• Zero tolerance mode in effect!

Теракты в Европе

Сколько существует религия - не имеет значения. Важно сколько существует цивилизация, и хотят ли нации... вкушать ее плоды.
Религия даёт человеку понимание своего назначения в жизни.
Рожать детей, поддерживать культуру и традиции это чрезвычайно тяжёлое занятие отнимающее лучшее время и силы. И именно это - дети, культура в широком смысле и традиции и является той самой цивилизацией. Тронешь это - разрушишь цивилизацию. Что мы и видим. Религия даёт человеку возможность ощутить свою цель за пределами конечной жизни и прикоснуться к бесконечности.

Даже если Запад одумается и каким-то чудом закроет границы то ничего не заставит баб рожать (хотя бы на биологическом уровне поддержания популяции) а мужиков воевать не теряя 23 человека в день от самоубийств.

20 век замечателен феноменом появления идеализма за пределами религии. И именно потому, что жизненный идеал был утерян на разломе Великой Фрацузской и Первой Мировой. Идеал Бога в центре людских стремлений переродился в идеал бога-человека (христианство) и затем в идеал человека в центре мироздания (гуманизм). И затем гуманизм умер в окопаx Вердуна и печах Освенцима.
И люди насильственно лишённые идеологами своей религии ищут что-то за её пределами и не находят.
 
Интересный парадокс. Ислам существует примерно полторы тыщи лет. Ну и текущее состояние их = игилоподобные, алькаедные бокохарамы.
Так вот, когда т.н. христианству было столько же лет отроду, то т.н. христиане отжигали и жгли не меньше.
Применительно к иудаизму - тоже самое

Такчто ослоебизм не от ислама
Что ж, давай продолжать аналогию, чтобы предугадать что ждёт ислам в будущем. Эпоха конкистадоров плавно перетекла в эпоху религиозных войн.
 
В том виде, что сейчас Запад не имеет ни малейшего шанса перед мусульманами. У одних горят глаза у других на глазах слёзы и самобичевание.

Бремя Белого Человека! По Киплингу. И с этим идеалом Британия подмяла под себя пол планеты.
Это когда ты веришь, что ты прав! И что на тебе бремя вести дикарей к свету!

ed_cartoon_kipling.jpg
 
Что ж, давай продолжать аналогию, чтобы предугадать что ждёт ислам в будущем. Эпоха конкистадоров плавно перетекла в эпоху религиозных войн.
В верном направлении мыслите. Учитывая увеличение скорости распространения информации со скорости всадника до интернет-скоростей, то процесс будет достаточно быстрым.
 
та не, победив запад исламисты развяжут руки узкоглазым, которым запад мешал занять достойное место в пищевой цепочке.
и еще поплачут над бедными мусульманами.
самураи церемониться не будут
Это ты из страны муслимской узкоглазии вещаешь?
 
Даже если Запад одумается и каким-то чудом закроет границы то ничего не заставит баб рожать (хотя бы на биологическом уровне поддержания популяции) а мужиков воевать не теряя 23 человека в день от самоубийств

и не нужно заставлять баб рожать, хотя бы по тому, что не нужно столько рожать.

Надо играть на понижение.
как говорил еджкод, и в этом я с ним согласен, перекрыть поток антибиотиков и вакцин в бушующие страны, дать им побольше простого оружия и патронов - и демографический взрыв будет обуздан.
а удерживать их на границах своей ойкумены будут дроны.
но дело не в них, дело в нас.
Ничто не мешает Европе не пускать беженцев из Сирии, но они не только не пускают, но еще и сами их завозят и сами поощряют шантаж со стороны эрдогана.
надо лечить спид, простуда пройдет сама.
 
Когда дует ветер перемен, глупый закрывается от него плащом, а умный ставит ветряную мельницу.

зачем переживать что сегодняшние отморозки режут вчерашних (подобревших) отморозков. Предлагаю смотреть и кушать попкорн.
А израильтянам надо вообще потихоньку готовиться к тому моменту, когда можно будет наматывать жителей Газы и территорий на гусеницы танков, а европейцам будет совсем не до этого.

и вообще, пока ихние задницы торчат из под колес автобусов и кровь по асфальту рекой, им, заметьте, уже не до маркировки апельсинов из поселений
 
Террор по-европейски
В 70-х годах прошлого века власти Швейцарии, Франции и Германии заключили тайные сделки с радикальными арабскими террористами – «жизнь в обмен на евреев». Спустя полвека эти секретные соглашения вернулись в Европу бумерангом кровавых терактов.
Около года назад швейцарский журналист Марсель Гир опубликовал книгу «Швейцария в годы террора. Тайное соглашение с ООП», из которой впервые стало известно о секретном договоре, заключённом в 1970 году между главой швейцарского МИД Пьером Грабером и руководством ООП.

Еще
 

"где-то денег дают, а где то и в ж@%у е*ут"
как вам сказать, вот у всяких поляко-"фашистов" и венгро мадьяров с прочими чехами-поджигателями мечетей их может и будет процента 2, а в Британском и Французском халифатах и все 22 запросто.
 
как вам сказать, вот у всяких поляко-"фашистов" и венгро мадьяров с прочими чехами-поджигателями мечетей их может и будет процента 2, а в Британском и Французском халифатах и все 22 запросто.

В Британии мусульман сейчас 4.5%. Никаких 22 там конечно же не будет.
На первом месте (по кол-во мусульман) в Европе Франция, за ней Германия.
 
В Британии мусульман сейчас 4.5%. Никаких 22 там конечно же не будет.
На первом месте (по кол-во мусульман) в Европе Франция, за ней Германия.
речь шла о 2050.
британцев будет еще меньше, гостей с юга еще больше.
еще лет 5 назад мы не предполагали, что сирийских беженцев будут завозить так охотно и так много.
 
Грузовик въехал в толпу в центре Стокгольма, есть жертвы

СТОКГОЛЬМ, 7 апреля. /Корр. ТАСС Ирина Дергачева/. По меньшей мере три человека погибли при наезде грузовика на толпу людей на улице Дроттнинггатан в центре Стокгольма. Об этом сообщает Шведское радио.


При этом полиция, как сообщает Reuters, подтвердила гибель двух человек. Многие получили ранения.

Свидетели рассказывают о сотнях людей, которые бежали по улице от грузовика. На тротуаре, по их словам, лежали несколько человек.

В настоящее время стражи порядка оцепили улицу. На месте происшествия находятся полицейские машины и кареты скорой помощи.

Инцидент произошел на пешеходной улице.

Полиция трактует случившееся как возможный теракт.

 
Полиция Стокгольма распространила фотографию предполагаемого преступника, совершившего наезд на толпу на грузовике в центре столицы Швеции. На фото, размещенном издением Aftonbladet, виден мужчина в куртке с капюшоном.

Полиция Швеции задержала подозреваемого в теракте в Стокгольме
Об аресте подозреваемого сообщил премьер-министр страны Стефан Лёвен, назвавший таран грузовиком толпы в центре Стокгольма терактом
 
Назад
Сверху Снизу