• Zero tolerance mode in effect!

Танки "Сабра" и турецкие М60Т

Контракт подразумевал передачу технологий. Сами турки признают что без этого контракта их танкостроение не ушло бы так далеко, и в обьщем то очень довольны.
 
Гугление картинок доставляет:
http://super-arsenal.ru/blog/434587...i:-M60T-goryat-kak-svechki?page=1#42259839931
ПОЗОР ИЗРАИЛЯ В СИРИИ: М60Т ГОРЯТ КАК СВЕЧКИ
Боевые действия в Сирии, Ираке и Йемене стали настоящим крушением многих мифов о неуязвимости западных образцов бронетехники. Мы увидели горящие и взрывающиеся "Абрамсы", "Бредли" и другие ранее широко распиаренные боевые машины.
...
При каждом попадании "Сабры" вспыхивали как свечки.
Ну, а объективной информации, конечно, не найдешь...
 
Интересное фото, но без инфы - бесполезное.
в сирии недавно были попадания по сабрам,в одном было возгорание во втором нет
вот это скорее всего второй сабра.предположительно были обстреляны корнет-э.

 
Эту хрень первыми вбросил Вестник Мордовии. Гурхан подхватил и потекла моча по трубам ватного рунета под зоголовком Позор Израиля в Сирии. Теперь это сюда принес Эмден...что характерно.
Причем начало положил спор 500го с Джокером в сирийской ветке. В ходе которого стороны вопчем сошлись на том, что в лоб Сабра выдержала около 50% попаданий Корнетом. Что неплохо для старичка даже подрихтованного нами.
Но поцерам нужна ПАБЬЕДА! и за ценой не постоят. Посему нас ждет еще немало таких "позоров" Израиля, США, Франции итд. Ну хоть так победят. Понять и простить, ящитаю.
 
Интересно, если бы разработки НИИ Стали хоть кому-нибудь на хрен сплющились, как израильские средства защиты...
 
Чтобы как-то оправдать потери, турецкая сторона утверждала, что их броня стала жертвой ПТУР "Корнет". Но скептики с этим не согласны – были применены старые советские "Конкурсы".

"Скептики" даже не знают, что трассер у Конкурса красный.
 
Иллюстрируют иногда "позоризраиля" самым первым танком, от курдов в лоб, где по очень довольным результатом турецким источникам, был якобы один раненый в результате удара лицом и вот этот, где по турецким же источникам есть раненые в башне от удара, без малейшей угрозы жизни, а танк полностью боеспособен. Бурный восторг почему-то вызывает порушенная "еврейская" навесная защита, принявшая энергию удара...
 
А что со вторым танком, который загорелся?
По турецким же источникам, трое погибли сразу в башне, (были фото в турецк. СМИ) а четвёртый (водитель?) скончался в больнице. И танк ведь не загорелся на видео после взрыва части боекомплекта (весь боекомплект дал бы другой результат?) Возможно сработало пожаротушение и он дымит рыжим раз раненого извлекли. Может и загорелся позже, кто знает, но он потерян, в отличии от второго. Ну так у турок...
 
Понятно, то есть загорелись снаряды в БО, но не сдетонировали.
А есть фото, как там хранят снаряды?
 
The Sabra includes Israeli "safe ammo storage", i.e. special heat-reducing plastic containers, in which each round is individually stored to reduce the probability of detonation.
Also ammo is only stored at the right side of the turret.

get.jpg

Основные в кормовой нише башни, справа и слева.
 
Видимо я не прав и в "Сабра", в отличии от М60, снаряды хранятся только в правой стороне башни, как написано по английски выше. (И первый корнет приняли лбом хоть и в иракском Курдистане, но от ИГИЛ..:).
 
Назад
Сверху Снизу