• Zero tolerance mode in effect!

Украина - Цифры боевых потерь с начала конфликта

В зоне АТО погибли два бойца "Айдара", - СМИ

11 июля 2016, 21:08
В понедельник около 6:00 во время минирования территории в зоне боевых действий на Донбассе погибли двое бойцов батальона "Айдар".

Согласно сообщению, саперы вместе с группой прикрытия выдвинулись на передний край и наткнулись на мину направленного действия. Погибших выносили уже во время обстрела.
Один из погибших - Ярослав Комаров, боец с позывным "Комар". Родом из Киева, служил в саперном взводе.
Второй погибший Юрий Гуртяк - военный с позывным "Таец". Такой позывной получил, потому что был чемпионом мира по тайскому боксу. Родом из освобожденного Северодонецка. Еще летом 2014 г. добровольно присоединился к батальону. Служил в Крымском, Сокольниках, на 29-м, знаменитых 31-м и 32-м блокпостах на Бахмутской трассе, в окрестностях Горловки и Марьинки.

На Донбассе погибли пулеметчик и наводчик боевиков «ДНР»

13.07.2016, 11:45
Российские наемники на Донбассе снова понесли серьезные потери.
Об этом charter97.org сообщили в Главном управлении разведки Министерства обороны Украины.

В течение суток подтверждены потери противника составили шесть погибших и пять раненых военнослужащих 11 отдельного мотострелкового полка (Макеевка) и 9 отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты (Новоазовск) 1 АК (Донецк) ВС РФ, а также 4 отдельной мотострелковой бригады (Алчевск) 2 АК (Луганск) ВС РФ.

Наибольшие потери понес 11 отдельный мотострелковый полк (Макеевка), подразделения которого продолжают активно обстреливать силы АТО и проводить диверсионно-разведывательные действия в районе н.п. Авдеевка. Среди погибших военнослужащих полка: наводчик-оператор Малютин Федор Николаевич (29.08.1989 г.р.) и пулеметчик Горевой Виталий Алексеевич (29.06.1996 г.р.).

Басурин: в ДНР трое погибли, а четверо ранены из-за обстрела ВСУ

13 Июль 2016, 14:00
Украинские силовики триста двадцать четыре раза за сутки обстреляли территорию Донецкой Народной Республики. Об этом сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

По его словам есть погибшие как среди мирного населения, так и сред бойцов армии ДНР.

«Противник выпустил пятнадцать 122 мм артиллерийских снаряда, семьдесят девять мин калибром 120 мм и сто двадцать пять мин калибром 82 мм. Кроме того, обстрел велся из БМП, гранатометов и стрелкового оружия», – отметил Басурин.

Украинская сторона вела огонь по населенным пунктам ДНР: Зайцево, Ясиноватая, Старомихайловка, Александровка, Докучаевск, Саханка, Коминтерново, Петровский район и аэропорт города Донецк.

«В результате обстрелов подразделения НМ ДНР понесли потери: два военнослужащих убито и двое получили ранения», – рассказал Басурин.

Жертвами минометных обстрелов ВСУ, также стали и мирные жители.

«Так в н.п. Старомихайловка погиб мирный житель, Дениченко Руслан Геннадьевич 1974 г.р.; в Петровском районе г. Донецк две женщины получили ранения, это Астроверхова Любовь Ивановна 1957 г.р. и Лисовская Татьяна Владимировна 1958 г.р», – уточнил Басурин.
 
За сутки в зоне АТО 7 бойцов погибли, 14 ранены – штаб

Вторник, 19 июля 2016, 12:47

За сутки в зоне проведения антитеррористической операции 7 военнослужащих погибли, 14 получили ранения.
Об этом на традиционном брифинге во вторник сообщил спикер Администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко.
"За минувшие сутки в результате боевых действий 7 украинских военных погибли, 14 получили ранения", – сказал полковник.
В комментарии "Украинской правде" спикер АТО отметил, что такие потери силы АТО понесли "главным образом в резуьтате обстрелов боевиков".
Так в населенном пункте Крымское (Луганская область) – 2 погибших, Зайцево – 4 погибших и еще один в Водяном Донецкой области.
Трое бойцов получили ранения в Крымском, два – в Зайцевом, 1 военный ранен в Майорске, 6 – в Опытном, 1 боец – в Гнутово и еще один – в Водяном.

Один из них

Губский Алексей Сергеевич, 17.12.1976 года рожд. уроженец Генического района Херсонской области. Был женат.
Вместе с женой Ириной и дочерью Юлией (2005 г\р) проживали в с. Радивоновка Акимовского р-ну. Был призван в роты охраны Мелитопольского ОГВК (54-я бригада) в августе 2015 года.
Прощание с погибшим 21 июля 2016 года, четверг, ориентировочно в обеденное время, от его дома по адресу: с. Радивоновка, ул. Центральная, 117.
 
В Донбассе погибли шесть украинских военных:
https://lenta.ru/news/2016/07/24/killedindonbass/

В Донбассе 23 июля погибли шесть украинских военнослужащих. Об этом на брифинге в Киеве сообщил спикер администрации президента Украины по вопросам спецоперации на востоке страны Александр Мотузяник, передает «Интерфакс-Украина».

«За минувшие сутки, к превеликому сожалению, вследствие боевых действий шесть украинских военнослужащих погибли», — рассказал он. Мотузяник добавил, что 13 военных были ранены, еще восемь получили контузии. ...
 
ООН: почти 10 тысяч человек погибли с начала конфликта в Донбассе
В общей сложности с начала конфликта в Донбассе с середины апреля 2014 года по 31 июля 2016 года погибли 9 553 человека, сообщает в новом докладе управление Верховного комиссара ООН по правам человека.

Всего в ООН зафиксировали 31 690 пострадавших с начала конфликта. Кроме 9 553 убитых сообщается о 22 137 получивших ранения.

«Это включает в себя украинские вооруженные силы, гражданских лиц и членов вооруженных групп», — говорится в докладе.

Ранее управление по координации гуманитарных вопросов ООН сообщило, что число жертв конфликта в Донбассе в июне 2016 года стало самым высоким за последние десять месяцев.
 
Порошенко на параде назвал новую цифру погибших воинов в результате войны - 2504
 
К нашему сожалению ... Потеря каждого Воина это боль... В декабре тоже темпы потерь прискорбны. Вот к чему приводит строгое соблюдение Минских соглашений Украинской стороной..
 
В зоне АТО в районе Светлодарской дуги сегодня погибли 5 украинских военных, 6 - были ранены. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

Сообщается, что пророссийские боевики пытались выбить силы АТО с занимаемых позиций в районе Светлодарской дуги.

"Начиная с 5:50 в районе Светлодарской дуги, после длительной огневой подготовки с применением крупнокалиберной артиллерии и минометов, российско-оккупационные наемники пытались выбить наши передовые подразделения с занимаемых позиций. Для этого противник значительными силами попытался совершить обходной маневр наших опорных пунктов. Однако его намерения были вовремя разоблачены, начался бой, во время которого намерения оккупантов были сорваны. В ходе двухчасового боя наши подразделения умелыми действиями нанесли поражение боевикам. По подтвержденным данным разведки, потери противника составили около 20 человек убитыми и до 30 раненых", - говорится в сообщении.

При этом, 5 украинских военнослужащих погибли, 6 были ранены: 4 бойцов получили легкие ранения и 2 – средней степени тяжести. "Всем пострадавшим оказана квалифицированная медицинская помощь", - отметили в штабе АТО.
 
Тут что только про одну сторону все пишут? Еще и с желтухи типа ленты.
 
Назад
Сверху Снизу