• Zero tolerance mode in effect!

Уничтожены аль-Ашкар и Мухаммед Кандиль

Хороший террорист – мертвый террорист

10.09.04, ИЕРУСАЛИМ, АЕН (Хагай Пеэр) - "Полевой командир" ХАМАСа уничтожен сегодня во время антитеррористической операции ЦАХАЛ в секторе Газы. Абдель-Азиз аль-Ашкар, 34 лет от роду, возглавлял подразделение исламистов, отвечавшее за ракетные обстрелы Сдерота. Его пытались задержать в Бейт-Хануне месяц назад, но тогда боевик сумел уйти в Джабалию. Сегодня он был ликвидирован израильской ракетой, выпущенной по группе арабов, устанавливавших миномет на пустыре. Еще двое террористов получили ранения разной степени тяжести. Сегодняшний день вообще выдался урожайным на мертвых "полевых командиров" - в первой половине дня от ранений, полученных при аресте, в госпитале в Афуле умер главарь "Бригад мучеников аль-Аксы" в Дженине, Мухаммед Кандиль.
 
Израильский вертолет выпустил ракету по цели в секторе Газы
--------------------------------------------------------------------------------
10.09 10:16 | MIGnews.com
--------------------------------------------------------------------------------
Как сообщает АР со ссылкой на очевидцев, израильский вертолет выпустил ракету по цели на севере сектора Газы.

По предварительным данным, огонь велся по группе террористов, планировавших устроить очередной ракетный обстрел израильских населенных пунктов. О жертвах пока не сообщается.

Информация уточняется.

Напомним, что 7 сентября в результате воздушного удара по базе ХАМАСа были убиты не менее 14 боевиков, свыше 40 палестинцев получили ранения. Данная атака, явившаяся ответом Израиля на двойной теракт-самоубийство в Беэр-Шеве (31 августа – 16 погибших, около 100 раненых), стала наиболее эффективной операцией Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) против инфраструктуры террора в Газе.

В секторе Газы уничтожен террорист ХАМАСа
--------------------------------------------------------------------------------
10.09 12:16 | MIGnews.com
--------------------------------------------------------------------------------
Палестинские источники сообщают, что в результате огня, который открыл израильский танк по одному из домов в лагере беженцев Джебалия (сектор Газы) был уничтожен 34-летний террорист группировки ХАМАС Абед Азиз Ашкар.

Танк выстрелил в направлении двоих террористов, которые собирались выпустить по нему противотанковую ракету.
 
Совсем небольшая мелочь, конечно, но приятно...

А при воздушном ударе 7 сентября целесообразно было, наверное, нанести бомбовый удар с F 15. Хороших=мертвых уродов было бы больше.

Однако решиться на это сегодняшнее правительство не хочет...
 
Я тоже считаю, что 7 сентября стоило использовать УАБ, а не вертолётные ПТУР. Тем более что тренировочный лагерь представлял собой относитьльно изолированную цель.

Скорее всего, боялись "как бы чего не вышло". Т.е. в случае поломки бомба могла залететь в один из кварталов по соседству.
 
Назад
Сверху Снизу