• Zero tolerance mode in effect!

Тактическая противоракетная оборона

Это у нас так незлобно потроллили саудов или действительно через американцев предложили саудам Кипат Барзель продать? :rolleyes:

http://news.walla.co.il/item/2857022?m=1

Якобы на встрече состоявшейся в Иордании под американским патронажем между саудами и нашими - саудам в том числе и предложили продать К.Б. для защиты от обстрелов через границу. Ну и сауды отказались. :D
 
Это у нас так незлобно потроллили саудов или действительно через американцев предложили саудам Кипат Барзель продать? :rolleyes:

http://news.walla.co.il/item/2857022?m=1

Якобы на встрече состоявшейся в Иордании под американским патронажем между саудами и нашими - саудам в том числе и предложили продать К.Б. для защиты от обстрелов через границу. Ну и сауды отказались. :D
Думаю, что это обычная практика наших СМИ тянуть всякую каку в рот, а потом пихать ее в уши и глаза потребителям. Очередная арабская газетенка с очередными сказками про тысяча и одну ночь.
 
Это у нас так незлобно потроллили саудов или действительно через американцев предложили саудам Кипат Барзель продать? :rolleyes:
http://news.walla.co.il/item/2857022?m=1
Якобы на встрече состоявшейся в Иордании под американским патронажем между саудами и нашими - саудам в том числе и предложили продать К.Б. для защиты от обстрелов через границу.
- Совсем в руководстве страны одурели??
 
e64d38878086.jpg

ec9041829737.jpg

01aad3c29835.jpg
 
Видимо оттуда идея и пришла. И не только ЖК - например контейнеры с боеприпасами.
:)
Я не про то. Откуда взялась система выгрузки секрета не делали с самого начала и приводилось в пример неординарного подхода в разработке ЖК

Я имел в виду тип грузовиков...
 
А что за грузовик на фото?

Но вообще же то, что ЖК возимый, позволяет в случае необходимости использовать мобилизованные граждансие грузовики.
 
На юге Израиля установили "Железный купол":
http://mignews.com/news/politic/world/050615_204354_65548.html
http://www.newsru.co.il/israel/06jun2015/ashkelon8023.html

В пятницу вечером, 5 июня, в СМИ появилась информация о том, что солдаты израильской армии дислоцировали на юге Израиля системы противоракетной обороны "Железный купол", пишет Ynet.

Сообщается, что данные манипуляции были осуществлены в связи с нарастанием напряжённости в регионе. Кроме того, власти страны считают, что израильтянам необходимо чувствовать себя в безопасности, и противоракетная система является действительно хорошей защитой.

Недавно установленные батареи ПРО "Железный купол" будут ограждать от ракетных обстрелов такие израильские города, как Ашдод, Ашкелон, Беэр-Шева. Защищены также будут и некрупные посёлки, расположенные неподалёку от вышеперечисленных городов.
 
СМИ: в Реховоте развернута батарея системы "Железный купол":
http://www.newsru.co.il/israel/07jun2015/kupol_704.html

В воскресенье, 7 июня, ЦАХАЛ передислоцировал батарею системы ПРО "Железный купол" в Реховот, сообщает портал Walla.

В пресс-службе ЦАХАЛа редакции NEWSru.co.il отказались как бы то ни было комментировать данную информацию, заявив, что "не сообщают подробности оперативных мероприятий по обеспечению безопасности".

Как сообщалось ранее, в ночь на воскресенье, 7 июня, военно-воздушные силы Армии обороны Израиля нанесли удар по цели в секторе Газы.

Согласно сообщению пресс-службы ЦАХАЛа, атаке подвергся "объект террористической инфраструктуры" в северной части сектора. Зафиксированы точные попадания по цели.

Действия ВВС стали реакцией на ракетный обстрел израильской территории накануне, ответственность за который ЦАХАЛ возлагает на контролирующую сектор Газы террористическую организацию ХАМАС.

Министр обороны Моше Яалон распорядился закрыть контрольно-пропускные пункты "Эрез" и "Керем Шалом" на границе сектора Газы и Израиля. Исключения будут делаться для так называемых медицинских случаев и грузов с гуманитарной помощью.
 
Система ПРО "Железный купол" развернута в Беэр-Шеве:
http://www.newsru.co.il/israel/08jun2015/kipat_barzel_0011.html
http://mignews.com/news/arabisrael/world/090615_92815_45433.html

Вечером 8 июня стало известно, что в Негеве, в окрестностях Беэр-Шевы, вновь развернута система противоракетной обороны "Железный купол". Об этом сообщила государственная радиостанция "Решет Бет".

В пресс-службе ЦАХАЛа редакции NEWSru.co.il отказались комментировать данную информацию, заявив, что "не сообщают подробности оперативных мероприятий по обеспечению безопасности".

С начала 2015 года израильская территория четырежды подвергалась ракетным обстрелам из сектора Газы. Последний обстрел был осуществлен палестинскими террористами 6 июня. В результате обстрелов не было пострадавших.
 
ЦАХАЛ разворачивает все больше батарей "Железного купола":
http://mignews.com/news/politic/world/140615_143440_18367.html

В свете недавнего ракетного обстрела южных израильских территорий, силовики на прошлой неделе приняли решение развернуть еще четыре системы ПРО "Железный купол" в Ашдоде, Ашкелоне, Нетивот и Беэр-Шеве.

В ночь на четверг, ракетные сирены вновь сработали в Ашкелоне, предупреждая о возможном нападении снаряда.

Хотя снаряду взорвался не на территории Израиля, а в секторе Газа, группа салафитов, аффилированная с террористической группировкой "Исламское Государство", взяла на себя ответственность за неудавшуюся попытку.

Та же группировка взяла на себя ответственность за ракетный обстрел южных территорий, произошедший в прошлую субботу. В обоих случаях никто не пострадал.

Между тем, в секторе Газа силы ХАМАСа пытаются предотвратить ракетные обстрелы Израиля другими группировками.
 
МО провело апгрейд ЖК

Испытания системы "Железный купол" после модернизации признаны успешными:
http://www.newsru.co.il/israel/02jul2015/coupole_002.html
http://mignews.com/news/lifestyle/world/020715_183038_55329.html

Министерство обороны и оборонный концерн "Рафаэль" провели серию испытаний системы ПРО "Железный купол" после ее модернизации. Об этом сообщает сайт "Мако".

По данным этого источника, испытания проходили в течение нескольких дней.

В оборонном ведомстве говорят, что внесенные в "Железный купол" изменения расширяют возможности системы при отражении ракетных атак.

В сообщении минобороны отмечается, что проведенные испытания признаны успешными.
 
На фоне событий на Синае повышен уровень готовности "Железного купола" в Эйлате:
http://newsru.co.il/israel/03jul2015/eilat_103.html

Израильская армия повысила уровень готовности батареи противоракетной обороны "Железной купол", расположенной около города Эйлат, в связи с высокой вероятностью попыток ракетных обстрелов с территории Синая. ...
 
Назад
Сверху Снизу