типа кораблик бросили, сели посреди океана в самолет и полетели домой. o_O
А где же вездесущий "Николай Чикер"?
 
2vig444

Вы сами внимательно читали, на что ссылку ставите?

1. Чем сообщение мигни отличается от текста калининград.ру?
Ну хотя бы вот этой фразой отличается. Которую Вы же сами и отметили.

"Этот военный корабль, напомним, успел "покрасоваться" у берегов Южной и Центральной Америк, демонстрируя боевую мощь России под носом у США."

Кстати я думаю, что всегда лучше читать об одном и том же не только один источник. Иногда можно получить дополнительные сведения. Или проверить правдивость и достоверность источника.
 
Кстати вот ещё вариант ответа почему в такой спешке был отправлен российский корабль. Оказывается и российские ушки могут торчать из поставок оружия террористам Хамаса.

http://www.newsru.co.il/mideast/22jan2009/sudno301.html

Американский военный корабль San Antonio, входящий в международный контингент по борьбе с пиратством в Аденском заливе, перехватил арендованное Ираном судно с грузом оружия, предназначенного для переправки в сектор Газы. Также на борту судна находятся контейнеры с пометкой "опасные вещества". Об этом вчера вечером сообщила американская телекомпания CBS.
Газета "Едиот Ахронот" пишет о судне "Мончегорский", однако, судя по всему, речь идет о грузовом судне "Мончегорск" (Monchegorsk) советской постройки 80-х годов прошлого века, приписанном к порту Лимасол и плавающем под кипрским флагом.
 
А вот вам:
http://cursorinfo.co.il/news/xussr/2009/01/21/zaban-zolot-rog/
Отмечалось, что прибытие военных кораблей России в Сирию, которая является одной из главных поддерживающих ХАМАС сил, в то время, как Израиль ведет с ХАМАСом военные действия – беспрецедентно.

То, что Москва не отложила этот поход, означает прямой сигналу Израилю о своем недовольстве.

Интересно, что, как сообщал "Курсор", в открытом море в районе Африканского Рога флоты США и Египта ведут в настоящее время преследование иранского судна с оружием, в том числе ракетами, для ХАМАСа, которое вышло из порта Бандер-Аббас 17 января.
Аж с четырех флотов стянули корабли, чтоб испугать Израиль o_O
 
Кстати вот ещё вариант ответа почему в такой спешке был отправлен российский корабль.

Непохоже.

Ну и куда он успеет? "В такой спешке"? От Балтийска до Аденского залива немалый кусок пути. Между тем российских кораблей "на месте" уже итак - хоть парады проводи.
 
Между тем российских кораблей "на месте" уже итак - хоть парады проводи.
"На месте" то как раз и нет никого. "Неустрашимый" который там был "плетётся" малым ходом из-за неисправности в порт приписки, а остальные корабли (которые слетелись как вороньё в Средиземное море) не очень-то подходят для конвоирования судна. Да и на одном из них тоже недавно пожар был. Так, что тут не до конвойной службы. Не утонуть бы.
 
1. Чем не подходит, скажем, БПК Адмирал Левченко, уже находящийся в Средиземке, а не по другую сторону Европы?

2. Пожар был на Кузнецове - дык он при любых раскладах не рассматривается, как средство эскортирования "болеющего" СКР.

3. ЧФ намного ближе, почему не оттуда? Там одних только СКР 3 шт.? (Сметливый, Ладный, Пытливый)
 
1. Чем не подходит, скажем, БПК Адмирал Левченко, уже находящийся в Средиземке, а не по другую сторону Европы?

2. Пожар был на Кузнецове - дык он при любых раскладах не рассматривается, как средство эскортирования "болеющего" СКР.

3. ЧФ намного ближе, почему не оттуда? Там одних только СКР 3 шт.? (Сметливый, Ладный, Пытливый)
"Адмирал Левченко" нужен так же для охраны того же "Адмирала Кузнецова". На Черноморском флоте может быть и есть три СКР, но пригодны ли они для далёкого плавания вот вопрос. Не просто нужно отправить корабль в море. Нужно, чтобы там был комплект офицеров и матросов обладающих необходимой квалификацией, нужно заправить корабль, привезти на него запас продуктов, обмундирования, боеприпасов и т.д. Так, что рядом может быть и сотня кораблей, а пригодный для выполнения миссии может находиться на другой стороне шарика.
 
Все так. Но это означает, что аварийная ситуация (если она вообще имеет место) как минимум не экстренная.
Версия о том, что Чабаненко мчиться "спасать Неустрашимый" - ну крайне сомнительная.

На ЧФ, судя по октябрьским фото СКР Сметливый и БПК Керчь выглядят весьма неплохо.
http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=22&t=25603&start=275

Опять же - если обсуждать вопрос готовности к дальнему походу - то БПК явился из дальнего плавания (т.е. экипаж уставший, запасы растрачены, накопились мелкие поломки) и встал на ремонт. Уж не знаю, чего ему там ремонтировали, но через четверо суток он сорвался на другой конец географии. И заправили, и загрузили.

А вся история с "аварией Неустрашимого" наводит на мысли о том, что это мог бы быть "вброс". За прошедшие года полтора - аварий у нас было - воз и маленькая тележка. Информация о них доходила без особых проблем, по крайне мере в части - есть или нет нештатная ситуация. Плавмастерская без хода в Эгейском море, катастрофа на Нерпе, пожар на Кузнецове и .т.п

А тут - "официоз" рассказывает, что "все хорошо", а "анонимный источник в штабе флота" - "шеф, все пропало!".
 
Аж с четырех флотов стянули корабли, чтоб испугать Израиль o_O
Фигня. На вашей жаре все расплавятся:
Кроме того, на техническое состояние "Неустрашимого" негативно повлиял и жаркий климат региона
http://www.lenta.ru/news/2009/01/21/delay1/
 
Неустрашимый спасать не надо - он не тонет. И тонуть не собирается. Его в ремонт надо. Посылать на такое дело военный корабль - глупо, дорого и не эффективно. Чабаненко за чем то другим помчался...
 
Назад
Сверху Снизу