• Zero tolerance mode in effect!

Танки "Тиран" (Т-54/55/62) в АОИ

Шолом! Помогите пожалуйста с информацией. В своё время фирма АЕФ-дизайн выпускала модель Т55 с американским двигателем. Эту модель больше не производят а фото реальной крыши МТО на эту модификацию я найти не могу. Да и фото этой машины единичные. Я раскопал только 1. Блейзер, дымовые гранатомёты от Магаха... Но спереди в 3/4. Если есть какая-то информация буду очень благодарен. Хочу модель сделать, а инфы не хватает...
 
Спасибо огромное! По самовару информация у меня есть, а вот по 55-ку с американским движком может кто и выкопает? Мне только крышу мто бы увидеть...
 
Там по ссылке на Тиран есть такая картинка
5a4b229a32cbb9272af9371a5cf3a009.jpg

35961446.jpg
 
Шолом! Спасибо огромное! Блейзер великолепный но у него старый движок...
 
Нашёл несколько фото, если заведусь делать то придётся "по мотивам" Выкопал что эту машину называют "Самовар 2" К сожалению не могу пока прицепить фото. вы бы сразу поняли о чём(о ком?) речь
 
"Тираны" дошли до Въетнама:D.
ЦАМТО, 11 января. Вьетнам начал масштабную программу модернизации танков Т-54/55, сообщает ресурс Soha.vn, отмечая, что несмотря на недавний заказ в России 64 новых Т-90СК, модернизированные Т-54/55 в ближайшей перспективе составят основу бронетанкового парка страны.
По информации ресурса, вариант модернизации под обозначением T-54M3 был разработан уже достаточно давно. Проект осуществлялся совместно с Израилем, который поставил 105-мм орудие М-68 для замены 100-мм пушки Д-10Т2С, метеорологические датчики, современный телескопический прицел с ИК каналом, комплекты дополнительного композитного и динамического бронирования.
Однако позднее, в связи с дороговизной проекта, от танкового орудия М-68 пришлось отказаться, тем не менее, танки стали оснащаться дополнительным ограждением, минимизирующим кумулятивный эффект, а электронные компоненты танка были защищены специальными модулями.
Совсем недавно была опубликована фотография, сделанная на заводе Z153, где производились танки T-54/55, на которой были представлены, по меньшей мере, два танка, прошедших модернизацию. Позднее появились сообщения о том, что часть танков T-54/55 находится на разных этапах модернизации. Таким образом, ресурс Soha.vn делает вывод о том, что Вьетнам начал масштабную программу модернизации танков Т-54/55, взяв за основу вариант T-54M3.
viet-nam-tu-nang-cap-xe-tang-t-5455-tung-phan.jpg
vu-khi-xe-tang-t55-m3.jpg
 
А.Б.Кацевман никогда не командовал полком,что никак не принижает его мужества и заслуг перед Государством Израиль.
 
Создатель "Тиранов"?
Он однозначно был инициатором применения трофейных танков и сделал много для
Если есть тут такие, которые следили за Голосом Израиля на русском языке в шестидесятых годах, они могут помнить его очерки про участие советских евреев в ВОВ.
 
Назад
Сверху Снизу