• Zero tolerance mode in effect!

"Тавор" № 100500

Это булпап, есть особенности при смене магазинов/спаренных магазинов, устранении задержек. Темповая стрельба более удобная, но нужно потренироваться и привыкнуть к спуску. Работа в помещениях/использование укрытий при стрельбе. На это желательно время и несколько дней самое то. А так, если времени нет, можно коротенькую ознакомительную лекцию, чуть на сухую подергать и вперёд в бой.
 
azer.1431403994.jpg
 
  • Like
Реакции: Wolf
Переучивать? Вы серьёзно?
В 1993 на КМБ 02, ещё раз, 02, учили стрелять из М16, Галиля, Узи. И никто не видел в этом ничего экстраординарного.
Сегодня, в БОЕВЫХ частях учат только одну платформу? А если, ВДРУГ, во время войны Тавор сломается, а рядом будет только М16 или АК врага? Всё? Звать девочек из химуша?
 
Переучивать? Вы серьёзно?
В 1993 на КМБ 02, ещё раз, 02, учили стрелять из М16, Галиля, Узи. И никто не видел в этом ничего экстраординарного.
Сегодня, в БОЕВЫХ частях учат только одну платформу? А если, ВДРУГ, во время войны Тавор сломается, а рядом будет только М16 или АК врага? Всё? Звать девочек из химуша?
не.. девочек- инструкторш. чтоб переучивали
 
Стариковское брюзжание заразно...
У меня треть роты (молодняк) с Таворами. Никто не заморачивается. На стрельбище друг у друга берутся стволы для изучения матчасти и пробной стрельбы.
Чуток "леагдиль рош" и все ок - старики знакомятся с новинкой, а молодняк щупает говно мамонта в виде А3 и М16.
Но переквалификация по всем правилам все равно необходима. Не потому что сами не допрут, а потому что надо. Да и ямамим лишние на дороге сегодня не валяются...
 
я кстати сегодня мацал 2-а микро Тавора.
И в том месте где Француз показывал что у них вылетел шпинек- там пластиковая жопка ( крышка) приклада имеет 5мм.
 
Амуд Анан, черепаха 8, призывают в шиши, в батальен попадает пополнение - бэниши-гиватроны, получают они менусары и делают квадратные глаза, в результате всю субботу провожу с ними на стрельбище - мацавим, маацорим и.т.д. Стреляют очень хреново. У них отмазки " мы же тавораим...а это сраная М16... Нам МАРС нужен, а тут барзель". Начинаю сомневаться в своих педагогических способностях. В итоге бениши восновном наряд по кухне и прочие маазины, на месимот ходим старым составом.

Это была присказка.

А сказка вот.

Цук Эйтан, черепаха 8, в батальен попадает пополнение - обычные гиватроны, половина 08, получают менусары и делают квадратные глаза, уже с ними и бэнищами провожу пару дней на стрельбище. Бениши все так же плохо, обычные Гивати норм, радуются весу менусаров. Через пару дней гдуд получает в нешкию Таворы, все желающие могут сменить М16 на Тавор. Бениши в полном составе бегут за Таворами, из обычных половина решает остаться с М16(ибо легче!!!!). Опять стрельбище и що вы думаете бениши с Таворами вышли на уровень обычных Гивати с эмками? Чертас с два, они все также мажут, выдают никакой микбац и вапше ни про что.

По этому соглашусь со Стариком, с одним маленьким но - при переходе с автомата на другой надо кроме банальной чистки/разборки еще и хотябы пару часиков на стрельбище провести, так сказать почувствовать как оно в стрельбе из разных положений.
 
Назад
Сверху Снизу