• Zero tolerance mode in effect!

Террор ШАБАКа против евреев граждан Израиля.

Эта новость уже публиковалась в других темах форума. Но я хочу продублировать эти сообщения здесь.

Окружной суд в Лоде в понедельник, 11 марта, вынес оправдательный вердикт в отношении двоих фигурантов дела о еврейском терроре - 23-летнего Инона Реувени и 21-летнего юноши, имя которого не публикуется (на момент совершения инкриминировавшихся ему преступлений он был несовершеннолетним).
Решение суда последовало за заявлением прокуратуры Центрального округа об отзыве ранее предъявленных обвинительных заключений. Молодые люди обвинялись в членстве в террористической организации, нескольких эпизодах поджога и порчи имущества на почве расовой ненависти и других правонарушениях.
Среди прочего им вменялась в вину причастность к поджогу католического монастыря Успения Богоматери (аббатство Дормицион) на горе Сион в Иерусалиме, а также участие в так называемых акциях возмездия ("таг мехир").
Приемы, которыми пользовались следователи для получения признательных показаний, получили широкое освещение в СМИ. В ходе судебных слушаний выяснилось, что в камеру к арестанту подсаживали сотрудников полиции, выдававших себя за преступников. Один из них представился как убийца и инсценировал передачу наркотических веществ в камеру.
По словам Бен-Гвира, все эти приемы преследовали одну цель – сломить волю его подзащитного. Юноша, побывавший на допросах и в ШАБАКе, и в полиции, говорил, что готов был поступиться всем, лишь бы этот кошмар закончился.

Два месяца назад судья в деле о поджоге церкви приняла доводы адвоката Бен Гвир и отменила все свидетельства в деле полученные от несовершеннолетнего. Сегодня суд принял решение, что не принимаются свидетельства против обоих обвиняемых, так как эти свидетельства были получены прокуратурой с помощью пыток и издевательства над малолетним. Прокуратура была вынужденна отказаться от обвинений - так как других доказательств у них нет:
הפרקליטות חזרה בה: הנאשמים בהצתת כנסיית הדורמיציון בירושלים זוכו

Посмотреть вложение 93993
ינון ראובני בבית המשפט // צילום: גיל אליהו - ג׳יני
 
Как установила медицинская экспертиза, травма головы погибшей Аиши А-Раби не могла быть получена от удара камнем

Во вторник, 14 мая, окружной суд Лода принял решение отправить несовершеннолетнего подростка под домашний арест с ношением электронного браслета, вместо содержания под стражей.
Суд отложил освобождение молодого человека до завтра, чтобы дать возможность государству решить, подавать ли апелляцию в Верховный суд против освобождения.
Арабская женщина Аиша А-Раби, как до сих пор утверждалось, была убита камнем, брошенным в автомобиль.
Однако на сегодняшнем утреннем судебном слушании было представлено мнение директора Национального центра судебной медицины д-ра Хена Кугеля, согласно которому травмы, обнаруженные на голове арабской женщины, не соответствуют сценарию удара камнем.
«Два доктора поддержали меня, утверждая, что повреждения черепа покойной были связаны с повреждением, вызванным очень высокой энергией, а не одним ударом камня», - отметил Кугель, - «Один из этих докторов также поддержал мое мнение о том, что, по-видимому, были, как минимум, две основные точки воздействия».
И еще д-р Кугель подчеркнул, что «невозможно точно определить, каким образом была получена смертельная травма».
«Поиск в профессиональной литературе, который я предпринял, не выявил ни одного случая, когда такой обширный ущерб костям черепа был причинен камнем. В конце концов, я подписал это мнение и стою со спокойной совестью за тем, что там написано», - заключил д-р Кугель.
 
Назад
Сверху Снизу