• Zero tolerance mode in effect!

Стычка АОИ с арабами у Ткоа, 27.04.2017. Обсуждение.

Небольшой рассказ из жизни. Сразу скажу,что все имена и действия из рассказа настоящие,и поэтому любой желающий и имеющий возможность,может проверить правдивость описанных событий.С другой стороны,по причинам которые вы поймёте сами, заявляю, что всё описываемое это моё больное воображение, и яляется художественным вымыслом, и все совпадения с реальными событиями и персонажами случайно.А что из вышесказанного мной верно, оставляю решать на ваше усмотрение.
Итак, 2005 год. Рота милуимный ПАЛЬХАН-769. Место действия Ариэль.
Наша рота делала таасуку в Ариэле,точнее мы сидели в муцав Ариэль над городом,и несколько человек сидело на постоянном тацпите на крыше одного из общежитий принадлежащих Михлелет Ариэль.Тацпит наблюдал над участком шоссе №5 идущего к цомет Тапуах. По нему и по окрестностям города постоянно патрулируют бронированный Хаммер и 2 бронированных Суфы. Причём Хаммер больше времени находится на восточной стороне города, на т.н. швиль ха-танким, а Суфот (одна из них ХАПАК Мем-Пей) в основном на шоссе. В один из дней, поступает сообщение о БАКТАБе брошенном в сторону одной из Суфот. Два араба кинув БАКТАБ, но по счастью не попав, скрываются в оливковой роще,за которой находится арабская деревня Джамаин. На их беду,один из них одет в ярко-красную футболку, и их по наводке джипа успевает засечь тацпит на общежитии.Второй их ошибкой становится то, что они вместо того чтобы попытаться спрятаться в роще, выходят к дороге ведущей к деревне, по которой в это время идёт немало людей.И третей их бедой становится то, что Хаммер (в котором в этом время сижу также и я) как раз оказывается между шоссе и деревней. Всего пару минут, и Хаммер уже на дороге ведущей к деревне, а сзади них оказывается Суфа.Голубчиков спокойно берут в клещи, и останавливают,причём они делают вид что ничего не знают, и в целом вполне спокойны. Но вот тут у них наступает уже полный облом: в Суфе командир сиюра, парень по имени Арье Шлуш. А теперь коротко о том кто такой Арье Шлуш, и о его покойном брате, Чарли Шлуше. Если кому то имя покажется знакомым, то подтвержу: да, это тот самый Чарли Шлуш, о котором много говорили в связи с делом Азарии
https://he.wikipedia.org/wiki/צ'רלי_שלוש
Арье нюхает руки у задержанных, и от них явственно пахнет бензином. Кроме того тацпит уверенно говорит, что это те самые деятели. Задержанным завязывают глаза фланелитом,и руки с помощью пластиковых хомутов (азиконим). И вот тут у задержанных оканчательно кончается везение: так как в Хамере их посадить негде, их сажают на пол в Суфе, и говорят Шлушу доставить их в полицейский участок в городе.Он их доставляет. Правда почему то дорога к участку занимает почти полчаса, вместо 10 минут, а по прибытии оказывается, что задержанные в машине обмочились,с трудом передвигаются, и глаз одного из них украшает довольно приличный фингал. В полиции при их приёмке это не ускользает от глаз дежурного офицера, и он пытается задержать заодно и экипаж Суфы, и паралельно вызывает нашего мем-пея, Амита. Однако все члены экипажа дружно говорят что задержанные изначально такими и были, их слова подтверждает срочно вызванный экипаж Хамера, а вместо Амита приезжает его заместитель, Нир Бар довольно известный адвокат https://www.barlawyers.com/ .Сам же Амит по телефону объясняет полицейскому, что если в течении 10 минут экипажи Суфы и Хамера не будут возращены на патрулирование, то вся ответственность за охрану города Ариэль будет возложена лично на полицейского, и он горячо советует ему, подумать, сумеет ли тот потянуть такую ношу.
Вообщем, через пару минут, наш милуим продолжился как ни в чём не бывало.
 
Товарищи у вас такие прекрасные рассказы, что в пору выпускать альманах "Воронлайн".
Но блин враг не дремлит и не будем давать ему пищу для рассказов о наших "зверствах".
 
