• Zero tolerance mode in effect!

Спасибо за БРДМы...Кто тут говорил что их ДАВНО перебили?

У Палестинцев было 45 БРДМ-2, с 1995г.

Что интересно, по ословскому соглашению им можно иметь до 50 бронеавтомобилей (БА) полицейского типа. Т.е. что-то вроде того же турецкого "Акреп". Вместо этого - вполне армейский БА с башней и постоянным вооружением.

Напомню, что при английчанах, когда для проводки колон "Хагане" разрешили использовать БА, иметь башенные БИ или любые другие с постоянным вооружением запрещалось.

Но ведь мы не английчане...
 
В ходе отступления из Султан-Яакоб в Ливане там было брошено 8 танков. Но не М60, а М48 (т.е. МАГАХ-3 или МАГАХ-5). Были эти танки в Ливане, были.

М60А1 в Кубинке явно из Египта. В 1973г 401 брт бр Дана Шомрона была вооружена этими танками, понесла тяжёлые потери, причём многие её танки были потеряны безвозвратно, поскольку остались на удерживаемой противником территории.

Что касается захвата арабами израильской техники в 1982г, то кроме тех 8 М48 им удалось захватить по крайней мере 1 М113. "Меркаву", подбитую в районе аэропорта, вроде удалось отбить.
 
Олег, Давид, Аникольский!
про МАГАХи...
Давид: Я уж запутался про ДЗ на башне...я помнил, что нет...на фото есть...но тоже какая-то байда,такое ощущение, что кУбинский самопал. По моему М48. Чобиток грит что с прожженной башкой там М60. Так вот я и слышал про него, будто он иранский...

Сталкер: Не, точно не шестой. Если ты заметил, я переехал на Науру, там-то все есть :)

АНикольский: Я тож был и все видел...правда давно...:) Вы уточняйте, Ближний Восоток большой. Израильских там Ишер, М3 ...и тот о ком спорим...или другой :)
 
Назад
Сверху Снизу