• Zero tolerance mode in effect!

Стоимость бензина в Израиле

pampa

Помножен на ноль
Однако снова растут, семьсорок+ с завтрашнего дня :(
 
можно к этому добавить подорожание электричества и получим как следствие через месяц другой общее подорожание жизни в Израиле как обычно без индексации минимальной зарплаты и пособий по старости а с учетом того что выводы комиссии по протестам практически уже заболтали ближе к каникулам опять можно ждать полаточных городков.
 
Как всегда проблема в том что на протест повыползали не самые бедные из работающих, а те кому нехватает на вторую квартиру.
 
А почему не дорожает вазелин? Нефтепроизводное же. Кстати, советую запастись, пока не него акциз не подняли.
 
Там даже написано почему:
כל גידול בהיקף הייצור מייצר שרשרת של גידול אחר בעלויות - לרבות מימון, שכר, פנסיה, השקעות שגויות ועוד שלל מרעין בישין אשר חברת החשמל לישראל הרגילה את הציבור הישראלי לאורך שנים

 
Блин... Ну не хотел же я учавствовать в будущих уличных демонстрациях с беспорядками и поджогами государственного имущества! Я против насилия! Честно! Блин!
 
Ну ка ну ка- и что же там такого в конце?
Надо все читать, от начала и до конца.
Тогда станет понятно, что это заказное исследование, проведенное селеб-бухгалтером в пользу коммерческой организации.
В исследовании объясняется почему эта организация не может оперировать на местном рынке с профитом или хотя бы безубыточно (и она в самом деле не может).
Также предлагаются пути обеспечения профитажа: либо субсидия, либо уравнение в условиях с конкурентом через представление реальной картины мира.
И это в общем-то все, что там есть. Хотя возможно я и упустил чегой-то.
 
И все?
тогда я ничего не пропустил
У меня немного иное мнение. Даннaя статья заказана что бы отложить в наших мозгах следущюю мысль- если завтра елект" подорожает на 50 процентов благодарить правительство что не на 130%
 
имхо по ходу лето будет жаркое-как студентов на каникулы отпустят
 
Возникает вопрос, против кого будут выступать студенты? Учитывая что у многих студентов кто то из родителей работает на государство (хеврат х, порты и тд) что они будут требовать? Каждому квартиру и работу начальником или просто жечь гос имущество, как тут кое кто предложил?

З.Ы. Имхо разговоры об альтернативной энергии типа солнца, ветра и тд это профанация, но зато в красивой обертке типа "экология" или "независим от поставщиков нефти\газа"
 
Возникает вопрос, против кого будут выступать студенты? Учитывая что у многих студентов кто то из родителей работает на государство (хеврат х, порты и тд) что они будут требовать? Каждому квартиру и работу начальником или просто жечь гос имущество, как тут кое кто предложил?
Это же не мешало девушке из Кфар Шмарьяху устроить заварушку против "свинского капитализма". А протестовать будут как всегда против Биби. Кто платит, тот и заказывает музыку. Все эти "стихийные протесты" недешевы.
 
Назад
Сверху Снизу