P.S. Напоминаю всем невьебенно дерзким, что сделали с самхатом который на камеру бил своей эмкеой по лицам , помните? Он еще с кипой был. И так магазином хуяк... Его уволили
ЕМНИП, это был одуревший от недосыпу магад милуима.
Ой какие мы наивные
Вызывается Ваш милуимных Махат к садирному махату и Угдонеру где ему вставляют пистон и заставляют написать рапорт и найти воновных.
как результат:
Ком-джипа может сразу слететь в Мифкаду- зампотылом или еще похуже.
У нас в бате так ком роты А слетел- Таким образом замкоми на кав подняли ком роты срочника только только
Можно много чего придумать, даже милуимникам.
Как можно уволить из ада?!! ;)
 
А теперь коротко о том кто такой Арье Шлуш, и о его покойном брате, Чарли Шлуше. Если кому то имя покажется знакомым, то подтвержу: да, это тот самый Чарли Шлуш, о котором много говорили в связи с делом Азарии
https://he.wikipedia.org/wiki/צ'רלי_שלוש
В этой ссылке упоминается, что его осудили на семь лет за стрельбу и ранения несколькх арабов (обстоятельства опускаются). Как после такого он оказался на оперативном патрулровании с оружием в руках?!!
 
Товарищи у вас такие прекрасные рассказы, что в пору выпускать альманах "Воронлайн".
Но блин враг не дремлит и не будем давать ему пищу для рассказов о наших "зверствах".
Напротив - пусть враг дрожит.
А то, судя по всему, наши проблемы вытекают именно из потери "кошер артаа".
 
В этой ссылке упоминается, что его осудили на семь лет за стрельбу и ранения несколькх арабов (обстоятельства опускаются). Как после такого он оказался на оперативном патрулровании с оружием в руках?!!

На самом деле,Арье тогда был МАКом на тиронуте андасы в Батар Эционе. В какой то момент,вечером его просто перемкнуло (я лично его понимаю,старший брат был для него всем,даже спустя много лет, было видно как он был к нему привязан), он вышел с базы на ближайший перекрёсток (Гуш Эцион, в просторечье его все называли цомет Мики Маус ), обстрелял первые же попавшиеся машины, и под шумок вернулся на базу. Вычислили его довольно быстро, и он получил 7 лет армейской тюрьмы. Сидел в "келе 4" , после того как скостили срок, дослуживал остаток,потом делал милуим. Вообще то в роте все знали его ненависть к палестинцам, и старались всё таки поменьше давать ему возможность срываться. Кстати,мы потом от Мем-Пея получили очень нехилых пизд..лей, за то что отправили задержанных со Шлушом, и потом пару дней дулись на него за это.
 
Кстати, кто тут Ариэлец со стажем? Наткнулся недавно на просторах мордокниги на такую историю:

"Знаете,я застала кусочек времени до Осло.1992 год.И один раз по дороге от Тель -Авива на Ариель бросили камень. Был ранен ребенок.
Вечером по громкоговорителю обьявили - мужчинам Ариеля собраться на вьезде в город. У кого есть оружие. И к книсе пошли ,поехали мужики. И мой муж пошел. Женщины и дети остались плакать и молиться.
Утром мужчины вернулись. От них пахло гарью. Жгли покрышки. Никого не убили и не ранили.Но сказали - в следующий раз разваляем деревню,не разбираясь. Вы нас знаете. И эта деревня арабская все поняла.

И стало тихо-тихо.На год. И арабы по прежнему ездили к нам на работу.И хвастались своим сородичам в Сирии и Иордании - сколько они зарабатывают. И было мирно. Потому что увидели силу - большую и мгновенно реагирующую. Это восток. Дело как раз толстое. Кто сильный - тот и прав.

1992год. Возможно - самое начало 1993-го. Я пол-года в стране. Ничего,естественно,не соображаю. Вечером,приехав в Ариель из Баркана (я там работала),услышала от соседей,собравшихся во дворе,что кинули камень в машину жителя Ариеля,разбили стекло,ребенка на заднем сидении порезало осколками. Я учила иврит еще до приезда,в Израиле окончила ульпан бет,понимала - что говорят. И тогда же они сказали,что вечером соберутся мужчины и пойдут в деревню,из которой мехабель. Помню,я еще спросила - а как же они соберутся - мне ответили - обьявят. И ездила машина с громкоговорителем, и " גברים עם נשק - לבוא לכניסת האריאל".Много их пошло,тех кто без машины - забирали те,кто на колесах. Вернулись утром. Черные все от гари. И запах жуткий,жженой резины. Раненых не было,в газетах ничего не было. Потом рассказывали - было много из Кдумим,вообще куча народу. Потом долго было тихо."

