• Zero tolerance mode in effect!

Финансы палестинского террора

Власти ПА ведут переговоры об открытии посольства Ирана в Рамалле:
http://newsru.co.il/arch/mideast/18aug2015/pales_iran_002.html

Иран хочет вооружить Западный берег, как Газу и Ливан. Обзор арабских СМИ:
http://newsru.co.il/arch/press/19aug2015/arab_106.html

ХАМАС обеспокоен тем, что Иран, сблизившись с США, забудет о палестинцах:
http://newsru.co.il/arch/mideast/19aug2015/marzuk_0012.html
 
"Решет Бет": ПНА выплачивает сотни тысяч шекелей осужденным убийцам израильтян:
http://www.newsru.co.il/israel/06oct2015/money_707.html
http://mignews.com/news/politic/061015_210020_23911.html

Палестинская национальная администрация выплатила в последние годы сотни тысяч шекелей каждому из особо опасных террористов, находящихся в израильских тюрьмах, сообщил во вторник, 6 октября, Галь Бергер, корреспондент радиостанции "Решет Бет" по арабским делам.

Речь идет об организаторах многочисленных терактов против израильских граждан, в результате которых погибли сотни израильтян.

Как сообщила радиостанция, из официальных документов следует, что Абдалла Баргути, в прошлом один из лидеров террористической организации ХАМАС, получил от руководства ПНА не менее четырех миллионов шекелей. В 2004 году Баргути был приговорен к 67 пожизненным заключениям за организацию многочисленных терактов на территории Израиля, в том числе двух терактов в иерусалимском ресторане "Сбарро".

Ибрагим Хамед, в прошлом глава боевого крыла ХАМАС на Западном берегу, получил 200 тысяч шекелей. В 2012 году Хамед был приговорен к 54 пожизненным заключениям за организацию терактов на территории кампуса Еврейского университета в Иерусалиме, в ночном клубе "Шеффилд" в Ришон ле-Ционе и в других местах.

Мухаммад Арман, осуждённый в 2003 году на 36 пожизненных заключений за организацию терактов в иерусалимском кафе "Момент", в Еврейском университете и в клубе "Шеффилд", получил от ПНА до 2012 года 250 тысяч шекелей.

Четверо членов "ячейки Силуан", причастные к серии тяжких терактов против израильтян, и осужденные на девять, двадцать шесть, тридцать пять и шестьдесят пожизненных заключений получили 250-300 тысяч шекелей каждый.

По информации "Решет Бет", власти ПНА продолжают платить зарплату сотрудникам служб безопасности автономии, которые совершали теракты против израильтян в период второй интифады и находятся в тюрьмах.

Комментируя эту информацию в эфире "Решет Бет", высокопоставленный представитель ПНА, а в прошлом министр по делам заключенных Ашраф аль-Аджарми заявил, что "речь идет о деньгах, предназначенных семьям заключенных". По его словам, "палестинцы считают их героями и борцами за свободу".

"Необходимо смотреть не на следствие, а на причину, а причиной всего происходящего является оккупация", - добавил он.

В свою очередь, глава комиссии Кнессета по иностранным делам и обороне Цахи Анегби заявил, что "глава ПНА Махмуд Аббас провоцирует насилие и террор, выплачивая большие премии убийцам". По словам Анегби, "данные, опубликованные "Решет Бет", будут обсуждаться на заседании специального подкомитета комиссии Кнессета по иностранным делам и обороне.
 
ПНА выплачивает сотни тысяч шекелей осужденным убийцам израильтян:

abbasandobama.jpg
 
Верховный суд смягчил наказание боевику ХАМАС из Восточного Иерусалима:
http://newsru.co.il/israel/13oct2015/hamadya_0016.html

Во вторник, 13 октября, Верховный суд смягчил наказание активисту ХАМАС из Восточного Иерусалима Фауду Хамадии.

В ноябре 2011 года в окружной суд Иерусалима было подано обвинительное заключение против Фауда Хамадии, собиравшего деньги для ХАМАС и входившего в "узкий административный кабинет". Боевик подписал досудебное соглашение, в рамках которого был приговорен к 5,5 годам тюрьмы.

В ответ на апелляцию, поданную Фаудом Хамадией, прокуратура выразила свой протест, напомнив о том, какую роль играл обсужденный в укреплении позиций ХАМАС в Восточном Иерусалиме.

В заключении, сделанном судьей Верховного суда Дафной Барак-Эрез, отмечалось, что участие в гражданских структурах террористической организации также запрещено законом, даже если отдельные действия не выглядят противоправными. При этом она подчеркнула, что несмотря на вышесказанное в этом деле есть обстоятельства, позволяющие смягчить приговор.

Принимая решение о смягчении приговора, судьи приняли во внимание то, что податель апелляции признал свою вину, сотрудничал со следствием и полицией, что позволило арестовать и осудить его сообщников.
 
