• Zero tolerance mode in effect!

Теракты 11 сентября 2001 г. в США

Congress poised to override Obama’s veto of 9/11 bill
Сенат США отменил вето Обамы на закон об исках к Саудовской Аравии:
http://newsru.co.il/world/28sep2016/senat456.html
http://mignews.com/news/politic/280916_213032_41876.html
https://lenta.ru/news/2016/09/28/no_veto_no_immunity/

Сенат США подавляющим большинством голосов, 97 против 1, отменил вето, наложенное президентом Обамой на билль, дающий право родственникам жертв терактов 11 сентября 2001 года подавать иски против Саудовской Аравии. Этот законопроект позволяет подавать иски против правительств других стран и граждан иностранных государств. ...

Конгресс преодолел вето Обамы по закону об исках против Саудовской Аравии:
https://lenta.ru/news/2016/09/28/veto/

Палата представителей конгресса США подавляющим большинством голосов в среду, 28 сентября, преодолела вето президента Барака Обамы на законопроект, позволяющий родственникам жертв терактов 11 сентября подать в суд на Саудовскую Аравию. об этом сообщает Reuters.

В ходе процедуры голосования необходимая планка в 338 голосов членов нижней палаты, то есть две трети, была преодолена. ...

Обама назвал «опасным прецедентом» решение Конгресса преодолеть его вето:
https://lenta.ru/news/2016/09/29/obama/
 
Недели две назад в программе "Время" (в воскресенье!) мусолилась версия о подрыве башен. Не от самолетов они рухнули мол, и самолет в Пентагон не врезался и т.п.
 
1599832265329.png
11 сентября 2001 года в США был совершен крупнейший по числу жертв теракт в истории. Помимо 19 террористов-самоубийц, погибли почти 3000 человек, еще 24 пропали без вести.

Израильтяни Дани Левин, который в одиночку пытался помешать террористам, захватившим первый самолет, врезавшийся во Всемирный торговый центр.
Дани Левин стал первой жертвой террористов в тот страшный день. Он был офицером запаса спецназа израильского генштаба ("Саерет-Маткаль") и компьютерным гением.
Левин летел в бизнес-классе, и когда террористы объявили, что самолет захвачен, израильский спецназовец в момент вытеснил в нем компьютерщика-интеллектуала, и невооруженный Дани Левин принял бой.
Загородив собой проход между креслами, стоя спиной к кабине пилотов,он стал методично сносить челюсти налетавшим на него с ножами террористам. Мы знаем об этом по сообщениям тех пассажиров, кому в этот момент удалось позвонить по мобильным телефонам своим близким и рассказать о присходящем. И еще из этих сообщений мы знаем, что, несмотря на наличие на борту 81 пассажира и 11 членов экипажа, Дани Левин сражался - один.
А вот в том, как он погиб, есть определенные разночтения.

Официальная версия сообщает, что накинувшийся на Левина сзади
саудовский террорист Сатам аль-Суками перерезал ему горло, и версия эта вызывает большие сомнения у Израиля, да и не только... Во-первых, утверждают израильтяне, не так-то просто, накинувшись на спецназовца, пусть даже не вооруженного, перерезать ему горло. А во-вторых.... А во-вторых, издание "Уорлднет Дейли" раздобыло и опубликовало черновик заявления FAA (Федерального управления авиационного контроля), в котором говорилось, что пассажир, занимавший кресло 9В, был застрелен.
А в кресле 9В летел Дани Левин... Но то был черновик. А из официального заявления Федерального управления авиационного контроля слово "застрелен" исчезло, и сообщалась уже версия о перерезанном горле.
 
причастность властей Саудовской Аравии к теракту.
Вот это поворот!
sarcasm.gif
 
Через 2 дня годовщина:


1631186188095.png
 
У меня есть личная традиция в годовщины 9/11 слушать на заднем фоне запись прямого эфира новостей в тот день. ИМХО ничто так не передает атмосферу того дня как живой поток новостей, чуство страха и неизвестности, и реакции людей на разворачивающиеся события.

 
Федеральное бюро расследований (ФБР) США обнародовало в субботу первый из документов по терактам 11 сентября 2001, рассекреченных в рамках указа президента США Джо Байдена. Документ размещен на сайте ведомства.

 
Назад
Сверху Снизу