Кто может что рассказать об этой истории?
 
Говорят, в Ицхаре и в Кдумим до сих пор так. Поэтому их почти не трогали даже в начале двухтысячных - в разгар интифады.
 
Говорят, в Ицхаре и в Кдумим
Я живу в Кдумиме с февраля 1991 года. Жители говорят, что не готовы посягать на чужую жизнь и на здоровье, но причинять вред имуществу - допустимо.
А в Ицхаре идёт вялотлеющий конфликт с соседями из за земли. В 2000 году группа соседей с угрозами и размахиванием "орудиями труда" приблизились к группе женщин. Те побежали искать защиту у мужей. А группа инсургентов не оставила намерений и вошла уже в жилой район. 2 мужа (после увещеваний) стреляли и убили двоих из нападавших. Их арестовали, но те твёрдо стояли "Не рецах, а арига". И через пару дней стало ясно, куда идут события. Их освободили под залог, потом дело закрыли. В Карней Шомроне нередко перекрывают дорогу для автомобилей с белыми номерными знаками.
 
Говорят, в Ицхаре и в Кдумим до сих пор так. Поэтому их почти не трогали даже в начале двухтысячных - в разгар интифады.
+ в Кдумим военная база. В своё время там учебка военной полиции была, потом, вроде, инженерам передали.
 
Хнун, ей богу, оставьте. На штахим года так 2003-его на тадрихим почти ничего не изменилось. Толпы разгоняют как и разгоняли, и по моим скромным наблюдениям между прессой,политической болтовнёй и жопоголизмом отдельно взятых личностей с поведением солдат на штахим нет абсолютно ничего общего. То что мы посмотрели случай, которые случаются, и становятся батальонным байками.
(И это. Хотелось бы послушать начальника транспортного цеха Двенадцатого. Или Шакеда. Вызовите их духи в тему. Уверен, ем есть что рассказать:smirk:)
В принципе, кроме нового снаряжения, особых изменений не произошло. Иногда, судя по всему, есть небольшие поправки в правилах открытия огня, но не более того.
Тридцать лет назад было примерно так же. Неразбериха в действиях, непонятки, постоянное вмешательство левой прессы и т.д.
Были периоды, когда (в зависимости от округа) в метателей бактабов нельзя было стрелять ни в какой ситуации (ни до, ни во время, ни после...) и самое безопасное занятие было- метать бактабы.
А были периоды, когда без особых размышлений можно было стрелять по רעולי פנים. Для справедливости уточню, что это происходило до пластика и резиновых пуль.
Но всё это совершенно не важно, т.к. были указания и были командиры на месте. В основном поддерживался определённый порядок без связи с тем, что разрешалось, а что- нет.
И не говорите мне, что тогда ничего не снимали на телефоны. Так снимали на что то другое, и были случаи, что ребята на основании этих съёмок шли на отсидку.
Тоже были случаи, как кто то удирал от камнеметальщиков, были случаи, как кто то таких камнеметальщиков отлавливал и те получали заслуженных пи$дюлей.
Нет ничего нового.
 
Последнее редактирование:
Саймон - это как бы американское имя. Но, черт возьми, даже американцы такими бывают лишь в анекдотах.
Ну, правда, нельзя же так подставляться! :) В казарме бы после такого год дразнили.
я не понял
Ни насчет имени
Ни насчет Минестерства
Ни насчет казармы
 
ЕМНИП, это был одуревший от недосыпу магад милуима.

Как можно уволить из ада?!! ;)
סגן מפקד חטיבת הבקעה, סא"ל שלום אייזנר,
Как ему помогло то что он в погонах? Никак. Уволили.

Кому из Ада, а кому не особо.
Я в жизни не поверю что люди приходящие в милуим не хотят там быть.
Сегодня из милуима выйти- как 2-а пальца.
Найдут замену за 2-а часа. В Милуим служат 8%

Расказываю реальную историю.
Едут 3 офицера - Ком роты, Кцин КАША , и еше один .
Все знакомы с детства, все служили в танкистах, все живут в одном ешуве
двое работают в компаниях по производству артелирийских боеприпасах
И все трое говорят в шутку о том что у них в машиен хватает знаний построить, собрать испытать и довести до ума 80мм миномет.
Через 3 дня всех уже допрашивал Шабак
Перевожу- кто то из 3 друзей доложил о разговоре
 
Назад
Сверху Снизу