• Zero tolerance mode in effect!

Теракты в Европе

Несколько человек подверглись обстрелу рядом со зданием парламента Великобритании, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на пресс-службу парламента.
В сообщении говорится, что пострадали как минимум два человека. В то же время другие источники говорят о более существенном количестве пострадавших — от шести до 10 человек.
Лидер палаты общин Дэвид Лидингтон заявил парламентариям, что неизвестный ранил ножом полицейского, после чего был застрелен полицией. Также сообщается, что на расположенном рядом с парламентом Вестминстерском мосту машина сбила нескольких человек.
http://rus.delfi.lv/news/daily/abro...o-parlamenta-proizoshla-strelba.d?id=48654739
Британские СМИ сообщают об атаке террориста в центре Лондона.
https://topwar.ru/111604-terakt-v-centre-londona.html
http://www.bbc.com/russian/news-39356254
 
BRITAIN UNDER TERROR: Police shoot knife wielding Muslim terrorist outside Parliament after car mows down 5 people on Westminster Bridge then crashes into railings - leaving 12 people injured.
3AHy8IR0DpE.jpg

NoZea0dpmTA.jpg
cPtHnx7Yook.jpg
_r2jAKHDIAA.jpg
TMwtm-xDkr4.jpg
L97iKpt8VKg.jpg
 
Во второй половине дня в среду, 22 марта, около здания британского парламента в Лондоне прогремели выстрелы. Как передает BBC, полицией оцеплен Вестминстерский дворец. Отменено заседание Палаты общин.

К месту происшествия прибыли бригады воздушной скорой помощи и наряды полиции.

По данным агентства Reuters, в результате произошедшего пострадали не менее десяти человек, в числе которых офицер полиции. Судя по фотографиям агентства, есть, как минимум, одна погибшая.

Издание Evening Standard сообщает о мужчине, вооруженном ножом, который напал на полицейского до того, как раздались выстрелы.

Спикер Палаты общин Дэвид Лидингтон сообщил журналистам, что человек, напавший с ножом на полицейского, застрелен. Мотивы преступления остаются пока не известными.

Сообщается также о серии ДТП на Вестминстерском мосту, где был совершен автомобильный наезд и пострадали несколько человек. О том, связаны ли между собой эти происшествия, пока не известно. По данным агентства Bloomberg, автомобиль сбил пять человек, одна девушка попала под колеса автобуса.

Станция метро, находящаяся рядом с место происшествия, закрыта. Полиция оцепила улицы, ведущие к зданию парламента.

Сайт ВВС, ведущий прямую трансляцию с места событий, сообщает, что у здания британского парламента был обнаружен подозрительный автомобиль, внутри здания находится спецназ полиции, идет эвакуация людей. Премьер-министр Тереза Мэй, которая находилась в момент нападения в здании парламента, также эвакуирована, и ее жизни ничего не угрожает.

Хронология событий, как пишет издание, свидетельствует о том, что все эти преступления совершил один человек.

Представитель Скотланд-Ярда отметил в социальной сети Twitter, что лондонская полиция расценивает происшедшее как теракт. Тем не менее, британская служба контрразведки MI5 заявляет, что говорить о теракте пока преждевременно.

По словам представителя европейской службы безопасности, в минувший вторник, после введения Соединенными Штатами запрета на провоз электроники на борту воздушных судов, усилилась активность джихадистов в социальных сетях, сообщает AP.

Белый дом сообщил, что президент США Дональд Трамп проинформирован о ситуации в Лондоне. В ходе данного в среду короткого брифинга он назвал эти события "большой новостью". Госдеп США заявляет, что "пристально следит" за происходящим в Лондоне.

Информация уточняется.
 
LIVE: Теракт в Лондоне
22.03 20:07 Полиция выводит людей из здания британского парламента Полиция начала выводить людей, оказавшихся запертыми в британском парламенте из-за теракта, произошедшего в центре британской столицы.
Британские СМИ опубликовали фотографии предполагаемого террориста, осуществившего нападение у здания парламента.
 
После теракта в Лондоне двенадцать человек находятся в тяжелом состоянии
Сегодня в 23:40

В британской столице после террористического акта в тяжелом состоянии находятся 12 пострадавших. Все они доставлены в медучреждения Лондона. На месте оказана медицинская помощь восьми пострадавшим. Погибли на месте три человека. Об этом заявил заместитель главы службы "скорой помощи" Полин Кранмер.

Ранее замглавы Скотланд-Ярда Марк Роули сообщил о том, что число погибших в теракте у здания британского парламента возросло до четырех человек.
 
Террорист бородач, наверное это какой-то хипстер, ну не может же быть, что бы представитель религии мира.
 
3E8914E300000578-4338998-image-a-185_1490207904968.jpg



Фото но.1 - это кто то с моста упал и разбился ?

Короче, европейцам сейчас надо будет свои "бетонады" ставить.

Зверьки любят повторять "успешные" теракты.
 
СМИ сообщили о семи задержанных по делу о теракте в Лондоне
"Мирных" мусульман? Не пишут.:cool:o_O
Нападавшего застрелили, информация о его личности официально не подтверждена, однако по данным газеты The Independent, им является уроженец Лондона Абу Иззадин, который ранее уже отбывал наказание за связь с террористами. У Абу Иззадина также был свой канал на YouTube, где он размещал видео с призывами «убивать полицейских». Членов британского парламента в своих видео он называл «неверными».
 
Фото объесняющее картину в целом и пару фактов о Европе детально
17309029_1288691104541018_6026309949883484353_n.jpg

На фото – Абу Иззадин, также известный как Тревор Брукс. По версии полиции, именно он стоит за сегодняшним терактом в Лондоне.
Как вы думаете, какого он вероисповедания?
 
В британских СМИ появились первые данные о жертвах теракта в Лондоне. Издание The Sun пишет, что одной из погибших была 43-летняя Айша Фрейд, мать двоих детей, преподававшая в колледже испанский язык.
По данным СМИ, Айша погибла, когда шла забирать детей из школы.
Айша Фрейд, в девичестве Айша Ахмет Калделас, родилась в Великобритании в семье выходцев из испанского города Бетансос. Женщина преподавала испанский язык в колледже DLD College, расположенном недалеко от места теракта. У Айши остались двое детей и муж, португалец Джон Фрейд.
Напомним, Айша Фрейд стала одной из четырех жертв теракта, совершенного 22 марта недалеко от здания британского парламента. На момент публикации названы имена двух погибших: Айши Фрейд и сотрудника полиции Кита Палмера (4:cool:.
Интересные имена у испанцев.

Реакция мэра города Лондон на вчерашний теракт
Цитата:
Садик Хан:"Террор-это часть жизни большого города"
 
Назад
Сверху Снизу