• Zero tolerance mode in effect!

Участие ВС РФ в БД на Украине

В Горловке пошарили по карманам у полковника "Макарова", замкомбрига по МТО. Как и все руководство в оккупационном корпусе - кадровый ВС РФ.
В Горловке российский оккупант в пьяном угаре потерял флешку с документами, - ИС
01.12.2017 - 12:20
screenshot_96_4.png

Как сообщала группа "Информационное сопротивление" в расследовании относительно деятельности в ОРДО российского полковника Сергея Гайдамаки (фамилия прикрытия – Макаров, позывной «Аргун») – заместителя командира по материально-техническому обеспечению 1 омсбр 1 АК ВС РФ (Донецк), этот "ихтамнет", находясь в состоянии алкогольного опьянения, утерял важные сведения.

«Командировочный полковник Макаров» - это кадровый российский офицер, занимающий должность помощника командира по МТО 56 одшбр(л) Южного ВО ВС РФ (в/ч 074507, г.Камышин, Волгоградской области, РФ). Реальные ФИО – Сергей Алексеевич Гайдамака. Гайдамака – настоящая «звезда» «днр»-ского масштаба, ведь он сумел войти в конфликт не только со своими подчиненными, но еще и с представителями донецких криминальных структур.

Его деятельность - сбыт ГСМ, получаемых российскими оккупантами в ОРДО. "Прославился" особенной жадностью, беспринципностью, склонностью к беспределу и агрессии. В пьяном состоянии стрелял по гражданским, совершил попытку изнасилования несовершеннолетней в Донецке.

Пребывая в невменяемом состоянии в одном из увеселительных заведений оккупированной Горловки, полковник Гайдамака потерял флэшку с образцами руководящих документов и ведомостей, касающихся деятельности объединений и воинских частей Южного ВО ВС РФ. Для ускорения внесения всех обозначенных в документах военных преступников в базы данных спецслужб, общественных организаций, посольств и банков, группа "Информационное сопротивление" выкладывает файлы с утерянной флэшки в свободный доступ.

Скачать можно здесь ч1. и ч2.
 
Анализ тендера Минобороны на страхование военнослужащих: в 2014 году в боевых действиях погибло более 200 российских военных — доказываем с формулами.
https://www.facebook.com/notes/conflict-intelligence-team/891925794293732/
Отличная статья. Спасибо. Бьются цифры потерь, что озвучивал Михаил Барабанов на вифе в свое время
 
в период с апреля 2014 года по февраль 2017 года, число граждан рф, погибщих на востоке Украины превышает цифру -2 500.
откуда данные , извините , сказать не могу. как там у вас говорят - битахон садэ.
 
в период с апреля 2014 года по февраль 2017 года, число граждан рф, погибщих на востоке Украины превышает цифру -2 500.
откуда данные , извините , сказать не могу. как там у вас говорят - битахон садэ.
Это ихтамнеты или наемники понаехавшие?
 
Это ихтамнеты или наемники понаехавшие?
это те , кто прошел , скажем так "официальную процедуру" отправки в Украину. и которых учли обратным завозом.
"дикие " добровольцы в этот учет не попадают.
 
Отличная статья на Цензор.нет про бои в районе ОП Зенит, шахты Бутовка и поселка Спартак 18-26 января 2015-го года.
650x337.jpg

https://censor.net.ua/resonance/3038012/schneva_epopeya

Обалденная статья, аж ладошки потом покрылись пока читал.
Кстати подумал что пора выпускать по хорошо задокументированным и описанным эпизодам книжки по типу Оспреек.
 
в период с апреля 2014 года по февраль 2017 года, число граждан рф, погибщих на востоке Украины превышает цифру -2 500.
откуда данные , извините , сказать не могу. как там у вас говорят - битахон садэ.
Скорее всего, большая часть из них отставные военные - наемники (как тот чел., который попал в плен к ИГ). Их МО РФ не страховало, так что не вижу противоречий.
 
Если эти персонажи начнут бокс по переписЬке на постоянной основе, блябуду, подпишусь. Похоже они открыли сезон и решили провести матч в стиле «Паниковский vs. Балаганов» на предмет выяснения «...а ты кто такой?», жаль что не в Реале.
 
Немного веселого от МИД РФ. Они жалуются
Имели место случаи неуважительного отношения украинских военнослужащих к своим российским коллегам.
Сразу вспомнился случай неуважительного отношения к российским коллегам

DRVHi3LX0AEwduW.jpg
 
Российские офицеры-наблюдатели покинули ЛНР и ДНР

Конечно, их изначально не должно было быть и по инициативе украинской стороны.
Российские военные из СЦКК вернулись в ДНР

украинская сторона не пропустила российских военных в подконтрольный ВСУ город Соледар.
 
Скорее всего, большая часть из них отставные военные - наемники (как тот чел., который попал в плен к ИГ). Их МО РФ не страховало, так что не вижу противоречий.
Есть один показательный перехват СБУ, где русские обсуждают оформление своих погибших через специальную в/ч.

И речь идет о сотнях свидетельств о смерти. В разговоре упоминается ошибки при оформлении трупа Гадельшина. Журналисты его пробили, это кадровый из в/ч 6767.
Разговор, перехваченный СБУ, состоялся из-за инцидента с телом убитого на Донбассе российского солдата Евгения Гадельшина. Журналистам INSIDER удалось найти его профиль "ВКонтакте". Там указано, что он родом из городка Де-Кастри в Хабаровском крае, служил в отряде спецназа "Тайфун" в/ч 6767. Половина состава "Тайфуна" воевала в Дагестане и Чечне.

На одном из фото Гадельшин снят с его боевыми друзьями.

cb9535f------.jpg

Как минимум двое из них – Иннокентий Бети-Чорду и Andi Hoffman – тоже воюют на Донбассе. Иннокентия "спалил" собственный брат, выложив у себя на странице фото с подписью "Кеша в Донецке", а Andi Hoffman красовался на фоне двери с вывеской "ДНР" и на улицах Донецка.

dc9e7e3-----.jpg

На стене у Andi Hoffman указано, что родом он из Тулы, но почему-то своим долгом он счел бороться с украинской армией.

600142b-unnamed--5-.jpg

6de589b-unnamed--6-.jpg

a5d81b0-stalin.jpg
Думаю, что несколько наивно воображать этакую красивую картину мира, где все действующие российские военнослужащие, уничтоженные при вторжении - красиво застрахованы, а остальные, кому так красиво умереть не повезло, есть "отпускники", "отставники", "наемники" и прочие ихтамнеты. В действительности все много проще, есть привычный российский бардак, где бюрократическая машина долго проворачивалась, пытаясь подстроиться под очередную войну вождя. И всплеск в статистике страховок - это не для статанализа, бардак плохо анализируется математически. То что из восьми десятков подразделений, воевавших в 2014, десяток российских командиров смогли продавить машину и оформить своих погибших через страховую - мне никаких далеко идущих выводов о величине российских потерь в боях сделать не позволяет.
 
Назад
Сверху Снизу