• Zero tolerance mode in effect!

я ее видел воочию, просто нереально огромная дура. Пума выглядит на фонее нее, как какой-то нагмаш возле Д9
 
я ее видел воочию, просто нереально огромная дура. Пума выглядит на фонее нее, как какой-то нагмаш возле Д9
Я на последнем ацмауте был в латруне, на тецуге. Там рядышком пума и намер стояли, намер с виду раза в полтора больше.
 
Башня «Намер» в разрезе
15-17.05.18 в Выставочном центре Тель-Авива («Ганей hа-Тааруха») прошла конференция «Огонь, манёвр и разведка 2018» («Кенес Эш, Тимрун вэ-Модиин»), ежегодное мероприятие, проводимое журналом Israeldefense во взаимодействии с товариществом Артиллерийских войск («Амутат Яд hа-Тотханим») и Центром истории разведки в Израиле (МАЛАМ, «hа-Мерказ ле-Морешет hа-Модиин бэ-Исраэль»).

91083447.jpg


Среди прочего, на конференции был представлен 3-х мерный разрез башни «Намер». На картинке видно, что в задней части башни установлена не ПУ ПТУР, а спаренный гранатомёт «Матадор». Таково техническое задание АОИ, но размеры отсека спроектированы так, что при необходимости можно установить и ПТУР Spike.

Спаренный пулемёт виден плохо, он справа от пушки.

Видны элементы КАЗ «Меиль Руах» (4 антенны РЛС и 2 ПУ), системы перезарядки ПУ не показаны.

Директорат танка «Меркава» и БТТ в МО (МАНТАК) в сотрудничестве сухопутными войсками АОИ завершил разработку версии тяжёлого БТР «Намер» с башней (используется слово «Црихон», т.е. «башенка» – уменьшительное от «Цариах» – «башня») и пушкой калибра 30 мм. По плану, в будущем та же башня будет использована на колёсном БТР «Эйтан». Башня является дистанционно управляемой вынесенной системой вооружения (т.е. нет членов экипажа внутри башни и нет подбашенных систем внутри корпуса БТР), таким образом возможности «Намер» по перевозке пехотного десанта не снижаются.

30-мм пушка, используемая в башне, – по-видимому Mk44 Bushmaster II. На Фреш сообщается, что башня создана на базе турели UT30 «Эльбит Маарахот». Справа от пушки расположен спаренный пулемёт (видна характерная прорезь). В передней левой части башни видно что-то, напоминающее 60-мм миномёт, как он установлен на танках «Меркава» (начиная с Мк2). Однако поскольку башня не обитаемая, не ясно, как осуществляется перезаряжание (револьверный механизм на 5-6 мин?; доступ в башню из корпуса специально для стрельбы из миномёта, т.е. ручное перезаряжание?).

Прочая информация о новой машине:

  • Система КАЗ «Меиль Руах» смонтирована на башне, как это сделано на танке «Меркава». В то же время, поскольку башня необитаемая, перезарядка КАЗ под огнём проблематична.
  • Люк механика-водителя «Намер» заменён на люк, используемый на БТР «Эйтан». Новый люк обеспечивает хороший обзор («голова наружу»), при этом водитель полностью защищён от огня стрелкового оружия и осколков.
  • Кроме дымовых гранатомётов на корпусе, добавлены дымовые гранатомёты на правой стороне башни, над люком командира машины. Это позволяет перезаряжать гранатомёты, минимально высовываясь из БТР.
  • Пушка имеет значительный (приближающийся к 90 градусов) угол вертикального обстрела, прицел и прибор наблюдения на башне также имеют большой угол разворота вверх. Это обеспечивает возможность обнаружения и поражение целей, расположенных на возвышенностях (горы, верхние этажи зданий при боях в городе).

P.S. В рамках Второй международной конференции по наземной войне и логистике в Латруне (16-18.05.17) уже демонстрировалась спецификация башни (см. схему ниже). Тогда речь шла о пушке 30-40 мм, в остальном всё то же самое. Можно добавить, что пушка имеет селективное боепитание, т.е. возможность попеременной подачи двух типов боеприпасов (например, бронебойные и осколочно-фугасные), боекомплект 400 выстрелов; спаренный пулемёт имеет готовый к стрельбе боекомплект 700 патронов; подтверждено наличие 60-м миномёта; большой прямоугольный люк в задней части башни скрывает выдвижную 2-х ствольную ПУ ПТУР.
 
Откуда высосан этот текст? И опять байка про "Матадор" основанная скорее всего на тупoсти художника, рисовавшего эту башню.
Таково техническое задание АОИ, но размеры отсека спроектированы так, что при необходимости можно установить и ПТУР Spike.
Какая бредовая фраза. "При необходимости" - это что солдатам приспичило, взяли и поменяли?
Скорей всего это будет выглядеть так:
i08fDXb.png

Я конечно не сомневаюсь что техзадание могут писать идиоты но надеюсь на лучшее.
Миномёт это конечно интересный ход, возможно его уберут в дальнейшем:
namer%2Bifv.jpg

Система КАЗ «Меиль Руах» смонтирована на башне, как это сделано на танке «Меркава». В то же время, поскольку башня необитаемая, перезарядка КАЗ под огнём проблематична.
А на Меркаве что Трофи изнутри перезаряжается?:giggle:
Кроме дымовых гранатомётов на корпусе, добавлены дымовые гранатомёты на правой стороне башни, над люком командира машины. Это позволяет перезаряжать гранатомёты, минимально высовываясь из БТР.
Eсли бы армию интересовало удобство их перезарядки в бою - их бы изначально расположили-бы на крыше.
Пушка имеет значительный (приближающийся к 90 градусов) угол вертикального обстрела
Сейчас, размечтались.;) Максимум градусов 65.
Можно добавить, что пушка имеет селективное боепитание, т.е. возможность попеременной подачи двух типов боеприпасов
Пушка то имеет, сомневаюсь что в башне это будет использовано. Слишком мало места.
 
  • Like
Реакции: 500
нарисуй свою башню и пиши о том что внутри сколько хочешь.
Это ты сам написал? Извини, не хотел обидеть, думал что перенёс откуда-то.:rolleyes:

Рисунок этот уже здесь был и его обсужедение тоже. Когда будет что-нибудь более правдоподобное, можно будет и пообсуждать снова, а не "фантазировать на тему".:)
 
Назад
Сверху Снизу