• Zero tolerance mode in effect!

Финансы палестинского террора

Чиновник гуманитарной миссии в Газе обвиняется в переводе миллионов долларов боевому крылу ХАМАСа:
В самой World Vision уверяют, что регулярно проводят аудит программ в Газе. "Основываясь на информации, доступной на данный момент, нет никаких причин верить обвинениям", - говорится в заявлении организации.
http://www.bbc.com/russian/news-36978091

Нравятся мне эти "гуманитарные" организации. Глазками похлопали, мол – я – не я, и лошадь не моя.
Историю с бомбами в ооновской школе так и замяли. Теперь вот про пропавшие миллионы совсем совсем не в курсе.
Мрази.
 
А что странного? Местные чиновники состоят из арабов и даже если не состоят в Хамасе или еще где, связываться не будут. А верхушка всех этих ООНовских организаций заинтересована получать большие зарплаты. Проблема не в них, а в нас. Какого хера мы платим в разные Юнеско где на голосовании решают кому принадлежит стена плача или еще какое место. Какого мы не напоминаем регулярно про ракеты в школах и учебники с ненавистью при каждом удобном случае.
 
Нравятся мне эти "гуманитарные" организации. Глазками похлопали, мол – я – не я, и лошадь не моя.
Историю с бомбами в ооновской школе так и замяли. Теперь вот про пропавшие миллионы совсем совсем не в курсе.
Мрази.
Они гуманитарные исключительно для собственной целевой клиентуры и своих спонсоров. Но не для других , а для нас , они могут быть террористами. Вопрос, почему и зачем они нам нужны и почему мы с ними сотрудничаем?
 
Израильские военные обыскали офисы благотворительной организации в Бейт-Лехеме:
http://newsru.co.il/mideast/13aug2016/zdaka8006.html

Палестинские источники утверждают, что в ночь на 13 августа израильские военные провели обыски в офисах благотворительной организации в Бейт-Лехеме, сообщила радиостанция "Решет Бет".

Согласно этой информацией, военные изъяли компьютеры и разнообразные документы, включая бухгалтерские отчеты.

Данная благотворительная организация относится к официально зарегистрированным структурам под контролем Палестинской администрации.

Израильские силы безопасности иногда проводят операции против подобных палестинских организаций. Террористические группировки нередко используют благотворительные структуры в своих целях, в том числе, для финансирования.
 
ХАМАС использовал бизнесмена из сектора Газы для передачи денег в Хеврон:
http://newsru.co.il/mideast/01sep2016/argent_008.html

Бундестаг проверит: не идут ли деньги немцев на поддержку палестинского террора:
http://newsru.co.il/world/01sep2016/beck456.html

Германия: ПА "вероятно" спонсирует террористов и их семьи:
http://mignews.com/news/politic/060916_84123_53927.html
 
Палестинцы пересчитали все израильские деньги. Обзор арабских СМИ:
http://newsru.co.il/press/06sep2016/arab.html

Палестинская газета "Аль-Хайят аль-Джадида" публикует материал, посвященный 31-й годовщине введения в оборот нового израильского шекеля. Издание сообщает, что было отпечатано 450 миллионов банкнот общей суммой в 63 миллиарда шекелей. Самая распространенная купюра – стошекелевая. Газета отмечает, что у палестинцев нет собственной валюты, и вынуждены использовать израильскую.
 
ХАМАС тратит $100 млн. в год на военную инфраструктуру:
http://mignews.com/news/economics/080916_180953_72230.html

Пока жители Газы сталкиваются с ежедневными трудностями из-за тяжелой экономической ситуации в анклаве, лидеры террористической группировки ХАМАС тратят более $100 млн. в год на оснащение военного крыла организации – Изз ад-Диналь-Кассам. Расходы ХАМАСа оценили израильские и палестинские источники.

Только $40 млн. из $100 млн. уходит на земляные работы (строительство террористических туннелей) в год. Для сравнения, бюджет последнего правительства ХАМАСа, который распустили в апреле 2014 года, составлял $530 млн. Другими словами, около 20% бюджета были направлены на вооружение участников группировки современным оружием, рытье туннелей, обучение и зарплаты боевиков ХАМАСа.