Израильские юристы просят Евросоюз лишить финансирования палестинских коллег:
http://newsru.co.il/mideast/16oct2015/eu8001.html

Израильская Организация юристов обратилась к Европейскому союзу лишить финансирования аналогичную структуру, объединяющую палестинских юристов, сообщила утром 16 октября радиостанция "Решет Бет".

Поводом для обращения стало намерение палестинских адвокатов увековечить память террориста, убившего в Иерусалиме Аарона Бенета и раввина Нехемию Лави. Террористу присвоили почетное членство в организации юристов ПА, а курсы этого объединения были названы в его честь.

Глава Организации юристов Израиля Ирит Кан сказала, что адвокаты должны защищать закон, а не поощрять террористов к совершению новых преступлений.

Бенет и Лави были убиты палестинским террористом 3 октября в Старом городе в Иерусалиме. Террориста нейтрализовали полицейские.
 
США - спонсор палестинского терроризма в Израиле:
http://mignews.com/news/arabisrael/171015_184831_98303.html

США играет одну из центральных ролей в финансировании антисемитских терактов в Израиле, которые последние недели держат в страхе всю страну. Об этом пишет колумнист американского издания National Review Эндрю Маккарти, ссылаясь на данные организации UN Watch.

Сегодня, 17 октября, некоммерческая организация UN Watch направила отчет генеральному секретарю ООН Пан Ги Муну, директору Агентства ООН по делам палестинских беженцев (UNRWA) Пьеру Кренбюлю и послу США в Организации Объединенных Наций Саманте Пауер, чье правительство ежегодно выделяет UNRWA 400 млн. долларов, что является самым большим взносом в копилку антиизраильского террора.

"ООН и такие главные спонсоры UNRWA, как правительство США, должны немедленно воздействовать на своих сотрудников, которые подстрекают к убийствам евреев, и разжигают пандемию палестинских атак на ни в чем неповинных израильтян", - пишет директор UN Watch Гилель Нойер, который утверждает, что, несмотря на все обещания UNRWA, ее сотрудники-подстрекатели не были уволены.

Сам же автор упрекает американское правительство в том, что при ошеломляющем внешнем долге в 18 триллионов долларов Соединенные Штаты не только ежегодно перечисляют 400 млн. долларов в счет подстрекателей из UNRWA, но и перераспределяют 5 млрд. на другие нужды палестинцев. Тех самых, которые призывают к интифаде. Тех самых, которые вот уже которую неделю ежедневно нападают на солдат и мирных израильских жителей. Тех самых, которые выбрали своим руководством ХАМАС – официально признанную американским правительством террористическую группировку.
 
  • Like
Реакции: xy4
Из-за Абу Мазена США урезали финансирование ПА на $80 млн.:
http://mignews.com/news/economics/241015_110456_06310.html
http://www.newsru.co.il/mideast/25oct2015/ezra456.html

Правительство Соединенных Штатов Америки приняло решение сократить свою финансовую помощь Палестинской автономии с 370 млн. долларов до 290 млн. в год. Об этом гласит письмо Государственного департамента США, отправленное председателю Палестинской автономии Махмуду Аббасу.

Как сообщает al-Monitor, решение урезать на 22% свою помощь Рамалле Вашингтон принял из-за постоянно фиксируемого подстрекательства к насилию со стороны Абу Мазена в отношении израильского мирного населения и солдат.

Стоит отметить, что этот шаг выглядит весьма последовательно на фоне резолюции, принятой комитетом по иностранным делам Палаты представителей США, в которой конгрессмены обеих ведущих партий США осудили антиизраильское и антисемитское подстрекательство постоянно звучащее со стороны Палестинской автономии.
 
Либерман: Израиль - главный спонсор палестинского террора:
http://mignews.com/news/politic/281115_154603_00743.html

...Политик считает, что именно Израиль является главным спонсором палестинского террора.

"Каждая семья погибшего палестинского террориста получает от Абаса по 14-15 тысяч шекелей в месяц. Эти деньги ПА получает именно от Нетаниягу в качестве налога", - объяснил Либерман.

Таким образом, считает политик, нет никакого смысла продолжать выплачивать ПА так называемый "налог", так как он расходуется на финансирование террористов и их семей.
 
Обыски в офисах "благотворительных фондов" ХАМАС. Обзор арабских СМИ:
http://newsru.co.il/press/29dec2015/arab_106.html

Палестинское агентство Maan и "Палестинский информационный центр" (принадлежащий террористической организации ХАМАС) сообщают, что израильские военные минувшей ночью провели обыски в помещениях двух "благотворительных фондов" в Бейт-Лехеме и Шхеме. В публикациях отмечается, что в ходе обысков конфискованы документы и электронные носители информации. Maan и ПИЦ утверждают, что речь идет об организациях, которые занимались исключительно гуманитарной деятельностью: фонд в Бейт-Лехеме помогал детям-сиротам, а фонд в Наблусе (Шхеме) оказывал помощь семьям заключенных. Но израильские власти утверждают, что данные "фонды" были связаны с террористическими группировками, в том числе с ХАМАС.
 
Назад
Сверху Снизу