• Zero tolerance mode in effect!

Уникальные кадры XIX и XX веков

Это похоже на приемник, но никак не передатчик. Причем приемник из простейших с двумя волнами средними или длинными. Это я loole
 
У меня вон мать регулярно вспоминает как на станции человека убили после бомбежки. Люди видели, как он говорил в часы! наводя бомбардировщики. Я ей лет десять назад показал мобильник и спросил уверена ли она, что в 41м рация могла быть меньше? Она задумалась и говорит, действительно ерунда. Но вот что говорили и как убивали это ясно помнит. В память врезалось.
на руке мог быть микрофон:),а рация в сумке или спрятана рядом:)
 
Немцы оставляли свою агентуру на освобожденных териториях. Наверное в будущее поглядывали.
Дето кадато слышал, шо большую часть абверовской агентуры потом омерекане под себя загребли. Даже вроде кина была в тему.

ЗЫ. Пора бы уже отдельную тему завести "Шпионские страсти", за шпиёнов и шпиёнизм.
 
Интересна и непонятна фигура мужика на переднем плане.
В то врема, как пионеры конвоируют шпиона, мужик благоговейно ломает шапку. Не иначе, как говорит: "Петрович! За что же тебя так? Как же это? Ну, прощай, Петрович..."
Антисоветский элемент.
12122.jpg
 
Ничего удивительного уже в 1937 году немцы испытывали свои первые беспилотники , радиоуправляемые с двумя фотокамерами для сьемки позиций противника аппараты приземлялись в точности как и сейчас на парашюте !
Проект - ARGUS Argus As 292.docx1[1].jpg
 
Шталаг 18А (Stalag XVIIIA) – немецкий лагерь для военнопленных в годы Второй Мировой войны вблизи г. Вольфсберг, Австрия. В лагере содержалось примерно 30 000 чел., 10 тысяч англичан и 20 тысяч русских. Русские были изолированы в отдельной зоне и не пересекались с другими пленными. В английский части этнических англичан было только половина, около 40% – австралийцы, остальные – канадцы, новозеландцы (включая 320 аборигенов Маори) и другие уроженцы колоний. Из прочих наций в лагере были французы, сбитые американские пилоты, ну в общем, полный интернационал.
Особенностью шталага 18А было либеральное отношение администрации к наличию у англичан фотоаппаратов (на русских это не распространялось). Благодаря чему до нас дошел внушительный архив фотографий жизни в лагере, сделанный изнутри, т.е. людьми которые в нем сидели.
(Всего 32 фото)

Stalag20.jpg







Stalag09.jpg



http://bigpicture.ru/?p=440019&utm_...ign=Feed:+bigpictures+(НОВОСТИ+В+ФОТОГРАФИЯХ)
 
Ничего удивительного уже в 1937 году немцы испытывали свои первые беспилотники , радиоуправляемые с двумя фотокамерами для сьемки позиций противника аппараты приземлялись в точности как и сейчас на парашюте !
Проект - ARGUS Посмотреть вложение 7615

Вроде бы не радиоуправляемые, а с курсовым автоматом.
 
Тактический беспилотник Argus As 292 почитайте , 14 мая 1939 года машина совершила первый полет на радиоуправлении , 2 октября 1939 года беспилотник произвел первую аэрофотосьемку !
Это мой конек ,я работаю в этой области .
 
Участница протестов против войны во Вьетнаме. 21 октября 1967 года в знак протеста на улицы Вашингтона вышли более 100 тысяч человек
3f7b15d730a6271d39939a229c9d42df.jpg






 
...Посмотреть вложение 8104

На фото в руках у конструктора немецкая штурмовая винтовка МП-44
В том-то и дело, что, скорее всего, показывает особенности АК и сравнивает его с МП-44 (на фото)
Мол, попробуйте, почувствуйте разницу в весе, сложности конструкции и т.д.
 
Участница протестов против войны во Вьетнаме. 21 октября 1967 года в знак протеста на улицы Вашингтона вышли более 100 тысяч человек
3f7b15d730a6271d39939a229c9d42df.jpg

не видно чётко какой именно но это из семейства американосов .только почему-то у первого солдата пристёгнут штык вместе с ножнами видно даже скобу для подвешивания на ремень .я думаю м-5 или 6 хотя фейсы и каски не похожи на американосов но эти штыки использовались везде где они сунули свой нос -Японии Норвегии панаме и т д
 
Назад
Сверху Снизу