• Zero tolerance mode in effect!

Террор в Турции

Фотография с места новогоднего теракта деда мороза в Стамбуле
C1HcvVaXUAAl4eV.jpg
 
Полиция Турции подозревает в совершении теракта в Стамбуле гражданина Узбекистана или Кыргызстана, связанного с террористической организацией "Исламское государство", сообщает Haberler.
 
U42VySffgQk.jpg

Рава Мансур, 18-летняя израильская арабка, жительница Тира, раненая в результате теракта в клубе Raina, Стамбул, вечером 1 января вернулась в Израиль. Рава получила пулевые ранения в руку и ногу. По возвращении в Израиль Рава сказала:
“Не летайте в в Турцию. Мы, отправились туда вчетвером - а вернулись только трое”....
М.б. надо было в Германию и насовсем?

Среди погибших в результате нападения на ночной клуб в Стамбуле в ночь на 1 января оказалась 28-летняя россиянка Нурана Гасанова, сообщили РБК в Генеральном консульстве России в Турции
 
Последнее редактирование:
Да, а как они могут не выпустить? На паспортном контроле ещё и страховку проверять?
 
Езжу периодически в Финляндию, у нас тоже не проверяют, но предупреждают, что финны могут проверить и не впустить в страну. Турки наверное у израильтян не проверяют, надеются, что все нормально.......:rolleyes:
 
Езжу периодически в Финляндию, у нас тоже не проверяют, но предупреждают, что финны могут проверить и не впустить в страну. Турки наверное у израильтян не проверяют, надеются, что все нормально.......:rolleyes:
Нас никогда не проверяют и не предупреждают-я имею ввиду страховку.Но без страховки я и шаг за границу не сделаю.
Впрочем мо рабочая страховка,как и жены покрывает путешествия
 
Поленился переводить, думаю, и так все поймут, за некотоырм исключением.

stambul_reuters170107-6l72j.jpg




Як паведамляе выданне Daily Sabah, паліцыя вылічыла, што страляніну ў начным клубе ў цэнтры Стамбула ў ноч на 1 студзеня зладзіў выхадзец з Узбекістана Абдулгадзір Машарыпаў па мянушцы Абу Мухамед Харасан.

Паліцыя аднавіла ўсю карціну таго, што адбылося. Машарыпаў увайшоў у начны клуб, дзе святкавалі Новы год 800 чалавек, і выпусціў у яго наведвальнікаў 180 куль. Пасля гэтага ён пайшоў на кухню, дзе за 13 хвілін пераапрануўся і здолеў незаўважаным пакінуць будынак разам з панікуючымі людзьмі.

Далей тэрарыст злавіў таксі, даехаў да суседняга раёна, дзе выйшаў з машыны, заявіўшы кіроўцу, што ў яго няма грошай. Як высветліла паліцыя, 500 лір ён забыўся ў куртцы, якую пакінуў на кухні начнога клуба.

Як паказвае выданне Olay, менавіта дзякуючы таксісту і ўдалося высветліць асобу тэрарыста. Камера вонкавага назірання прасачыла шлях злачынца ад начнога клуба да машыны, а затым паліцыя знайшла кіроўцу таксі.

Вядома, што Машарыпаў прыехаў у Стамбул з Кон'і. Ён нарадзіўся ў 1988 годзе, ведае турэцкую, арабскую і рускую мовы.
 
Вот перевод:
Открывший стрельбу в ночном клубе в Стамбуле оказался уроженцем Узбекистана
640_fe0bb0f1e07582a1b5595805a114bab0.jpg


Стамбульская полиция выяснила, что террорист, расстрелявший посетителей ночного клуба в новогоднюю ночь, оказался уроженцем Узбекистана.

Как сообщает РБК со ссылкой на издание Daily Sabah, полиция вычислила, что стрельбу в ночном клубе в центре Стамбула в ночь на 1 января устроил уроженец Узбекистана Абдулгадир Машарипов по прозвищу Абу Мухаммед Хорасан.

Полиция восстановила всю картину произошедшего. Машарипов вошел в ночной клуб и выпустил в его посетителей 180 пуль. После этого он ушел на кухню, где за 13 минут переоделся и сумел незамеченным покинуть здание вместе с паникующими людьми.

Далее террорист поймал такси, доехал до соседнего района, где вышел из машины, заявив водителю, что у него нет денег. Как выяснила полиция, 500 лир он забыл в куртке, которую оставил на кухне ночного клуба.

Как указывает издание Olay, именно благодаря таксисту и удалось выяснить личность террориста. Камера наружного наблюдения проследила путь преступника от ночного клуба до машины, а затем полиция нашла водителя такси.

Известно, что Машарипов приехал в Стамбул из Коньи. Он родился в 1988 году, знает турецкий, арабский и русский языки.

Facebook
Twitter
Мой мир
Вконтакте
Google+
Дата: 2017/01/07 22:38

Раздел: Мир

Просмотров:

135

Темы: Стамбул, теракт
 
Мужчина несколько раз выстрелил в советника-посланника посольства Беларуси в Турции

http://bit.ly/2y9Pvlg

Дипломат находится в больнице в тяжелом состоянии, ему оказывается помощь.

Мужчина, совершивший нападение, застрелился.
 
Назад
Сверху Снизу