• Zero tolerance mode in effect!

Тактическая игра - восстановим традицию

Adam Sniper

Администратор
Команда форума
На случай если нет рефери, есть вполне современные программы с похожими функциями для отработки КШУ
 
В этот раз можно разыграть наступление сирийской бригады на израильский пехотный садирный батальон, с последующим контрударом израильской милуимной бригады.

Я готов играть за сирийцев.

Гилада я постараюсь найти через Давида.

Симуляторы, увы, меня не устраивают, потому, как я не смогу выкроить времени на то, чтобы даже час просидеть только за симулятором.

Пошагово еще куда ни шло, ибо у меня всегда одновременно открыто н-ное количество окон, в одном из которых я занимаюсь теологией, в другом философией, в третьем, расписываю тренинги, в четвертом - терапией, в пятом - правлю сценарий, а в шестом могу обходить, обхватывать и наносить. :) Но в режиме - "все внимание игре", увы, не смогу.
 
местность?
застройка? пустыня? лес? холмы?
где то не заметит. а где то вся повмырает.
 
Разумеется, есть вариант набрать штабы для каждой стороны, но это потребует большей логистики.
 
По шагово, это секс по почте, что мало программок ? Ходы обдумывают в шахматах . Война на тактическом звене это в лучщем случае сходно с блицем .
 
Жизненный? тогда взятие Грозного в котором засел изр. пехотный батальон силами Сирийской танковой бригады не предлагать! :)
 
Ну, при наличии хорошего рефери - тоже "все ходы записаны", а гибкость в отдаче приказов ограничена только фантазией игроков.
Если такой рефери ещё и наносит текущую обстаноку на карты - никаких программ не нужно.
 
Что б играть надо структуру и вооружение цахалевского батальона расписывать. Немного проблематично.
 
И в чем проблема ? Где там секреты ? Возьми американский пересади на Намер или Ахзарит и радуйся.
 
К тому же можно условно расписать структуру и вооружение сферического батальона в вакууме, какая разница, называть это ЦАХАЛ или Армия Мадагаскара?
 
Только парни, чтобы это было серьезно, надо чтобы либо каждый игрок хорошо себе представлял, как воюют на уровне батальона (тут одних офицерских курсов мало), либо, как я уже предложил выше, составить штаб - несколько игроков, каждый играет за определенное командное звено своей стороны. Игра не должна превратиться в цирк. (Просто, например, лично я не готов сыграть за пехотного комбата - нету ни соответствующего формального образования, ни реального опыта, ни наглости ;)).
 
Не просто мало, а нужны профильные офицерские курсы, желательно курс командиров рот иначе все это мугня. Хотя можно Снизить резолюцию до ротного уровня... а если честно , играйте в Шахматы.
 
Назад
Сверху Снизу