• Zero tolerance mode in effect!

С патроном в стволе или нет

Видать, начитался форумов и стал ходить с патроном в стволе. Это вы все виноваты! Бедный дяденька...
:headbang:
Дяденька не бедный,а недалекий.Нужно не форумы читать,а найти тир с хорошим инструктором,который не только научит этим самым глоком пользоваться,но и даст совет какую кобуру можно носить.
 
В Омереге нет тиров. Всё позакрывал злой МВБ ИзраИля. Пользуясь отсутствием Обамы, который, как раз, был в отъезде - писял в подъездах в России.
 
А что ему еще делать? Вы хотите, чтобы он не убежал!?

Пардон, что поднял эту тему в Юморе. Отвечу здесь.

Я думаю он убежал потому что наверняка не имел лицензии на ношение или ствол был спизженный, а может и то и другое. Если бы все было легально то просто заплатил бы административный штраф и все. А если бы патронник был пустой, то положил бы назад в карман и преспокойно заселился бы в отель. А так добро пожаловать в уголовный розыск. Камеры сейчас качественные делают.
 
Срочно разряди, засунь мак-порек, перейди на тряпичную кобуру с алиэкспресса. А не то, в один прекрасный день, пистолет рраз - и выстрелит сам по себе.
Ты самое главное забыл!Стрелять необходимо раз в три года!Не чаще.
 
  • Like
Реакции: spy
Шо опять, носите пистолет с самовзводом типа чз. 75 компакт.
Зазочешь не заставишь стрельнуть его
 
В данном случае он нарушил неформальное правило - Avoid unnecessary gun handling. Джона Фарнума на него не нашлось.

Очевидно все операции с новой кобурой надо проводить всухую.
Да он вообще играл пестиком, как пацаны в войну играют.
"Представлял себе различные сценарии", как он говорит.
Дыщ, дыщ, а! я ранен!...
 
А еще он начал его вытаскивать с хреновым захватом. В реальной ситуации с кучей адреналина такое более чем вероятно.
В реале как бы криво не схватил всё равно последует вынос вперёд и попытка выстрела. Пусть даже через рассаженую кожу между пальцами и/или нарушение цикла перезарядки.
 
ИМХО ролик который привёл Hunter очень далёк от действительности. Оба присутствующих заранее знают что будет происходить. Это как на тренировках различных единоборств - "отрабатываем защиту от прямого удара правой рукой в голову". Ну и "отрабатывают" забывая о наличии у противника ещё 3 конечностей и головы.
На расстоянии с которого начинают действовать актёры в ролике, никакой супер дупер чемпион с патроном в стволе ничего против ножа не сделает не имея отличной рукопашной подготовки которая позволит не быть зарезаным в первую секунду.
Где то здесь крутился ролик от Итая Гиля показывающий, что ближе 7 метров против ножа ничего нельзя успеть с пистолетом без рукопашки.
На счёт ношения с патроном в стволе есть за и против:
  • За - возможность открыть огонь с раненой/захваченой левой рукой или во время вождения.
  • За - чуть быстрее.
  • Против - требуется разряжение/заряжение перед каждым возвращением домой/выходом из дома.
  • Против - всё таки больше шансов на ошибку (засунул в кабуру неудачно и т.д.)
  • Против - сложнее доказывать cледователю/судье что ты не верблюд.
Так что мне кажется, что хорошо подготовленый и регулярно тренирующийся стрелок может себе позволить ходить с патроном в стволе, а простому обывателю стреляющему раз в 3 года, это ни к чему.
Хорошо подготовленный стоелок дошлет патрон вовремя и без ошибок. Если просрал кортроль ситуации и/или занята вторая рука - то и одной рукой.

Кпк раз для трен ровпнно ого человека не вижу ни одного аргумента за то, чтобы иметь патрон в патроннике при ношении оружия в кабуре.
 
У ренджеров есть система подготовки, которую вряд ли можно отнести к "рукопашке". Смысл её в защитных действиях (при нападении) именно добраться до оружия и пустить его в ход. Без акцента на нанесении ударов или захватов. Максимум - оттолкнуть. Типа бой в окопе эпохи Первой мировой. Система не гражданская и не полицейская. Поэтому широко не преподаётся.
А в плане тренированый-нетренированый - надо рассмотреть статистику несчастных случаев из за патрона в стволе.
Раздел "Обеспечение применения оружия средствами рукопашного боя".
 
Назад
Сверху Снизу