Около 1500 членов террористической организации из различных бригад в настоящее время проводят земляные работы. Средняя зарплата землекопа от $250 до $400 в месяц. Такая оплата труда считается относительно высокой для Газы, где на данный момент процветает безработица. Землекопы также получают бонусы (премии), за выполнение работ в соответствии с графиком, установленным военным руководством ХАМАСа. Ветераны-землекопы получают более высокую зарплату в отличие от других.
 
World Vision: "Израиль предъявил нелогичное обвинение нашему активисту":
http://newsru.co.il/mideast/08aug2016/world_706.html

Видимо краники блядям поперекрывали.

World Vision уволит 120 сотрудников в Газе из-за скандала с "деньгами ХАМАСа"
http://cursorinfo.co.il/news/novost...dnikov-v-gaze-izza-skandala-s-dengami-hamasa/
 
World Vision уволит 120 сотрудников в Газе из-за скандала с "деньгами ХАМАСа"
http://cursorinfo.co.il/news/novost...dnikov-v-gaze-izza-skandala-s-dengami-hamasa/

World Vision свернула работу в Газе после ареста регионального куратора за связи с ХАМАС:
http://newsru.co.il/mideast/10sep2016/wv8010.html
 
Великобритания заморозила перевод денег Палестинской автономии:
http://newsru.co.il/mideast/07oct2016/britain8008.html
http://mignews.com/news/politic/071016_170226_50648.html

Tagesspiegel: Махмуд Аббас переводит финансовую помощь ЕС на счета террористов?
http://newsru.co.il/press/07oct2016/tages8333.html

Задержан оперативник ХАМАСа со 100 тысячами шекелей:
http://mignews.com/news/arabisrael/131016_102736_45207.html
http://www.newsru.co.il/mideast/13oct2016/palis.html

...Источник в центральном военном командовании заявил корреспонденту портала nrg: “Прошлой ночью мы задержали известного деятеля ХАМАСа. Он должен был передать 100 тысяч шекелей из Шхема в Бейт-Лехем. с целью подготовки террористических актов. Мы поймали его по дороге на юг”.

Источник заявил, что арест является частью более крупной операции по уничтожению сети поддержки и финансирования террора на Западном берегу: “За последние три месяца мы конфисковали более 600 тысяч шекелей - деньги для террористических организаций и семей активистов ХАМАСа, совершивших атаки. Это - важный шаг в предотвращении террора на местах”.
 
Саудовская Аравия сократила финансирование ПНА:
http://newsru.co.il/mideast/25oct2016/saud310.html
http://mignews.com/news/arabisrael/251016_140815_24812.html

Как утверждает газета Times of Israel, власти Саудовской Аравии прекратили ежемесячно выплачивать Палестинской национальной администрации 20 миллионов шекелей.

Официально никаких заявлений о прекращении платежей ни в Эр-Рияде, ни в Рамалле сделано не было, однако палестинский источник, на который ссылается газета, утверждает, что платежи перестали поступать уже полгода назад.

Согласно указанному источнику, эмиссары председателя ПНА Махмуда Аббаса несколько раз пытались выяснить причину прекращения платежей, однако ответа так и не добились.

Канада возобновила поддержку палестинцев:
http://mignews.com/news/politic/171116_142451_43105.html
 
Москва старается контролировать палестинцев

15-17 января в Москве пройдут неформальные межпалестинские переговоры по восстановлению национального единства, в которых примут участие представители палестинских организаций (некоторые из которых признаны в США и ЕС террористическими, но не признаются таковыми в России).

На переговоры прибудут представители восьми или девяти движений и группировок. В частности, в палестинских СМИ назывались "Организация освобождения Палестины" (ООП), "Движение за национальное освобождение Палестины" (ФАТХ), "Исламское движение сопротивления" (ХАМАС), "Палестинский исламский джихад", "Народный Фронт освобождения Палестины", "Демократический фронт освобождения Палестины", "Палестинская национальная инициатива", "Коммунистическая партия Палестины".

далее
 
Назад
Сверху Снизу